Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #465 : 17 Травня 2018, 21:52:20 »
может у меня глупый, но все же волнующий вопрос. В наличие грыжа и протрузии в поясничном отделе, три протрузиии в шейном отделе,  остеохондроз и спондилоартроз в грудном отделе. Сидячая работа. Раз в три месяца тревожит то шея то грудной отдел, уколы дают временный эффект. Стараюсь раз в полгода делать массаж.  Скажите, а возможно ли упражнениями (тренажерным залом) укрепить мышцы спины так, чтобы не беспокоила спина?

1. укрепить возможно (если грамотно подойти к вопросу и не угробить еще больше  :wacko:).
2. перестанет ли болеть? скорее всего на какую-то часть станет легче , возможно и полностью (зависит от конкретных грыж и протрузий)

адекватная физ. нагрузка в любом случае дает увеличение обменных проц. в мышцах, а это способствует и снятию отеков, и уменшению воспалений и снятию спазмов и востановлению функции. НО иногда мышцы находятся уже в током состоянии что нужно думать не о их нагрузке а о РАССЛАБЛЕНИИ (жесткие спазмы) т.к. если начать их качать то станет только хуже  :walldash:

а можно мне в личку контакты таких тренеров и место их работы?
тренер чаще всего не имеет ни малейшего понятия ни о патогенезе ни о этиологии  грыж\ протрузий, спонддилолистезов\ ДефАртрозов и т.д по этому сказать что можно что нет тренеру определить бывает крайне тяжело.

недавно один из клиентов с антилисдезом (смещение тел позвонков относительно друг друга в перед) на 1.4 см. когда уже начал Слава Богу и спать нормально и бегать к действительно хорошему и опытному ТРЕНЕРУ который его угробил за 2 недели со словами закачаем по чуть чуть...


  В Чернигове  есть центр восстановления спины и суставов Давинчи,   там укрепляют мышцы,  работают по системе Бубновского
центр есть, методики (Бубновского) хорошие и даже крутые! но специалистом там хороших мало... была ТОЛКОВАЯ девока там Лена вроде или Оксана... не помню уж....  так ее хвалили очень... а боьльшинство остальных молодежь лет 20-25.

мб сейчас что то и поменялось правда..
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #466 : 18 Травня 2018, 12:43:32 »
1. укрепить возможно (если грамотно подойти к вопросу и не угробить еще больше  :wacko:).
2. перестанет ли болеть? скорее всего на какую-то часть станет легче , возможно и полностью (зависит от конкретных грыж и протрузий)
адекватная физ. нагрузка в любом случае дает увеличение обменных проц. в мышцах, а это способствует и снятию отеков, и уменшению воспалений и снятию спазмов и востановлению функции. НО иногда мышцы находятся уже в током состоянии что нужно думать не о их нагрузке а о РАССЛАБЛЕНИИ (жесткие спазмы) т.к. если начать их качать то станет только хуже  :walldash:
тренер чаще всего не имеет ни малейшего понятия ни о патогенезе ни о этиологии  грыж\ протрузий, спонддилолистезов\ ДефАртрозов и т.д по этому сказать что можно что нет тренеру определить бывает крайне тяжело.
недавно один из клиентов с антилисдезом (смещение тел позвонков относительно друг друга в перед) на 1.4 см. когда уже начал Слава Богу и спать нормально и бегать к действительно хорошему и опытному ТРЕНЕРУ который его угробил за 2 недели со словами закачаем по чуть чуть...
Как я понимаю легкое ЛФК и все, что можно с проблеммами со спиной. Может, ко поделится опытом лечения в санатории Хмельник. Понимаю, что для всех все индивидуально.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #467 : 19 Травня 2018, 10:05:36 »
Не лёгкое лфк. , А ПРАВИЛЬНОЕ ЛФК. Которое лично Вам будет приносит пользу а не вред. + Коррекция положения сидя в котором Вы грузите свою шею и поясницу и там вообще то и заработали грыжи свои. Коррекция осанки стоя. Ряд правил которых нужно предерживатся что б не провоцировать.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #468 : 23 Травня 2018, 15:39:56 »
Добрый день, у моей мамы проблемы с нижней частью спины, боль в тазу и переходящий в ногу, она не с Чернигова, куда можно обратится без направления? и к какому врачу? в областную? ФИО врачей подскажите.... перечитала всю темку но чет никаких фамилий не нашла. МРТ в Тесле лучше делать? короче помогите хоть какой то инфой... я не знаю с чего начать...
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 15:47:20 від Вики03 »

