Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #30 : 22 Квітня 2012, 23:36:44 »
шутки шутками....но реально жутко
говорят, что надо в таких случаях песни детские петь или молитву читать, но сестра говорит, что какие там песни, мозг отключается моментально. просто у тётки расчёт чёткий был: неожиданный вопрос, и близко наклонилась, кстати малой мой сказал, что сидела тётка к сестре спиной и колготок точно не видела

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #31 : 22 Квітня 2012, 23:38:19 »
а еще они ищут свою жертву заранее, смотрят по глазам, такое слышала я, и типа голубоглазые чаще ведутся, так сказать, не знаю, правда или нет ??? >:(

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #32 : 23 Квітня 2012, 00:05:12 »
не знаю, кто ведётся, но слышала, что сглазить могуть кареглазые, у той тётки глаза тоже тёмнокарие были

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #33 : 28 Квітня 2012, 21:28:01 »
Рассказала знакомая- на рынке торгует.
Хорошо одетый мужчина выбирает товар до 100грн, а потом достает деньги и оказывается что гривен не хватает, но в той куче денег есть доллары. Осторожно подводит продавца к тому, чтобы он сам (продавец) предложил взять долларами. Доллары- настоящие. Вот только на 1 и на 5-долларовой купюре доклеены 0 (нули)  :o :o :o
Трое продавцов с рынка Нива так "влетели" !!!

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #34 : 28 Квітня 2012, 21:54:24 »
вот тебе и доверяй хорошо одетым мужчинам

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #35 : 28 Квітня 2012, 21:59:05 »
я уже писала где то вроде, не помню
давно это было в 2002г., у нас тоже среди 100долл. купюр оказалась одна - 1 долл. и два нуля тупо доклеены :o а тогда мы сдавали квартиру в Чернигове и деньги бабушка забирала, вот видимо хозяева где то и накололи >:( да и родители видимо тож не заметили ??? :walldash:
а самое интересное было то, что я с этми купюрами съездила в Болгарию, и спасибо Богу, что не сдала в обменник именно ту фальшивую типа, а то прикрыли бы меня там >:D

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 415
  • 0635630227 Таня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #36 : 09 Травня 2012, 00:44:12 »
я уже писала где то вроде, не помню
давно это было в 2002г., у нас тоже среди 100долл. купюр оказалась одна - 1 долл. и два нуля тупо доклеены :o а тогда мы сдавали квартиру в Чернигове и деньги бабушка забирала, вот видимо хозяева где то и накололи >:( да и родители видимо тож не заметили ??? :walldash:
а самое интересное было то, что я с этми купюрами съездила в Болгарию, и спасибо Богу, что не сдала в обменник именно ту фальшивую типа, а то прикрыли бы меня там >:D

Да прикрыли б точно
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #37 : 09 Травня 2012, 03:27:31 »
Недели две назад, наблюдала картину на рынке Нива, у женщины вытащили кошелек   :'(, люди стоявшие рядом заметили и подняли крик, в общем поймали на горячем  :yahooo:, кошелек тут же оказался выброшенным на асфальт. Воровками оказались три женщины, с виду прилично одеты, короткие стрижки, крашенные волосы - выглядели как наша раса, а на самом деле, как сказали продавцы рынка - это цыганки >:D, маскируются сво... :-\. Так, что будьте бдительны.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
девочки почитала темку на Киде про мошенничество через карты  приват  предлагаю ознакомится и предостеречься!!

"Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявл)."  http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55765&postdays=0&postorder=asc&start=0

цитирую
Добрый день.

 у меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ на автокресло (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы
 а потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего Сvv код, я их послала раньше чем они дошли до нужной им информации). естественно позвонила в банк, они сказали что их звонки только с видимых телефонов и то только городских (там начинается с кода Днепропетровска). звоню потом заказчику кресла , говорю "что это за развод? я иду писать заявление в милицию"
 а он спокойно отвечает, что он ворует тысячи и отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примит.

 вот такой развод

вот еще инфа
Дополню.
 Мне тоже дважды звонили по объявлениям с емаркета, тоже по автокреслам. Телефоны начинались с цифр 066-430-**-** Лжезаказчик пытался произвести впечатление обеспеченного человека, вворачивал фразы о дорогой машине, об офисе и т.д. Настойчиво диктовал якобы домашний адрес, хотя никто его об этом не просил. Очевидно это должно было внушить доверие. 

