Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 121422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #30 : 16 Січня 2011, 01:21:27 »
и мы удалили аденоиды и подрезали гланды старшей 2 года назад, не могла спать, сначала хропела, а потом начала как будто задыхатся. я не жалею...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #31 : 16 Січня 2011, 11:22:51 »
ну что, смотрели Комаровского?
 из 7,вроде,показаний к операции-у нас 3. то, что увидела и услышала-скорее всего, нам не избежать ее. как сказал доктор-значит, такова ваша судьба-делать 2 раза :(
думала. под местным наркозом, а из передачи поняла, что все-таки лучше общий, тем более он сказал, есть какие-то новые,щадящие


Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #32 : 16 Січня 2011, 13:18:35 »
Да уж, Комаровский умеет обьяснить доходчиво. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #33 : 16 Січня 2011, 15:54:06 »
Ира, ты не спешишь? :-\ может действительно нос вырастет и аденоиды не будут мешать. Всё-таки возраст у вас.....
Мжет попробуете полечить как-то? Я конечно понимаю, что проблема не решится, но можно облегчить состояние и ждать перерастёт ли.
Ну я во всяком случае с удалением спешить не буду. попробую пока всячески с ними побороться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #34 : 16 Січня 2011, 18:21:06 »
Я бы тоже попробовала бы сначала побороться.
Как говорится -семь раз отмерь один раз отрежь

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

victoria

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #35 : 18 Січня 2011, 12:09:56 »
у меня у племянника были аденоиды с рождения.... родители тоже решили бороться до последнего.... в результате операцию все таки делали в 4,5года. Постоянно наблюдались, проверяли... но ни капли, ни народные средства не помогали. Насморк, хрип, аденоидное лицо становилось, а потом уже заметили, что начал плохо слышать. Так что можно попробовать побороться, но очень внимательно следить за ребенком.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #36 : 19 Січня 2011, 01:54:03 »
Ира, ты не спешишь? :-\ может действительно нос вырастет и аденоиды не будут мешать. Всё-таки возраст у вас.....
Мжет попробуете полечить как-то? Я конечно понимаю, что проблема не решится, но можно облегчить состояние и ждать перерастёт ли.
Ну я во всяком случае с удалением спешить не буду. попробую пока всячески с ними побороться.

так мы лечимся пока :ok:
а там видно будет.вот может это я ТАК этого хочу,но все время прислушиваюсь-и мне кажится,что н=дышать лучше стал :-\


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #37 : 20 Січня 2011, 11:33:49 »
Я у своей дочи тоже стала подозревать аденоиды, собираюсь к ЛОРу, уже месяц с соплями, иногда замечаю, что спим с открытым ртом, хрюкала тоже с рождения, но все ЛОРы, которых мы проходили всегда говорили, что это нормально - узкие носовые проходы. Теперь постоянно страдаем трахеитом, потомучто сопли стекают по горлу, рыгает уже соплями:(( Просто капец.


лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #38 : 20 Січня 2011, 13:37:04 »
у моего точно так все и начиналось в 2 года, в итоге удалили почти в 5 лет(болел каждый месяц, храпел, носом перестал вообще дышать). Теперь и болеем реже :)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #39 : 20 Січня 2011, 14:04:55 »
А лечить не пробовали? Я тут про Синупрет нашла положительные отзывы, хочу попробовать. Вот еще здесь рецепт нашла! Спасибо автору!!! Буду сначала лечить >:(
Моя мама делала тампоны из ваты, пропитывая их в  прополисной мази. Брала 20 г прополиса, натерла на терке, залила его 50 г вазелинового масла и нагревала до полного растворения. На ночь тампоны пропитывала этой мазью и вставляла мне в нос на 15 минут. Делали так 8 дней, чтобы нос стал дышать.
Ругала меня, чтоб я не простужалась. А на ночь давала мне еще половину стакана теплого молока с медом. Когда прошли осмотр у врача, аденоидов не было.


Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #40 : 21 Січня 2011, 11:00:38 »
У моего сына тоже аденоиды - 2-я степень была, когда последний раз были у ЛОРа. С 1,5 лет начались бесконечные болячки - насморк у нас почти постоянно, только летом без соплей ходим. Правда, последнее время вроде позитивная динамика наблюдается, ттт, хропеть стал меньше. Полгода назад после очередной простуды сын стал хуже слышать,(длилось это недели 2), пока попали на аудиограмму - слух восстановился. На данный момент я к операции не склоняюсь, но если бы малой не дышал носом совсем - делала бы. Мне понравился гомеопатический Хеелевский курс, который нам назначала иммунолог/аллерголог из 1-й поликлиники. После него был заметный прогресс. Но к гомеопатии организм привыкает, и препараты перестают работать со временем. Так что надо искать что-то новое..
Моей сестре аденоиды удаляли - она вообще не дышала носом. После операции проблем с дыханием не было, хотя хронический насморк остался и по сей день. Но мама не жалеет, что согласилась на операцию.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #41 : 21 Січня 2011, 12:23:51 »
Девченки!!! Пожалуйста, ответте!! ЛОР видит аденоиды без снимка??? Или только после рентгена он может сказать об увеличении аденоидов?
Мы сегодня сходили к Лору про аденоиды нам вообще ни слова ни полслова! Зато подозрения на гайморит, хотя снимок сделать мы не смогли :walldash:
а я так разволновалась, что даже и не спросила ::)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #42 : 21 Січня 2011, 12:36:57 »
Аденоиды без снимка, а гайморит со снимком.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #43 : 21 Січня 2011, 12:41:03 »
Девченки!!! Пожалуйста, ответте!! ЛОР видит аденоиды без снимка??? Или только после рентгена он может сказать об увеличении аденоидов?
Мы сегодня сходили к Лору про аденоиды нам вообще ни слова ни полслова! Зато подозрения на гайморит, хотя снимок сделать мы не смогли :walldash:
а я так разволновалась, что даже и не спросила ::)

доктор садит под лапму одевает себе спец.приборчик и смотрит в нос тоже какой-то штуковиной спец. (не знаю как оно все называется ::))
никаких снимков.раз про аденоиді не сказали-мала вероятность того, что они есть. мы даже как просто на осмотрах были, у разных ЛОРов и в разных городах-то нам говорили о том. что они есть (они тогде не были увеличины) и про миндалины говорили


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #44 : 21 Січня 2011, 12:54:45 »
Да-да, в штучку, что одевается на глаз :D, тоже про название не в курсе смотрел, но ничего не сказал, может стоило спросить? :-[
а насчет гайморита, он тоже не уверен, сказал, что возможно это "риноинфекции" , пока антибиотик не назначал :-\


Kupi.cn.ua