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #469 : 23 Травня 2018, 18:35:08 »
Добрый день, у моей мамы проблемы с нижней частью спины, боль в тазу и переходящий в ногу, она не с Чернигова, куда можно обратится без направления? и к какому врачу? в областную? ФИО врачей подскажите.... перечитала всю темку но чет никаких фамилий не нашла. МРТ в Тесле лучше делать? короче помогите хоть какой то инфой... я не знаю с чего начать...
Если мама с области то ей надо в областную больницу,я не знаю точно,но направление надо.Ходила в понедельник на консультацию к нейрохирургу с направлением,когда брала талончик,то впереди меня стояла женщина к лору с какого то села без направления и ее отправили к заведудущей что б та дала добро на осмотр(бред полнейший).Мрт я так поняла все делают на месте,в областной больнице.Я делала немного раньше и в другой больнице,так что цену не подскажу,но девочки как то писали что 1тыс.гривен.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #470 : 23 Травня 2018, 20:18:12 »
В областной МРТ есть и описывают хорошо, но может быть очередь неприличная..

В областной невропатолог Дроботов молодой но правильный.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #471 : 23 Травня 2018, 20:26:01 »
Нам назначили МРТ дорогущее, а потом посоветовали сделать КТ в госпитале, отлично все было видно ( две поясничные  грыжи) и за 300 грн. Нужно записываться, телефоны где-то были. Так что МРТ больше по сосудам наверное, а кому кости, отлично КТ подходит.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #472 : 23 Травня 2018, 20:42:27 »
Не вводите людей в заблуждение...
Кости и на рентгене видно.. за 20 грн.

На КТ кое как видно и мягкие ткани. Аппарату в госпитале 15 лет если не больше.
И видно не грыжу.. видно тень которая слабо отличается от тела позвонка..
Не видно нервов спинномозговых не видно наличия отёчности / или их компрессии
Не видно состояния замыкательных пластин
Не видно практически состояния дугоотросчатых суставов( не лучше чем на рентгене)
Не видно состояния околопозвоночных тканей


И т.д. а то что у 90 % людей есть протрузия или грыжа в сегменте лl5 s1 известно и так... А будет ли она давить на нерв  и будет ли давать клиническую картину покажет только МРТ.

Про облучения на КТ я не говорю как про НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ фактор :)

И в случае не дай бог значительных проблем пойдет человек ещё и на МРТ для полноты картинки.

Телефон госпиталя могу дать если кому надо..
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 20:46:50 від Игорь Балыкин »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #473 : 23 Травня 2018, 21:00:35 »
Я не специалист далеко, просто из личного опыта ::)

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #474 : 23 Травня 2018, 21:09:02 »
Нам назначили МРТ дорогущее, а потом посоветовали сделать КТ в госпитале, отлично все было видно ( две поясничные  грыжи) и за 300 грн. Нужно записываться, телефоны где-то были. Так что МРТ больше по сосудам наверное, а кому кости, отлично КТ подходит.
Ну может Вам и повезло,но там очень старый аппарат,мне никто не посоветовал в свое время и я пошла туда на кт,а потом доктор посоветовал сделать мрт,и была разбежность в показаниях,в размере грыжи.А диагноз остеохондроз можно и без кт поставить.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #475 : 23 Травня 2018, 21:23:45 »
Может быть) Так уж совпало :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #476 : 24 Травня 2018, 16:26:56 »
у меня кт грыж не показало, а врач сказала что есть и идите делайте мрт - это показало все грыжи. Зря только на кт потратилась.
Автоскло для різних автомобілів

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #477 : 29 Травня 2018, 11:30:29 »
Если мама с области то ей надо в областную больницу,я не знаю точно,но направление надо.Ходила в понедельник на консультацию к нейрохирургу с направлением,когда брала талончик,то впереди меня стояла женщина к лору с какого то села без направления и ее отправили к заведудущей что б та дала добро на осмотр(бред полнейший).Мрт я так поняла все делают на месте,в областной больнице.Я делала немного раньше и в другой больнице,так что цену не подскажу,но девочки как то писали что 1тыс.гривен.
спасибо за ответ, будем как нибудь туда пробиваться...

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #478 : 29 Травня 2018, 11:32:48 »
В областной МРТ есть и описывают хорошо, но может быть очередь неприличная..

В областной невропатолог Дроботов молодой но правильный.
спасибо за подсказку, а он в поликлинике принимает? или в отделение к нему нужно идти? а как в Тесле с МРТ не подскажите? тоже очереди сумасшедшие?

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #479 : 29 Травня 2018, 15:14:06 »
спасибо за подсказку, а он в поликлинике принимает? или в отделение к нему нужно идти? а как в Тесле с МРТ не подскажите? тоже очереди сумасшедшие?
А какие очереди в областной??? Утром маму записала, после обеда уже сделали МРТ. Там по предварительной записи, все четко.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Kupi.cn.ua