Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ  (Прочитано 18364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #15 : 24 Січня 2011, 22:53:58 »
спасибо всем,я потихоньку начинаю отучать.Но все-ровно не пойму,в садике деток ложат в кровати а сами уходят чтоли?
Воспитатель находится в спальне, во время тихого часа пишется план на завтра. А если воспитатель выходит из спальни, то дети тут же начинают просыпаться и баловаться, особенно старшие группы. Поэтому всегда рядом с детьми есть воспитатель, в крайнем случае нянечка.

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #16 : 24 Січня 2011, 23:09:39 »
я тоже несколько раз заходила во время сна - так воспитательница сидела на стульчике в спальне!
+1     :D :D :D                 Если сидит воспитатель на стульчике- значит нужно тихонечко лежать, можно и не спать, но лежать тихо. А сколько малыш сможет тихо лежать? >:D вот они и засыпают от безысходности... :D :D :D
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #17 : 01 Лютого 2011, 10:50:03 »
мою доцю тоже дома дольше чем до 2-х лет  укачивали, а в саду воспитательница первое время возле нее сида, и та постепенно привыкла и стала засыпать, теперь уже сама. Думаю если воспитатель/няня нормальные попадутся проблены не будет, а еще дети очень четко понимают разницу, дома одно, а в саду по другому, не обязательно это будет проблемой! и конешно в начале ходите до обеда, чтоб стрес не создавать ребенку резкой сменой обстановки.

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #18 : 12 Лютого 2011, 09:30:54 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а какое примерно время нужно водить в садик до обеда, а потом оставлять и на сон? или это, как всегда у деток, дело индивидуальное? :)

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #19 : 12 Лютого 2011, 09:51:26 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а какое примерно время нужно водить в садик до обеда, а потом оставлять и на сон? или это, как всегда у деток, дело индивидуальное? :)
это еще и в каждом садике индивидуально. :)

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #20 : 12 Лютого 2011, 10:34:29 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а какое примерно время нужно водить в садик до обеда, а потом оставлять и на сон? или это, как всегда у деток, дело индивидуальное? :)
мы ходили почти 2 недели до дневного сна, а дочку моей подружке оставили спать уже на 2 день. так что все индивидуально, воспитатели сами будут смотреть)


Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #21 : 12 Лютого 2011, 20:04:04 »
У нас тоже на второй день сама попросилась поспать в садике. А на первый день сказала, почему я так рано пришла. Но этого хватило буквально на неделю, потом просилась забрать до сна домой.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #22 : 18 Лютого 2011, 12:11:49 »
А мы еще с молоком спать ложимся через раз ::)
Днем со мной хорошо засыпает..а вот на ночь нужно что бы и папа рядом лежал..и мама...и еще 3 зайчика))))) :-X
А как он в садике будет засыпать :'(

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #23 : 18 Лютого 2011, 16:12:14 »
А мы еще с молоком спать ложимся через раз ::)
Днем со мной хорошо засыпает..а вот на ночь нужно что бы и папа рядом лежал..и мама...и еще 3 зайчика))))) :-X
А как он в садике будет засыпать :'(
Зайчика с собой дадите, это можно и нужно :)
Не волнуйтесь в коллективе будет спать раза со второго- третьего.
У меня малой тоже засыпает только со мной и игрушками, а 2 недели назад засыпал вообще только с сисей ;) , ну а в садике уверенна и сам научится засыпать.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #24 : 15 Квітня 2011, 23:08:31 »
А мы еще с молоком спать ложимся через раз ::)
Днем со мной хорошо засыпает..а вот на ночь нужно что бы и папа рядом лежал..и мама...и еще 3 зайчика))))) :-X
А как он в садике будет засыпать :'(
Вы знаете, я вас прекрасно понимаю, прекрасно понимаю Вашу тревогу- она не без основательна! и сама так же волнуюсь, у нас и с едой не очень (многие продукты не ест). со сном тоже, так что так же очень волнуюсь! легко говорить со стороны, но у каждого "своя история"!!!надейтесь на лучшее, а действуйте по обстоятельствам и как вам подсказывает материнский инстинкт, мне кажется- это самое правильное решение в такой ситуации!!!Ведь все дети индивидуальные!!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #25 : 15 Квітня 2011, 23:16:23 »
у меня старшая пошла в сад в 1,5года... дома засыпала только у меня на руках... так в садике ее нянечка на руках укачивала...в общем, няньчилась с ней по полной (она ж самая младшая была)... до сих пор с теплотой о ней вспоминаем...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #26 : 16 Квітня 2011, 00:53:47 »
та вот сегодня папы дома нету..так я его положила..он молоко выпил..бутылку поставил..., и на боковую..а я за комп..., поговорили с ним на расстоянии.и ребенок уснул..
а когда дома муж..так это горе..., не придумает с кем спать..по 10 раз писять какать.., балованый такой.., со мной он спокойный..и сам поиграть может..., и попросит у меня что нужно...
простите за флуд..наболело просто :'(я мужу говорю что он без тебя спокойный и хороший...так он еще и обижается :(

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #27 : 26 Травня 2011, 17:35:25 »
Моему малышу уже 3,5 года, в садик ходим с 1.09.10, но спать (по крайней мере засыпать) он до сих пор может только с кем-то. Может, срабатывает то, что у нас квартира однокомнатная - засыпаем все вместе . Воспитательница говорит, что ему все время нужно видеть, что он она или няня с ним. Он из спальни, где детки спят, все время во время сна выбегает посмотреть, где взрослые. Или кричит: "Тетя, ты где?"
Но воспитатели и няня с ним особо не панькаются, никто с ним в спальне на стульчике не сидит, как здесь девочки писали. Даже наоборот мне кажется, что они мне в упрек ставят то, сто не приучила ребенка засыпать самого. Уже полгода рассказывают, что надо его переложить на другую кровать так, чтобы он изс пальни видел воспитательницу, которая в игровой комнате  за столом сидит. Но никто его не переложил до сих пор.
А мне кажется, что они просто уходят во время сна из группы. Я раза два заходила во время сна, а в группе никого не было, только воспитательница из соседней группы забежала посмотреть, все ли в порядке, и сразу ушла.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #28 : 26 Травня 2011, 20:38:39 »
да, самое страшное- это безразличие воспитателей, неужели так тяжело решить эту проблему и не мучить не ребёнка(без дневного сна), не маму(переживаниями)- переложить  ребёнка и всё, а свои упрёки пускай оставят себе. Воспитателям бы, чтобы дети были  как "дрессированные собачки".

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ
« Reply #29 : 26 Травня 2011, 23:14:55 »
Я больше, чем уверенна, что дети не бывают в группах без взрослого. Такого быть не может.
Во-первых за такое уволят сразу, во-вторых на воспитателе лежит полная ответственность за детей, в т.ч. уголовная. Во время сна воспитатель пишет планы и готовится к занятиям, как правило :)
Redisska, может вы просто не увидели нянечку, когда заходили в группу ???

Kupi.cn.ua