Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 429537 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #16020 : 26 Лютого 2018, 16:03:49 »
Может это аденоиды???? Может надо аквамарисом пшыкать???
[/quote

Осенью у нас такая же проблема была. Соплей нет немного похрюкивание как бы внутри, а ночью  или как только вечером заснет приступы кашля. И у Кадиной пульмонолога я была, и Шкарупета, Чепурный нас смотрел. Такой ужас был, ребенок мучался и я вместе с ним. Потом мне посоветовали ЛОРа Шевчук в областной детской. Спасибо ему большое, сразу поставил правильно диагноз - аденоидит,назначил лечение, кстати самое дешёвое по сравнению с другими, до 100 грн нам обошлось два вида капель.
А какое лечение вам приписал Шевчук?

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16021 : 26 Лютого 2018, 21:35:54 »
Девочки, а подскажите по поводу соплей.
Я их никогда не лечила особо, ну физ растрвором нос закапаю иногда и всё.
А в этот раз малой ничем не болел, просто нос стал заложенным и кашель влажный. Причем только ночью кашель, когда спит на спине. Ну и самих соплей я не вижу, они не текут из носа как обычно, а в носу том и живут...
Я как то не предавала значения тем соплям, капать физраствор стало нереально просто (малой отбивается будто его режут) и я просто ждала, когда пройдут сами.
А сегодня поняла, что уже четвертая!!! неделя пошла.
Может это аденоиды???? Может надо аквамарисом пшыкать???
Сходите обязательно к Лору.
Физраствор не надо капать!!! Им промывают нос, это совсем другая процедура, все что вошло в нос должно выйти с соплями и высмаркать или вытянуть аспиратором. Долго так делать тоже не надо , от соли пересыхает слизистая. Покажитесь специалисту
« Останнє редагування: 26 Лютого 2018, 21:38:57 від Shady Lady »

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16022 : 26 Лютого 2018, 21:37:58 »
Девочки,а у меня вопросик - кто куда и во сколько планирует отдавать своих малышек??
Не совсем поняла о чем речь)) в садик тут большинство уже ходит. Для кружков рано ещё...
Про Мультиомега, спросила для галочки у своей участковой. А вообще это общий комплекс. Мне его знакомая девочка педиатр посоветовала.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #16023 : 26 Лютого 2018, 21:39:19 »
Может это аденоиды???? Может надо аквамарисом пшыкать???
[/quote

Осенью у нас такая же проблема была. Соплей нет немного похрюкивание как бы внутри, а ночью  или как только вечером заснет приступы кашля. И у Кадиной пульмонолога я была, и Шкарупета, Чепурный нас смотрел. Такой ужас был, ребенок мучался и я вместе с ним. Потом мне посоветовали ЛОРа Шевчук в областной детской. Спасибо ему большое, сразу поставил правильно диагноз - аденоидит,назначил лечение, кстати самое дешёвое по сравнению с другими, до 100 грн нам обошлось два вида капель.
Если можете напишите в личку пожалуйста как к нему попасть. Хочу еще к нему на консультацию

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16024 : 26 Лютого 2018, 21:42:05 »
Девочки, все эти имунопрепараты для мам,а не для детей. Нет ни одного научно доказаного лекарства, от чего бы менялся имунитет. Имунитет это функции организма вцелом, всего.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16025 : 27 Лютого 2018, 14:03:17 »
Шевчук нам назначал капли Милт 2-3, через полчаса обыльно промыть физ. раствором, закапать капли окомистин 2-3 можно и больше, так сказал. Это всё делать 3 раза в день 7 дней.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #16026 : 27 Лютого 2018, 18:14:02 »
Шевчук нам назначал капли Милт 2-3, через полчаса обыльно промыть физ. раствором, закапать капли окомистин 2-3 можно и больше, так сказал. Это всё делать 3 раза в день 7 дней.
Спасибо :daisy: будем пробовать еще к Шевчуку по пасть, а то Чепурной уже отказался нас лечить. Не знает что делать с нами. Шкарупета тоже уже осень лечил  безрезультатно.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #16027 : 27 Лютого 2018, 20:31:37 »
Не совсем поняла о чем речь)) в садик тут большинство уже ходит. Для кружков рано ещё...
Про Мультиомега, спросила для галочки у своей участковой. А вообще это общий комплекс. Мне его знакомая девочка педиатр посоветовала.
я имела в виду секции, кружки )))

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #16028 : 27 Лютого 2018, 20:33:31 »
Джерела Имуноксе это типа БАД, у нас в Чернигове есть фирма по продажам или в аптеке продаётся? 
 

