Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишение родительских прав.  (Прочитано 28997 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Лишение родительских прав.
« : 10 Вересня 2013, 09:46:23 »
Всем привет!
Собираюсь в плотную заняться вопросом лишения родительских прав нашего "отца" 8)
Проблема в том, что совершенно не осведомлена в этом вопрсе ::)
Прошу всех кто что-либо знает, или может сами занимались лишением прав, кто может что посоветовать, пожалуйста, давайте пообщаемся :)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #1 : 10 Вересня 2013, 10:04:11 »
С нашим папой мы расстались, когда я была еще на 5-м месяце беременности. Мы были при этом женаты.
За время беременности помощи 0, даже не поинтересовался ни он, ни кто-либо из его семьи как обстоят дела.
Когда родила, я посчитала своим долгом сообщить отцу ребенка. Он поспешил с друзьями замочить это дело, а в роддом так никто и не пришел.
Ребенка видел только два раза, первый раз когда привез свой паспорт для регистрации малыша (который он, кстати, не хотел давать, так я не назвала сына его именем), а второй раз когда забирал оставшиеся свои вещи.
Более ни разу он не видел ребенка, правда один раз соизволил позвонить и деловитым тоном заявить, что хочет взять малого погулять, на что я согласилась, но только со мной, т.к. на то были веские причины. Но так никто не пришел и не перезвонил.
Больше никто никакого интереса не проявлял.
Когда я подала на алименты, он вынужден был несколько месяцев платить, т.к. работал, но потом уволился, выплаты соответственно прекратились.
Когда разводились, папаша ни одного слова не спросил о ребенке.
Одним словом - ни малейшего участия в нашей жизни ни он, ни его родные не принимают.
Зная какой он есть, наш "отец", считаю просто необходимостью лишить его родительских прав, т.к. ему это все равно ни к чему, а мне и моему ребенку уверенность в спокойном будущем, тем более у нас есть возможность хоть каждый год ездить заграницу к моей лучшей подруге в гости, но знаю 10000%, что папик разрешение на выезд с ребенком не даст(но это не главная причина, а сопутствующая, хоть и не маловажная)

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #2 : 11 Вересня 2013, 17:05:44 »
Однобоко как то все выглядит. А каким он был до беременности? И с чего так вдруг переменился?

Расскажу историю моего двоюродного брата. Поехал он в Киев работать официантом. Там познакомился с киевлянкой 17 лет. Закрутилось все. Стал жить у обеспеченных родителей. Ездили в село к его родителям. Дело шло к свадьбе, ведь девочка забеременела... но тут то у нее и начались истерические припадки - не с того ни с сего стала выбрасывать его вещи из квартиры в коридор, всячески оскорбляла и унижала, последней точкой стало, когда назвала "селюком немытым". Это конкретно задело его самолюбие и он свалил. Парень меткий, через год нашел новую девушку и женился. Та первая просила и умоляла его этого не делать, ради родившегося сына, но ему уже было все равно. В новой семье родилась дочка, пока все без изменений.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #3 : 11 Вересня 2013, 17:10:43 »
Однобоко как то все выглядит. А каким он был до беременности? И с чего так вдруг переменился?

Расскажу историю моего двоюродного брата. Поехал он в Киев работать официантом. Там познакомился с киевлянкой 17 лет. Закрутилось все. Стал жить у обеспеченных родителей. Ездили в село к его родителям. Дело шло к свадьбе, ведь девочка забеременела... но тут то у нее и начались истерические припадки - не с того ни с сего стала выбрасывать его вещи из квартиры в коридор, всячески оскорбляла и унижала, последней точкой стало, когда назвала "селюком немытым". Это конкретно задело его самолюбие и он свалил. Парень меткий, через год нашел новую девушку и женился. Та первая просила и умоляла его этого не делать, ради родившегося сына, но ему уже было все равно. В новой семье родилась дочка, пока все без изменений.
А к чему эта история  ??? Тут вроде бы конкретных советов человек хочет ,а не разбирать свою личную жизнь  ???

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #4 : 11 Вересня 2013, 17:13:26 »
А к чему эта история  ??? Тут вроде бы конкретных советов человек хочет ,а не разбирать свою личную жизнь  ???
ага, я тоже не поняла  ??? да и с другой стороны - с бухты-барахты не стала бы она вещи выбрасывать! Тут явно есть вторая сторона медали

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #5 : 11 Вересня 2013, 17:14:53 »
А к чему эта история  ??? Тут вроде бы конкретных советов человек хочет ,а не разбирать свою личную жизнь  ???

Нэт, нэт, нэт... авто темы подняла моральные вопросы отцовства, при этом своей вины ни грамм не видит. Использовала мужа как спермодонора и отшила, всей подноготной нам не ведомо.

Её слова:

Цитувати
Зная какой он есть, наш "отец", считаю просто необходимостью лишить его родительских прав, т.к. ему это все равно ни к чему, а мне и моему ребенку уверенность в спокойном будущем, тем более у нас есть возможность хоть каждый год ездить заграницу к моей лучшей подруге в гости, но знаю 10000%, что папик разрешение на выезд с ребенком не даст(но это не главная причина, а сопутствующая, хоть и не маловажная)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #6 : 11 Вересня 2013, 17:26:57 »
Нэт, нэт, нэт... авто темы подняла моральные вопросы отцовства, при этом своей вины ни грамм не видит. Использовала мужа как спермодонора и отшила, всей подноготной нам не ведомо.

