Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 172790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

маришка2020

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #30 : 27 Грудня 2011, 18:13:22 »
у меня была Дермоидная киста,делали лапороскапию! Очень боялась,но ничего страшного! мне ещё перед операцией делали чистку,полипы удаляли (тут тебе колят наркоз временный...ну...там какие-то 10 мин.,и ты летаешь по больнице и тебе так хорошо хорошо  :yahooo:,но потом совсем не болело ничего))) ;D А вот ,собственно ,про саму операцию кисты: Я легла в операционной на кресло,к дваум рукам кучу проводов подсоединили (давление,пульс,капельници...) :o,а потом маску приложили ко рту и носу,сказали дышать...После 2-х вдохов я уже ничего не помню :D. проснулась,когда меня били по лицу и просили глубоко дышать,так как за меня дышал аппарат) А потом в животике всего лишь 3 мааааленьких разрезика! Больно,конечно,было,но это для меня была уже ерунда по сравнению с тем  страхом,что был перед операцией- ВЕДЬ ВСЁ УЖЕ ПОЗАДИ :yahooo: :yahooo: :yahooo: Вот и вся правда! Так что не переживай,ничего страшного!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #31 : 27 Грудня 2011, 18:21:35 »
А где делали?

маришка2020

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #32 : 27 Грудня 2011, 20:55:03 »
в род-доме,3-Й  этаж,вроде!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #33 : 27 Грудня 2011, 21:08:10 »
И я делала 5 лет назад. После этого у меня появился первый ре, через 3 месяца забеременела. Перед этим лечилась в центре планирования, но именно Костюк и направила меня на операцию.
Тоже ничего плохого и страшного сказать не могу. Все быстро и сильно не больно было. Через пару часов мне уже сказали подниматься и ходить. 3 дня провела в больнице.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Лапароскопия.
« Reply #34 : 27 Грудня 2011, 22:42:25 »
Я делала лапароскопию 4 года назад в Симмеде, направила Костюк, оперировал Шень,  была врачебная ошибка, очень долго и мучительно доставался после лапары мне мой ребенок. Возможно попав к другому врачу, у нас был бы совсем другой сценарий, менее затратный и быстрее по времени произошла бы встреча с моим ре.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

маришка2020

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #35 : 27 Грудня 2011, 22:49:58 »
Я делала лапароскопию 4 года назад в Симмеде, направила Костюк, оперировал Шень,  была врачебная ошибка, очень долго и мучительно доставался после лапары мне мой ребенок. Возможно попав к другому врачу, у нас был бы совсем другой сценарий, менее затратный и быстрее по времени произошла бы встреча с моим ре.
  а  что за ошибка врачебная? что случилось? Просто я тоже забеременнеть не могу год...Хотя...вроде никаких осложнений после операции небыло :-\

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #36 : 28 Грудня 2011, 09:40:00 »
В апреле делал лапароскопию (диагностическую) Матвейко, мне надоело принимать гормоны и всякие стимуляторы вот и отважилась на лапароскопию. Перед операцией конечно страшновато мне было я больше всего боялась наркоза, но поверьте это совсем не больно и наркоз был отличный мне 2 укола делали и трубку в рот вставляли (уколы очень хорошие муж по блату доставал в роддоме как на зло закончились во всех аптеках). После операции сама перелезла на каталку, а потом и на кровать в комнате... все медсестры удивлялись. У меня ничего не болело и я очень хотела кушать :D, но не разрешали... правда под вечер я супчика накушалась :)

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Лапароскопия.
« Reply #37 : 28 Грудня 2011, 13:44:44 »
Я делала лапароскопию 4 года назад в Симмеде, направила Костюк, оперировал Шень,  была врачебная ошибка, очень долго и мучительно доставался после лапары мне мой ребенок. Возможно попав к другому врачу, у нас был бы совсем другой сценарий, менее затратный и быстрее по времени произошла бы встреча с моим ре.
  а  что за ошибка врачебная? что случилось? Просто я тоже забеременнеть не могу год...Хотя...вроде никаких осложнений после операции небыло :-\
У меня были спаяны обе трубы, одна обычной формы, а другая с гидросальпингсом (змеевидной формы со скапливающейся жидкостью), после лапары я ждала почти 2 года Б, лежала на стимуляции яичников у Матвейко, и ничего, решили делать повторную лапару именно у Матвейко, в последнюю минуту я отказалась, решила сделать повторно рентген труб, чтоб так глянуть в каком состоянии трубы, без операции, и оказалось, что с гидросальпингсом мне трубу оставили, а нормальную удалили. Вот такая у нас получилась "ошибка". Матвейко сказал, что в Чернигове, мне к сожалению, уже помочь никто ни чем не сможет, нужно ехать в Киев. Что собственно я и сделала.
Если будут вопросы отвечу в ЛС.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #38 : 28 Грудня 2011, 14:53:34 »
Я делала тоже в Симмеде. К сожалению не помню кто делал. Но все :ok:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #39 : 28 Грудня 2011, 14:56:28 »
мне вот интересно, а Вы доктору говорили, который трубы перепутал, мол как так?? и что в таком случае отвечают врачи...я бы наверное сама там все им перерезала >:D
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Лапароскопия.
« Reply #40 : 28 Грудня 2011, 15:23:21 »
мне вот интересно, а Вы доктору говорили, который трубы перепутал, мол как так?? и что в таком случае отвечают врачи...я бы наверное сама там все им перерезала >:D
Лично хирургу нет, но думаю, он уже в курсе. У Матвейко спрашивала, а разве не видно во время операции, сказал,что все видно, я спросила, а как же так, на что мне Матвейко ответил, что это вопросы не к нему. Возможно, если бы попала прямо к нему, то такого результата у меня не было бы.
Ходила я и к юристам консультироваться, сказали, что нужна карточка моя (которая осталась у Костюк и она мне ее, естественно не отдала) и заключение независимого врача на основе снимка рентгенов труб до и после операции, а этого, к сожалению, мне дать никто не мог. Ворон ворону глаз не выколет. Связей было малова-то на тот момент, чтоб что-то доказывать, а по-другому, увы, в нашей стране не получается, а деньги, которые я могла потратить на доказательства, я предпочла потратить на лечение в Киеве. А врачу, Бог ему судья, это дело уже прошлое, да и срок позовной давности уже прошел.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #41 : 28 Грудня 2011, 18:08:13 »
Это ужасно. Без комментариев...

маришка2020

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #42 : 28 Грудня 2011, 18:11:43 »
Хоспади,до чего же у нас врачи тупоголовые! Кстати,я вспомнила,мне тоже Матвейко делал операцию (он же в род-доме работает?) Читаю и думаю,что ж такая фамилия знакомая ::) ::) ::) Аж стыдно!  И я чучуть успокоилась,раз такие отзывы хорошие- значит всё должно быть ок))) И у меня ещё вопрос,может кто знает... Когда делаеют лапару ,то трубы смотрят?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #43 : 28 Грудня 2011, 18:14:05 »
У Вас должно было в выписке быть указано про трубы. Но по идее, если диагностическая, то да. У меня киста была, но все равно смотрели.

маришка2020

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #44 : 28 Грудня 2011, 18:17:32 »
У Вас должно было в выписке быть указано про трубы. Но по идее, если диагностическая, то да. У меня киста была, но все равно смотрели.
Я понимаю что должно быть написано ,но я не читала >:(

Kupi.cn.ua