Мультиомега вам кто-то назначал или вы по рекомендации кого-то покупали?

Это мы в сад ещё не ходим, точнее сказать походили осенью 3 дня и как заболели. Решила зиму дома подержать, летом на работу выходить не знаю как с этими частыми болезнями будет. Надо что-то поддерживающие для иммунитета ребенка.

http://www.ekomed.com.ua/ru/products/djerelo-i.html
он есть в аптеках и фитоаптеках, это наш украинский препарат. Детям капают по 1 капле на 1 кг веса

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #16029 : 27 Лютого 2018, 22:00:40 »
я имела в виду секции, кружки )))


В Розумку з 11 місяців приймають
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16030 : 27 Лютого 2018, 23:42:44 »
я имела в виду секции, кружки )))
Ходили в дочки- сыночки, но из-за частых болезней прекратили, нам нравилось, главное ребёнок был доволен. Но увы......

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16031 : 27 Лютого 2018, 23:45:26 »
Спасибо :daisy: будем пробовать еще к Шевчуку по пасть, а то Чепурной уже отказался нас лечить. Не знает что делать с нами. Шкарупета тоже уже осень лечил  безрезультатно.
Мне это знакомо, Чепурной тоже не знал как и чем нас лечить.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #16032 : 28 Лютого 2018, 01:12:54 »
А вы сдаете анализ прежде чем давать АБ? Это нужно делать обязательно, по крови видно будет, если ли бактериальная инфекция.
Мамам прежде всего надо самим думать . Не в коем случае не хочу никого обидеть, но в большинстве мы сами виноваты, какой же может быть имунитет у ребенка, если он по несколько раз в году от ОРВИ АБ пьет???
Когда обращаешься к врачу, то хочется верить ему и его назначениям. Я же обращаюсь к ВРАЧУ, а не грузчику с соседнего магазина. Получается, что компетентную помощь и адекватное лечение назначить у нас не могут в  поликлинике.
Я цілком згодна з думкою Viktoria_cn. Я звертаюсь до лікаря, а не до подружки чи сусідки на лавочці. І вже раз обпікалася, коли участкова назначила АБ після візиту додому (який аналіз крові :fool:),бо була висока темпа кілька днів...Але не я з реклами собі назначила, а ЛІКАРКА...
Наступного разу потрібно було пити вже сильніші АБ,звісно.
Ось так, шляхом експерименту на своїй дитині, я стала розумнішою...

Хоча іншого разу участкова знову призначає АБ, уже в поліклініці на прийомі, але ніяякого!!! направлення на аналізи і в помині не було! З теперішними правилами талон потрібен! А його дають на чт у понеділок :walldash: :walldash: :walldash:

Змінити участкову- ідеально. Було б на кого. :-[ :-\

Ми поки теж сидимо вдома. Хотіла зробити ревакцинацію і знову розпочати відвідувати садок. Але навіть тут - одні палки в колеса...На всю Україну дали 1000! доз -і більше поставок до кінця року не обіцяють... :cray2: :cray2:

marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: летние детки 2015
« Reply #16033 : 28 Лютого 2018, 06:04:21 »
Наш участковий лікар АБ виписує відразу для підстраховки(так колись мені говорила), від чого страхування не розумію й досі, оск. ГРВІ вони всеодно не вилікують. Банально сама лікую своїх малюків (якщо відчуваю, що немає ускладнень), а лікаря викликаю тільки, щоб послухала чи немає хрипів. Вона знає, що я постійно сперечаюсь на рахунок АБ, тому дивиться на наші ліки на столі і каже: "Пийте, що п"єте..." Якщо бачу, що діти починають хворіти, відразу достаю нібулайзер, нас він рятує, головне не пропустити момент

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #16034 : 03 Березня 2018, 08:44:13 »
Ой нет сил от этих болячек скорей бы тепло может легче было б :wacko: Что нос мучает, так еще пошла аллергия(на что не понятно) уж все убрало с питания что может давать аллергию, а толку не каково. Но самое интересное что прищики только на левой руке, ноге и на левой стороне живота.  L-ЦЕТ даю и Лактиале. Педиатр сказала что это аллергия но такого расположения она еще не видела. К кому еще сводить? ??? А то я не когда с аллергией не сталкивались и куда идти  ???   

Kupi.cn.ua