Её слова:
Дорогой, уважаемый, Капуста, я очень ценю вашу точку зрения :ok: Но....
Я не просила выяснять, кто прав, кто виноват. Я просила:
...
Прошу всех кто что-либо знает, или может сами занимались лишением прав, кто может что посоветовать, пожалуйста, давайте пообщаемся :)
, поэтому не вижу смысла в вашей истории. Очень хорошо знаю Ваше отношении к женщинам и совершенно не удивлена, что без Вас здесь не обошлось.
Если у Вас есть что сказать по сути вопроса, то милости прошу, ну, а если нет, то пожалуйста, не будите во мне зверя :D
Вы же совершенно не знаете ни меня, ни моего бывшего мужа, так как же вы можете делать выводы о том, кто из нас прав, а кто виноват.
Не переносите свою обозленность и неудачу в семейной жизни на всех остальных. Не у одного Вас не сложилось.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #7 : 11 Вересня 2013, 17:38:55 »
Нэт, нэт, нэт... авто темы подняла моральные вопросы отцовства, при этом своей вины ни грамм не видит. Использовала мужа как спермодонора и отшила, всей подноготной нам не ведомо.
:)) :)) :)) ой не смешите,таких доноров как мусора ,лучше бы вели себя как мужчины,а не как быки осемянители  :D 

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #8 : 11 Вересня 2013, 17:54:31 »
ага, я тоже не поняла  ??? да и с другой стороны - с бухты-барахты не стала бы она вещи выбрасывать! Тут явно есть вторая сторона медали

Я своими глазами видео эти психи... короче, закрывал дверцу их машины и отвалился молдинг, она выбежала и стала орать: "зачем этот придурок дверцай хлопает, у нас пластиковая накладка отпадает! Высади его или я никуда не поеду!"  ???

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #9 : 11 Вересня 2013, 18:00:13 »
Вы же совершенно не знаете ни меня, ни моего бывшего мужа, так как же вы можете делать выводы о том, кто из нас прав, а кто виноват.

Муж и жена - одна сатана. Какой ехал, такую и встретил. Но главная истина такова - за отношения в семье отвечает жена. Мужики психологически более устойчивы, но если жена создает невыносимую атмосферу, любой сломается.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #10 : 11 Вересня 2013, 18:02:33 »
Муж и жена - одна сатана. Какой ехал, такую и встретил. Но главная истина такова - за отношения в семье отвечает жена. Мужики психологически более устойчивы, но если жена создает невыносимую атмосферу, любой сломается.
как по мне, то терпимее и психологически устойчивее женщины зверя нет...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #11 : 11 Вересня 2013, 18:11:35 »
Муж и жена - одна сатана. Какой ехал, такую и встретил. Но главная истина такова - за отношения в семье отвечает жена. Мужики психологически более устойчивы, но если жена создает невыносимую атмосферу, любой сломается.
Нормальный и адекватный мужик никогда не бросит своего ребенка.
Р.S. Роза, прости, не удержалась.

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #12 : 11 Вересня 2013, 18:14:23 »
Нормальный и адекватный мужик никогда не бросит своего ребенка.
Р.S. Роза, прости, не удержалась.

Надо было нормального и адекватного до замужества выбирать, а не после рождения ребенка думать об этом  :negative:

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #13 : 11 Вересня 2013, 22:25:18 »
А можно я по-сути, так сказать???????? Насколько я знаю, в нашей стране есть 2 варианта лишения родительских прав, но оба через суд.(((
1. Ваш "папа" пишет заявление следующего характера
ЗАЯВА

 Я, ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХ, (паспорт КК 000000, виданий Малиновським РВ ОМУ УМВС України в Одеській області 00.00.0000 року), повністю розуміючи значення своїх дій, без будь-якого до того примушення або впливу тяжких обставин, фізичного і морального насильства чи погроз, повністю розуміючи значення та правові наслідки своїх дій, цією заявою даю згоду на позбавленні мене батьківських прав до мого сина(донькі) – ХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХ 00.00.0000 року народження (свідоцтво про народження (серія номер), видане(ким, коли) року, актовий запис №….). Участі у вихованні, навчанні, утриманні сина(доньки) не приймаю.
 Зміст статей 155, 164 – 166, 168, 169 Сімейного кодексу України, статей 64, 1183, пункту 3 статті 1224 Цивільного кодексу України мені нотаріусом роз'яснений.
 Повідомляю що з досягненням дитиною повноліття звертатися за аліментами на моє утримання не буду.

 Справу прошу слухати в мою відсутність.

 Підпис_____________________________

Вы с этим заявлением идёте в суд.

2. Вы сразу же подаёте исковое заявление в суд, НО, указав весомые причины лишения родительских прав. Вам назначают дату. Единственная проблема-"папа" тоже должен присутствовать на заседании и сказать,что он не против лишения его родительских прав.

Вот, как-то так. Удачи вам)
Боже, бережи Україну!

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #14 : 11 Вересня 2013, 22:32:39 »
Novice , огроооомнейшее вам спасибо

Kupi.cn.ua