Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платная одиночная послеродовая палата  (Прочитано 23754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LENA A.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066-983-02-40
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #30 : 13 Лютого 2014, 16:15:45 »
Я рожала 2 года назад на первом этаже, и палату платную одноместную взяла на этом же этаже. Стоимость ее была 350грн. В палате кровать, 2 стульчика, стол, тумбочка большая и маленькая, пеленальный столик. Выходя из палаты был маленький коридорчик в нем стоял холодильник( правда я им не пользовалась), был вход в туалет( туалет был на троих, рядом с моей палатой была платная двухместная). Палата понравилась, конечно не супер ремонт, но все чистенько. :)

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #31 : 19 Лютого 2014, 00:25:48 »
Я и первый,и второй раз рожала в одноместной платной палате. Только за четыре года цена за палату увеличилась вдвое (была 150, а стала 300). ??? Первую дочку я родила сама, без разрывов, очень быстро отошла после родов, доченька тоже нормально адаптировалась к окружающей среде, и через два дня на третий день нас уже выписали из роддома. Поэтому тогда я думала, что одиночная палата - это самый лучший вариант, возможность для мамы и ребенка побыть наедине...  O:-) Но после вторых родов я поняла, что все не так. Я родила с помощью кесарева сечения, меня перевели в одноместную палату. Я уже на следующий день пожалела, что меня там поселили. Во-первых, после операции трудно было расходиться (я начала по-чуть-чуть садиться только на вторые сутки), медсестер дозваться просто нереально, а так как в палате я была одна со своим крохой, то и помочь мне было некому. Во-вторых, после таких родов нужно находиться под наблюдением медперсонала роддома не менее семи дней. Хочу сказать, что 2-3 дней уединения для мамы и ребенка вполне достаточно, а потом просто начинает "ехать крыша".  :walldash: Но, слава Богу, мы все это перенесли, и сейчас моему сыночку 5 месяцев   :yahooo:

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #32 : 19 Лютого 2014, 17:53:23 »
была в одноместной за 150 возле поста мед персонала , сама никому не мешала и мне никто , и муж сколько хотел столько и был,и родственники в любое время!

iro4ka1986

  • Гість
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #33 : 21 Лютого 2014, 20:17:58 »
Тоже была в одноместной на 3 этаже. платила 300,00 грн. В палате шкаф, стол, холодильник, душ, туалет. Я очень довольна, ни кто тебя не видит какая ты после родов, никто не мешает и родственники могут приходить сколько угодно. :)

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #34 : 21 Лютого 2014, 22:31:42 »
а я так мечтала о одномесной, но в этот день будто пол города рожало, и мне не досталось местечка :(

olga2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063ноль3ноль3129
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #35 : 25 Лютого 2014, 10:16:16 »
А мне особо выбора не дали, только спросили платная или безплатная, и отвели в  двушку за 500 грн (сказали за 1000 никого подселять не будут) но я отказалась. Палата такая огромная была что одной там хоть вой)) на 4 этаже

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #36 : 25 Лютого 2014, 10:32:06 »
А как сейчас выглядят бесплатные палаты? Раньше (кх-кх, лет 12 назад) это были друг с другом рядом комнатушки, отделенные где-то от пояса стеклом, а до обычная стена..

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #37 : 27 Лютого 2014, 12:52:32 »
я только за платную и одиночную. Лежали 5 дней, постоянно кто-то был из своих рядом - муж или мама.  Когда захотела - лягла поспала, захотела книжку почитала, когда ляля спала. И когда плакал полночи  - вины не чувствовала, что кого-то рядом разбужу. Я с трудом представляю себя в палате с 4 другими мамочками и детками - кто-то спит, кто-то плачет, кто-то ест. Буду рожать второго - только в платную одиночную снова.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #38 : 27 Лютого 2014, 15:43:14 »
я только за платную и одиночную. Лежали 5 дней, постоянно кто-то был из своих рядом - муж или мама.  Когда захотела - лягла поспала, захотела книжку почитала, когда ляля спала. И когда плакал полночи  - вины не чувствовала, что кого-то рядом разбужу. Я с трудом представляю себя в палате с 4 другими мамочками и детками - кто-то спит, кто-то плачет, кто-то ест. Буду рожать второго - только в платную одиночную снова.
поддерживаю , особенно не чувствую вину , что кого то разбужу...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #39 : 27 Лютого 2014, 18:27:37 »
даааа, мой малой на вторую ночь в роддоме устроил такоое :o что не представляю, как бы еще кто-то рядом спал в палате.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #40 : 09 Березня 2014, 15:22:41 »
А расценки сейчас какие, никто не знает?? У меня подружка в двухместной лежала, так она платила меньше на 50 грн., чем соседка в той же палате... ??? это от чего зависит???

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #41 : 09 Березня 2014, 19:26:12 »
А расценки сейчас какие, никто не знает?? У меня подружка в двухместной лежала, так она платила меньше на 50 грн., чем соседка в той же палате... ??? это от чего зависит???
от наглости медсестры или кто там устанавливает таксы. сколько они берут с бедных рожениц, женщины должны уже рожать в палатах уровня тур отелей. блин,накипело

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #42 : 11 Березня 2014, 11:49:23 »
от наглости медсестры или кто там устанавливает таксы. сколько они берут с бедных рожениц, женщины должны уже рожать в палатах уровня тур отелей. блин,накипело
Согласна, сейчас куда ни глянь - везде нужно "на лапу" дать, а не дашь - сами возьмут, благотворительные фонды и т.д.

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #43 : 11 Березня 2014, 14:47:41 »
200 грн. заплатила за одноместную с туалетом и ванной, 1,8 года назад на 3 этаже. Я считаю одноместная актуальней для мамочек после кесарево, у меня муж почти целый день был- очень помогает морально, да и физически, да и персонал вроде вежливей на глазах становился))!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #44 : 12 Березня 2014, 10:06:00 »
мда...интересные у них расценки, я лежала в двухместной на 4-м этаже больше трёх лет назад и платила 300 грн., выходит дешевле и спокойнее в одноместной  :-\
если для женщины не имеет значения внешний вид палаты, то да)
но палатам на 3м этаже в плане ремонта ещё очень далеко до палат на 4м этаже :(

Kupi.cn.ua