Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Коляска и кроватка  (Прочитано 11256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Коляска и кроватка
« Reply #15 : 15 Квітня 2010, 15:08:35 »
Девочки, какая прогулка + конверт для новорожденного??!!! Там же неровная поверхность, ничего общего с матрасом в жесткой люльке! Ни один ортопед не одобряет такую "экономию"

Лично я только ЗА модульные коляски типа 2в1 или 3в1, ну и конечно надувные колеса. А насчет укачивания на пневмоколесах - вообще бред: давайте сажать детей в трясучки, пусть с детства привыкают к трудностям!  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Коляска и кроватка
« Reply #16 : 15 Квітня 2010, 15:16:35 »
Девочки, какая прогулка + конверт для новорожденного??!!! Там же неровная поверхность, ничего общего с матрасом в жесткой люльке! Ни один ортопед не одобряет такую "экономию"

Лично я только ЗА модульные коляски типа 2в1 или 3в1, ну и конечно надувные колеса. А насчет укачивания на пневмоколесах - вообще бред: давайте сажать детей в трясучки, пусть с детства привыкают к трудностям!  ;D
Что значит не ровная поверхность????? У нас очень даже ровная. А по поводу того что вы назвали бредом - почитайте информацию о "полезности" качания. Хорошая коляска и без надувных колёс ТРЯСУЧКОЙ не будет - есть понятие амартизация
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Коляска и кроватка
« Reply #17 : 15 Квітня 2010, 15:39:42 »
А я не говорю что качать полезно, совсем наоборот. Бредом я назвала то, что пневмоколеса обеспечивают укачивание: они как раз и дают амортизацию. В некоторых колясках предусмотрена функция качания за счет рессор, а не самих колес.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коляска и кроватка
« Reply #18 : 15 Квітня 2010, 16:02:45 »
Вот я тоже думаю, лифт есть можно и тяжелую ;), а к лету купим другую, а то как в этом году зима снежная была. :(
А до лифта дотянуть 18-20 кг коляски + 5-8 кг живого веса (с одеждой) - ужас. Чем легче тем лучше.
Девочки, какая прогулка + конверт для новорожденного??!!! Там же неровная поверхность, ничего общего с матрасом в жесткой люльке! Ни один ортопед не одобряет такую "экономию"
Лично я только ЗА модульные коляски типа 2в1 или 3в1, ну и конечно надувные колеса. А насчет укачивания на пневмоколесах - вообще бред: давайте сажать детей в трясучки, пусть с детства привыкают к трудностям!  ;D
Что значит не ровная поверхность????? У нас очень даже ровная. А по поводу того что вы назвали бредом - почитайте информацию о "полезности" качания. Хорошая коляска и без надувных колёс ТРЯСУЧКОЙ не будет - есть понятие амартизация
Как выход коляска 2в1 (3в1) с литыми колесами.
У нас такая была - и легкая и в управлении обалденная и люлька жесткая. Малая, кстати, с удовольствием в ней ездила - как только на улицу, сразу спать.


irina200584

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093**10**300*27
Re: Коляска и кроватка
« Reply #19 : 16 Квітня 2010, 08:54:23 »
Вот я тоже думаю, лифт есть можно и тяжелую ;), а к лету купим другую, а то как в этом году зима снежная была. :(
А до лифта дотянуть 18-20 кг коляски + 5-8 кг живого веса (с одеждой) - ужас. Чем легче тем лучше.
У меня был трансформер с перв ребенком, и и до лифта дотягивала сама, и не тяжело было.

irina200584

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093**10**300*27
Re: Коляска и кроватка
« Reply #20 : 15 Травня 2010, 13:51:51 »
Подскажите, может кто сравнивал цены с черниговом  и хмельницком.  Мне кажется в хмельницком дешевле

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Коляска и кроватка
« Reply #21 : 15 Травня 2010, 13:56:34 »
Подскажите, может кто сравнивал цены с черниговом  и хмельницком.  Мне кажется в хмельницком дешевле
ну если вам есть кому привезти то да. но могу написать так (у меня мама торгует и ездит в поездки на оптовые рынки), что поштучно не всегда дешевле даже в Хмельницком. а главное,чтоб все положили и без брака!!!!


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Коляска и кроватка
« Reply #22 : 30 Травня 2010, 08:52:55 »
Кто-нибудь покупал коляску для двойни?
Я тоже думала о трансформере, но как представлю с 4го этажа пешком её сносить :(
Рожать планируем в ноябре. Думаю зимний период перекочевать на балконе, а уже с весны взять прогулку двойную, она и легче.
Что посоветуете?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Коляска и кроватка
« Reply #23 : 30 Травня 2010, 10:51:18 »
Кто-нибудь покупал коляску для двойни?
Я тоже думала о трансформере, но как представлю с 4го этажа пешком её сносить :(
Рожать планируем в ноябре. Думаю зимний период перекочевать на балконе, а уже с весны взять прогулку двойную, она и легче.
Что посоветуете?

Я собираюсь покупать коляску Bebetto Vulkano, заранее мужу сказала какой цвет и модель....
мне очень нравится єта коляска и по характеристикам и внешне)

irina200584

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093**10**300*27
Re: Коляска и кроватка
« Reply #24 : 31 Травня 2010, 10:59:30 »
  Кто покупал коляску anmar vivan lux. М-те написать отзывы :) Мужу так понравилось, что теперь мне дурит голову, что все  г..  >:(а это супер.  :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коляска и кроватка
« Reply #25 : 31 Травня 2010, 12:11:10 »
  Кто покупал коляску anmar vivan lux. М-те написать отзывы :) Мужу так понравилось, что теперь мне дурит голову, что все  г..  >:(а это супер.  :)
Я, например, трансформер не считаю нормальной коляской, поэтому мы такие даже не рассматривали.


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Коляска и кроватка
« Reply #26 : 31 Травня 2010, 12:37:53 »
  Кто покупал коляску anmar vivan lux. М-те написать отзывы :) Мужу так понравилось, что теперь мне дурит голову, что все  г..  >:(а это супер.  :)
Я, например, трансформер не считаю нормальной коляской, поэтому мы такие даже не рассматривали.

А Bebetto Vulkano разве не трансформер?????

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Коляска и кроватка
« Reply #27 : 31 Травня 2010, 13:40:45 »
  Кто покупал коляску anmar vivan lux. М-те написать отзывы :) Мужу так понравилось, что теперь мне дурит голову, что все  г..  >:(а это супер.  :)
Я, например, трансформер не считаю нормальной коляской, поэтому мы такие даже не рассматривали.

А Bebetto Vulkano разве не трансформер?????
Нет, это 3в1 (2в1) - там каждая часть полноценная и отдельная (люлька, прогулка, автокресло). А трансформер - это когда прогулка превращается в люльку.


irina200584

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093**10**300*27
Re: Коляска и кроватка
« Reply #28 : 22 Червня 2010, 12:28:40 »
 подскажите м-но ли сейчас найти комбинезон зимний на овчине на 4-6месяцев :) и приблизительно сколько стоит.

chupacabra

  • Гість
Re: Коляска и кроватка
« Reply #29 : 19 Жовтня 2010, 09:36:39 »
Кто-нибудь покупал коляску для двойни?
Я тоже думала о трансформере, но как представлю с 4го этажа пешком её сносить :(
Рожать планируем в ноябре. Думаю зимний период перекочевать на балконе, а уже с весны взять прогулку двойную, она и легче.
Что посоветуете?

у меня тоже 4 этаж, думаю обойдусь первое время без коляски.

Kupi.cn.ua