Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергический дерматит.  (Прочитано 45745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #450 : 26 Січня 2016, 11:58:33 »
На коленках - может ещё влиять то, что ползает ребёнок. У нас такие сухие пятнышки с другой стороны ножки, хотя уже не на ГВ (они то проявляются, то почти исчезают). Влияет ещё и сухость воздуха в помещении. Вообщем, мы ждём весны и надеемся, что перерастём.
На коленках мы не ползаем...Я родила в конце июня..было жарко, ни ползунки ни колготки не одевали до сентября..как стало холодать, стали утеплятся, как и пятна появились...Вот думаю может еще попробовать порошок поменять..

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #451 : 08 Січня 2017, 21:59:30 »
Девочки подскажите пжл !!!
Уже 3 мес подряд у реб на локтях появляется прищи, в первых двух случаях пошла сыпь аллергическая, были у дерматолога и аллерголога , но все только назначают лечение, а как быть с причиной? ??
Счас просто прищики на локтях...
Стала замечать это с октября и связываю с садом, перевела его на 5стол....Но врачи говорят что это контактый дерматит !
Порошок поменяла, мыло тоже и ничего не замечаю. В первых двух случаях как поЯвилось так и прошло через 2недели после лечения.
Но я устала каждый месяц у реб проблемы с этими локтями  :walldash:, хотелось бы найти причину !!!
« Останнє редагування: 08 Січня 2017, 22:01:04 від Mery Poppins »

Alen@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Неповторимое ощущение быть чьим-то счастьем...
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #452 : 10 Січня 2017, 11:51:19 »
Девочки,незнаю,может кому пригодится,у меня с 6-мес у малого были экземы(мокнущие пятна),мы изначально были на Беллакте,разном,все перепробовали и ничего,на все смеси были пятна,как только перешли на Humana SL-все прошло,но я ее потом месяцев с 9 уже,как подкормку использовала,на ночь,утром рано,а основное меню уже кашки,овощи печенные,варенные. Крупы на кофемолку молола,не покупные каши.
Об оплате и раздаче в личку!!!

Alen@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Неповторимое ощущение быть чьим-то счастьем...
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #453 : 10 Січня 2017, 15:08:34 »
И ребенку уже 6,но молоко мы не пьем,аллергия,а каши все на воде.
Об оплате и раздаче в личку!!!

Holod6irina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #454 : 10 Квітня 2020, 19:31:26 »
Добрый день. Помогите  с нашей проблемой. Моему ребенку 7 мес. С 3 мес у нас появились красные пятна на ножках, в основном на коленках . Пятна не чешутся, но шершавые. После купания становятся очень красными. Ребенок на ГВ. Началась проблема, когда я еще сидела на диете пищевой. Сейчас почти все ем - ухудшенный нету. Пробывала сесть опять на диету - ни каких изменений. После воды мажу детским молочком для тела с травками (ромашка, череда), после этого немного сухость уходит.
Может быть у кого то была такая проблема...подскажите что нам делать?

Здравствуйте. Как вы справились?
У нас похожая ситуация возникла. Только моему малому 1 год и 2 мес. Появились папулы на одной из коленок. За неделю стало больше, слились. Шершавые. Не чешутся. После воды - краснеют.
В связи с карантином в поликлинику к педиатру не пошли - выслали ей фото по Вайбер. Диагноз в телефонном режиме - дерматит. мажем Бепантен и Фенистил-гель. Пьем Эдем. За 3 дня лечения пока нет улучшения.
По поводу диеты - вроде ничего нового не вводила. Грешу на смену смеси (уже  недели на новой). До этого пили Беллакт-Иммунис. А сейчас из-за карантина ее нигде достать нельзя. :(

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #455 : 01 Травня 2020, 22:34:11 »
Здравствуйте. Как вы справились?
У нас похожая ситуация возникла. Только моему малому 1 год и 2 мес. Появились папулы на одной из коленок. За неделю стало больше, слились. Шершавые. Не чешутся. После воды - краснеют.
В связи с карантином в поликлинику к педиатру не пошли - выслали ей фото по Вайбер. Диагноз в телефонном режиме - дерматит. мажем Бепантен и Фенистил-гель. Пьем Эдем. За 3 дня лечения пока нет улучшения.
По поводу диеты - вроде ничего нового не вводила. Грешу на смену смеси (уже  недели на новой). До этого пили Беллакт-Иммунис. А сейчас из-за карантина ее нигде достать нельзя. :(
У нас тоже дерматит. Долго было сильное обострение, пока правильную смесь не подобрали. Я бы советовала вернуться к предыдущей смеси. Можно заказать у нас на форуме в СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132416.0
Если не поможет, то нужно уже спец средства покупать. Мы при обострениях мажем Цикапласт Бауме Б5 от Ля Рош. Отлично заживляет ранки и главное без применения гормонов. А после постоянно увлажняем кожу средствами для атопиков.
Есть много разных фирм, все нужно подбирать индивидуально.



катерина14

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 093-676-49-79 Катя
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #456 : 11 Травня 2020, 18:18:47 »
 :)

Kupi.cn.ua