Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #15 : 08 Липня 2011, 20:45:53 »
... тем более, что затяжная желтушка может заявить о себе и спустя время!!!!!
как заявить?
критическое значени еб-на, на сколько я помню - 300 ед.. при этом значени из-за недостачи кислорода уже реально страдает мозг.. при 160 ед .. ничего такого не происходит..

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #16 : 08 Липня 2011, 21:26:31 »
У нас в 2 недели б-н был 267 и антитела в молоке 157 -пришлось временно перейти на ИВ, сцеживалась.... колики запоры от смесей.... к моменту когда уже можно было кормить, то молока было мало... восстанавливали и в итоге перешли на ГВ, но раньше начали вводить прикорм -по советской системе. Б-н не падал, пришлось капать и давать фенобарбитал, эссенциале, шиповник, силикс, потом купили лецитин. Грудью кормила почти до 2х лет
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #17 : 08 Липня 2011, 23:45:56 »
А нам отлучение от груди на 5 дней помогло полностью избавиться от желтушки без всяких лекарств, и если бы мне сразу врач подсказал, что дело в группе крови(разные резусы), то мы бы не потеряли столько времени. И никаких проблем с ГВ не было и кормила ребёнка до года.
У каждого своя ситуация, свои нюансы и результат, пусть ваша подружка лучше слушает лечащего врача, который знает её ситуацию, в крайнем случае обратиться к другому специалисту, если в этом не уверена.

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #18 : 09 Липня 2011, 10:24:49 »
У меня биллирубин был под 300 и никто не сказал, что кормить нельзя!Проявился он через 3 дня, так что не удивляйтесь,это часто встречается.Радуйтесь, что обнаружили в роддоме, а не дома.Так обойдется 5-6 днями, а вот после дома - месяц стационарного режима!Лежали 5 дней под капельницами (все дни рыдала,капельница-то через вену на голове), лампами, пили и эссенциале и еще что-то, и отвар шиповника, вобщем, через 1,5мес. ничего не было.
Только не пойму, при чем кислородное голодание мозга, если желтушка проявляется из-за процессов в печени? Может кто объяснит?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #19 : 09 Липня 2011, 16:01:22 »
У меня биллирубин был под 300 и никто не сказал, что кормить нельзя!Проявился он через 3 дня, так что не удивляйтесь,это часто встречается.Радуйтесь, что обнаружили в роддоме, а не дома.Так обойдется 5-6 днями, а вот после дома - месяц стационарного режима!Лежали 5 дней под капельницами (все дни рыдала,капельница-то через вену на голове), лампами, пили и эссенциале и еще что-то, и отвар шиповника, вобщем, через 1,5мес. ничего не было.
Только не пойму, при чем кислородное голодание мозга, если желтушка проявляется из-за процессов в печени? Может кто объяснит?
Б-н это результат распада эритроцитов, которые содержат гемоглобин, гемоглобин переносит кислород к тканям и мозгу, высокий б-н у новорожденных часто сопровождается анемией.
В моём случае антитела в моём молоке разрушали гемоглобин(эритроциты) сына, соответственно нормальных эритроцитов мало, кислорода переноситься мало и происходит гипоксия.
А печень страдает, так как это фильтр крови. От интоксикации страдает весь организм без исключения.
« Останнє редагування: 09 Липня 2011, 22:23:47 від Supermama »
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #20 : 09 Липня 2011, 22:10:21 »
Спасибо! Теперь буду знать.Тогда ни один врач мне реально не обрисовал проблему, оказывается, это так серъезно. >:(

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #21 : 07 Вересня 2011, 23:42:45 »
Нас Столярова не лечила, бил желтий как апельсин. Под желтушку БЦЖ в роддоме сделали, а организм слабий, жалела потом. В 2 мес положили в инфекционку облдетской не било мест. Капельници в руку, лактовит, феноборминталь, смекта, магний сульфат, креоген и стресс на месяц. фено-ль запрещен  в аптеках и дает на нерви, малой визжал очень, пожаловалась врачу отенили капельници а его давали все равно. Креген не пили решила что он как мезим и бил в качестве отката в их аптеке Смекта для связивания токиснов, но на ваше усмотрние так как дает запор, а магния сульфат для переноски еритроцитов и слабительним виступает. Лечите желтуху в роддоме , Мне в обл сразу сказали переходи на смесь не дала им, кормила грудью а рез-т молока сделали на 4 день и  оказ не т молока. В обл-й от смесей откат имеют вот и советуют сразу

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #22 : 08 Вересня 2011, 21:49:32 »
 А у нас желтушка появилась на второй день после родов. В роддоме ничего не сказали. Уже дома когда пришла педиатр я спросила она сказала что по новым правилам если через две недели не пройдет само тогда только назначают лечение, она так и прошла через неделю, и грудью я кормила.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #23 : 08 Вересня 2011, 22:34:28 »
Мое чадо пожелтело на 3 день б-н перед выпиской был 164, месяц сказали не личить, мол само должно пройти в итоге сдала анализ на б-н, оказался повышен 106, положили в больницу, лечил Красненко  :super:, пропили  фенобарбитал 3 дня, смекту, шиповник и галстену предлагали отлучить временно от груди я отказалась, ч/з 9 дней б/н был 30 и нас выписали. Хоть меня пугали знакомые, мол может желтушка повлеять на развитие малыша но СЛАВА БОГУ все у нас хорошо развиваемся как положено :).