 Затем просил номер карточки и ФИО. Затем номер телефона, к которой привязана карточка. ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

 Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
 ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
 Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)

 Киевстар http://www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/network/

 МТС контракт http://www.mts.com.ua/rus/ussd_contract.php

 МТС предоплата http://www.mts.com.ua/rus/ussd_prepaid.php


 Также лжезаказчик может просить Вас отправить смс типа SEND2560UAH+1111+4444222233335555. В этом случае с вашей карты будет сделан перевод в сумме 2560 грн на карту 4444222233335555.

Изучите команды приватвовского мобилбанкинга http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_8r.html Лишние знания не помешают, а мошенники не смогут воспользоваться Вашим незнанием.

 Мы обращались в милицию, заявление не приняли, так как мы не пострадали материально. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить как можно большее количество людей. Пожалуйста, дайте ссылки Вашим знакомым на эту тему. То что я написала, является, конечно, прописными истинами, но вы не представляете какое количество людей их не знает.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Вот еще один вид развода


девочки, у меня муж рассказал недавно такую историю - его друг , точнее, его жена, давали объявление по продаже коляски. Естессно, с номером телефона. Так вот, начали звонить на этот номер, с разных номеров, - несколько разных, - вроде договорились, дали им реквизиты - номер карты Привата. И затем на номер друга этого пришли деньги - пополнение счета.
Дальше - самое интересное. Коляску никто не купил, а через пару дней друг обнаружил, что карта, номер которой давал - пуста!!!

И плюс ко всему у него заблокировали сим-карту.

Начал разбираться и выяснилось вот что - эти мошенники обратились в МТС, - типа у них украли телефон с симкой и назвав последние номера, с которых на номер звонили (это же были их номера) и последнюю сумму пополнения (это же они пополняли) , им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.
Дальше они быстро заходят в Приват 24 - у них ведь есть номер карты и номер телефона - чтобы получить на него пароль входа.
Также жена этого друга дура, поэтому она дала им паспортные данные и идент.код ))
Так что ребята -мошенники заходят в интернет-банкинг, переводят все денежки (а было там около 3 тысяч гривен) и радуются жизни))

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
 нас так на прошлой неделе хотели нае...  обмануть
звонят по объявлению - да всё подходит , цена устраивает , давайте номер карты - назвали. Через какое то время звонят - ой что то тут зависло-подвисло, надо доп. данные - девичья фамилия матери :o, муж от фонаря назвал какую то фамилию , перезванивают - ой вы наверно ошиблись, что то не пропускает. Он им и сказал - хлопцы идите вы на х...  (но карту мы на всяк случай заблокировали ;))

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
вобщем я так поняла не вестись на всякий разводняк по поводу что что-то не так пошло и т.п.
и главное не давать лишней информации

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

masya1

  • Гість
обратились в МТС, - типа у них украли телефон с симкой и назвав последние номера, с которых на номер звонили (это же были их номера) и последнюю сумму пополнения (это же они пополняли) , им МТС отдал номер - выдали нову симку с этим номером.
Дальше они быстро заходят в Приват 24 - у них ведь есть номер карты и номер телефона - чтобы получить на него пароль входа.
Также жена этого друга дура, поэтому она дала им паспортные данные и идент.код ))
Так что ребята -мошенники заходят в интернет-банкинг, переводят все денежки (а было там около 3 тысяч гривен) и радуются жизни))
ну незнаю... у меня карту как-то блокировало (я пин ввела не верно 3 раза) так звонила в службу поддержки для разблокировки. Там задают не только вопросы про последние входящие и сумму пополнения.
Задавали МНОГО вопросов, когда карта была куплена, где, как часто ее пополняют, на какие суммы. Спрашивали не только про последние входящие, а еще и на какой номер я чаще всего звоню (как правило этот номер все помнят на изусть).

Теперь еще такой момент для входа в приват24 не достаточно знать № карты и № телефона, там еще есть и пароль, Как минимум его нужно ооочень долго сидеть и подбирать (в моем случае, проще застрелиться  :D )

ogle

  • Гість
пароль в приват 24, чаще всего присваивается или ИНН, или номер паспорта..  :D у меня, например, был ИНН пока я его не поменяла :D

Kupi.cn.ua