Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализ на аллергию  (Прочитано 25366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #30 : 30 Грудня 2013, 23:26:33 »
добрый день. подскажите пожалуйста, с чего начинать, чтоб попасть к аллергологу? где брать направление и где аллергологи детские находятся? у дочки в совсем маленьком возрасте была аллергия на шерсть, убрали кошку, пролечились и прошло всё. теперь ей 2 с половиной, ходим в садик. но в группе кролик декоративный и хомяк. она начала чесать всё тело до ран, потом пошёл кашель приступами. сидим дома и лечим аллергию. почти всё прошло. но в садике убирать животных отказываются пока не предоставим справку, что аллерген именно шерсть животных. уже месяц сидим дома, потому что отправлять назад к аллергену боюсь. что делать, подскажите

деткам до 3 лет точно не делают никаких анализов у нас в Чернигове. а врачи даже говорят, что лучше после 6 лет.
вы были у аллерголога в своей поликлинике?


Solka1207

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • телефон 0632152882 или 0983500855
Re: Анализ на аллергию
« Reply #31 : 31 Грудня 2013, 11:15:35 »
мы относимся к детской поликлинике на Рокоссовского, так в регистратуре сказали, что врач аллерголог числится, но она не работает. куда нам идти они не знают. а педиаторша никуда не отправляет. говорит, что я уже всё знаю, как лечить аллергию, вот и лечите. я то знаю. но нужен же и специалист. короче замкнутый круг получается. вот и вызваниваю по всевозможным знакомым

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Анализ на аллергию
« Reply #32 : 02 Січня 2014, 15:05:13 »
Я сходила сама к взрослому в 3-й поликлинике. Очереди не оказалось. Попросила совета-консультации. Ребенку 1.5года, в городе детского врача НЕТ, все посылают к друг  другу. Короче дала она мне направление на анализ аллергенов  педиатрическую панель, сказала протравить глистов всей семье (у нас животное) даже если ни один анализ их не показал. А дальше искать детского врача. Я уже в Киев собиралась в спец клинику, но там только прием первичный 300грн. Вот и решили анализы по максимуму, а потом посмотрим. Анализ на педиатр. панель стоит 330грн.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Алла82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #33 : 02 Січня 2014, 21:27:23 »
Спасибо за ответы!  ;)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #34 : 06 Січня 2014, 02:37:53 »
Я сходила сама к взрослому в 3-й поликлинике. Очереди не оказалось. Попросила совета-консультации. Ребенку 1.5года, в городе детского врача НЕТ, все посылают к друг  другу. Короче дала она мне направление на анализ аллергенов  педиатрическую панель, сказала протравить глистов всей семье (у нас животное) даже если ни один анализ их не показал. А дальше искать детского врача. Я уже в Киев собиралась в спец клинику, но там только прием первичный 300грн. Вот и решили анализы по максимуму, а потом посмотрим. Анализ на педиатр. панель стоит 330грн.
до 3-х лет анализ на аллергены не информативен. Ничего себе "протравить глисьов" всей семье. :o глисты ж протравливаются антибиотиками сильнейшими. И не один курс. И разноеилечение лямблий, аскарид, гименолипедоза и т.д. расписывается целый курс лечения. .а что это за доктор в 3 поликлинике?

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Анализ на аллергию
« Reply #35 : 06 Січня 2014, 11:46:01 »
Какими антибиотиками травят глистов? Эти лекарства так и называют "противогельминтное", их действие следующее: они растворяют (или парализуют) паразитов в кишечнике, для людей они не токсичны.
Слышала про неинформативность анализа, но всё таки доверюсь доктору.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #36 : 06 Січня 2014, 20:59:21 »
Какими антибиотиками травят глистов? Эти лекарства так и называют "противогельминтное", их действие следующее: они растворяют (или парализуют) паразитов в кишечнике, для людей они не токсичны.
Слышала про неинформативность анализа, но всё таки доверюсь доктору.
почитала уже. Про антибиотики глупость написала.. а название препарата какое? Бываем часто в гостях где есть кот... и ребенок тесно с ним контактирует. :-\

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #37 : 06 Січня 2014, 21:15:36 »
нам дерматолог тоже говорила, что нужно протравить глистов для профилактики. это когда у нас сильная аллергия была.
что-то назначила, но я уже не помню. мы разок дали и все. больше не говорили


Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Анализ на аллергию
« Reply #38 : 08 Січня 2014, 12:52:48 »
Назначили нам "Зентел", принимать один раз, для детей есть суспензия, что облегчает прием. Только в день приёма нельзя есть ничего жирного, лучше овощи и каши

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #39 : 08 Січня 2014, 16:14:26 »
Назначили нам "Зентел", принимать один раз, для детей есть суспензия, что облегчает прием. Только в день приёма нельзя есть ничего жирного, лучше овощи и каши

Вспомнила. И мы Зентел пили 1 раз


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #40 : 11 Січня 2014, 01:08:44 »
спасибо.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #41 : 23 Квітня 2014, 17:15:06 »
Идите тогда к врачу иммунологу на Пирогова. Она вам скорее что-то подскажет. Она принимает детей со всего города.......

Я к ней водила малого,она назначила анальз крови (на алергию) за 800 гривень :o :o :o, и сказала:если покажет что аллергия,тогда будем делать пробы на что аллергия.Хотя бесплатный анальз показал что у нас присутствует алергоз. Но мне все же настаивали сделать за 800 гривень анальз. А если их нет,что тогда делать ??? ??? ???

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Анализ на аллергию
« Reply #42 : 26 Квітня 2014, 23:12:33 »
У меня ребёнок аллергийный с рождения. Сей час ей 5.5 лет. Пищевую уже переросли , т.е. почти нету. А лекарственную( на лекарства ) на половину, стараемся обходится без них, только в очень кретичных случаях. Осталась на запахи ( духи, дезодаранты и всё похучее ), пыльцу, пыль, шерсть - что вызывает обструкции и происходят приступы астмы. Два раза в год мы попадаем в пульмонологию в тяжелом состоянии.
НО я не делала разные пробы на аллергию. Зачем? Я и так знаю на что у нас аллергия.
И врачи говорят, что делают пробы , если незнают на что аллергия. Мы и в Киеве были.
Вот и сей час всё цветёт и мы сидим дома, чтобы не провоцировать аллергию.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #43 : 06 Листопада 2015, 10:33:21 »
У моего малого постоянный непродуктивный сухой кашель, внезапно возникает и  также внезапно пропадает. Может быть с соплями. может и без них. У меня подозрение на аллергический кашель? Начиталась форума,  вообще растерялась что делать. Сдавать анализы в частных лабораториях или это все бесполезно? К какому врачу лучше пойти, в областную детскую  поликлинику, в чернобыльский центр, к иммунологу. Мы уже сдавали когда то анализ на иммуноглобулин, был в норме. Нам 4 года, боюсь, что перерастет во что-то серьезное. и что делать не пойму толком. 

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Анализ на аллергию
« Reply #44 : 17 Березня 2016, 23:03:04 »
Подскажите  пожалуйста сделали   анализ в Днипролабе Маркер аллергии Ig E  , мальчик  6,5  лет результат  88,22 .
Интересует что  у  него  норма  или  нет ,  мы  сейчас  в  растерянности лор  ставит   аденоиды .  аллерголог аллергический  ринит    плюс держится  влажный  кашель .По  результату  можно  понять ? ::)

Kupi.cn.ua