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #24 : 09 Вересня 2011, 09:19:08 »
желтушка влияет на здоровье, если бил-н зашкаливает за 300!
А вообще ее нужно лечить еще в роддоме!!!!! По мойму проще лишних 2-3 дня полежать в роддоме и посветить ребенка под лампой чем потом ложиться в больницу и капать ребенка!! (я пишу это так как сама через все прошла, очень трудно смотреть, как месячному малышу в голову ставят капельницу, гораздо проще просто полежать под лампой с завязанными глазками)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #25 : 09 Вересня 2011, 10:37:36 »
Машечка, вы знаете мы в роддоме с желтухой лежали 10 дней - капали манюню и под лампой светили, выписали нас домой, дома лечились, но все равно почти в месяц нас опять положили в больницу с билирубином 245. И в больнице опять капали и лечили. Так что случаи бывают разные ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #26 : 09 Вересня 2011, 11:55:15 »
 ЇжА-чоК : ) а сколько вас светили?
просто с сыном меня с роддома выписали с желтухой, сказали, само к месяцу пройдет, а в месяц мы уже были в больнице под капельницей, поэтому с дочкой я начала бить тревогу прямо в роддоме, просветились почти 2-е суток, + таблетки, все через неделю ттт прошло

ogle

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #27 : 09 Вересня 2011, 12:18:55 »
У нас желтушка была почти до 4-х месяцев.. сначала говорили, что до месяца пройти должна, а в роддоме никто и пары из уст не пустил про лампы, выписали на 3-й день та и всё, в 1 месяца был б-н около 110-90 (уже не помню), так в больницу с таким показанием я не захотела, ясен-пень, в 2 месяца сказали, что до 3-х должно пройти, а мы почти до 4-х с желтухой промаялись...

 нашла не одну статью по поводу ГВ и желтушки.. сейчас пришли к выводу. что не нужно отлучать ребёнка от груди в этом случае...


То, что раньше считалось клиническим нарушени­ем (желтуха грудного вскармливания), в настоящее время считается нормальным про­должением физиологической желтухи новорожден­ных!

В конце концов уровни билирубина возвращаются к нормальному уровню у всех младенцев с желту­хой грудного молока. Сохранение билирубинемии более 3 месяцев предполагает иную этиологию, а не грудное молоко.

Нужно ли что-либо предпринимать?

В подавляющем большинстве случаев делать ниче­го не надо. Но, к сожалению, детям с желтухой грудного молока по-прежнему назначают (даже без выяснения действительного уровня билируби­на) препарат фенобарбитал, ускоряющий метабо­лизм билирубина, и дополнительную жидкость в виде воды с глюкозой.

В результате такого, часто неоправданного, лече­ния повышается нагрузка на печень новорожден­ного, кроме того, введение воды приводит к уменьшению потребления грудного молока.

Более разумный путь — провести курс фототера­пии и оптимизировать грудное вскармливание, не прекращая его что­бы малыш не терял в весе и не страдал от обезво­живания, иначе проявления желтухи могут уси­литься и перейти в патологическую форму.


Так что наши врачи лечат по застарелым инструкциям... но мы мамы, и имея под рукой такой могучий инструмент как интернет, не в праве в нашей стране безоговорочно всему доверять, что говорят люди в белых халатах..

Угрожает здоровью ребенка уровень б-на выше 300 ед.. если есть динамика его спадания и его значение меньше 200, то до 3-х месяцев можно спокойно гулять и мучать ребёнка..
« Останнє редагування: 09 Вересня 2011, 12:23:21 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #28 : 09 Вересня 2011, 12:30:56 »
А в нашем случае желтушка была вызвана незрелостью ребёнка (она была недоношенной, и педиатр про это знала), но в не смотря на это тоже всё хотела нас в больницу отправить, а порывшись в нете, я нашла, что для таких детей затяжная желтушка - это вообше норма..

Все мы мамы, и живём в такой стране, где в первцю очередь вся ответственность лежит на нас.. и перед тем как принять решение, почитать о суте проблемы..

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #29 : 09 Вересня 2011, 14:33:30 »
ЇжА-чоК : ) а сколько вас светили?
просто с сыном меня с роддома выписали с желтухой, сказали, само к месяцу пройдет, а в месяц мы уже были в больнице под капельницей, поэтому с дочкой я начала бить тревогу прямо в роддоме, просветились почти 2-е суток, + таблетки, все через неделю ттт прошло

Нам в роддоме начали светить наверное на 3-й день и лежали мы под лампой до самой выписки на 10-й день + еще таблетки, и 3 капельницы :'(. Так что мы светились долго, но видимо билирубин был очень высокий и падал почему то очень плохо. Мне тогда говорили, что это из-за тяжелых родов и мы родились тоже недоношеными.
И вот интересно, что в больнице я не кормила грудью, и билирубин у нас упал за 5 дней с 245 до положеной нормы тоесть очень быстро, тк со мной в палате лежала девочка у них изначально билирубин был ниже, но падал намного медленнее. Так что может причина все таки и была в молоке. Хотя я сейчас как вспоминаю как я потом приучала малявку назад к груди - очень тяжело было :-[
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua