Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамин сын!!!  (Прочитано 27926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Мамин сын!!!
« : 03 Червня 2013, 12:58:33 »
Вот прочитала  здесь темку,которая называлась ПАПИНЫ ДОЧки,и захотела поделиться своей проблемой. А что делать если сын мамин??? Ну прямо до ужаса. Спать только с мамой,кушать тоже. Хотя и муж и бабушка, и старшая дочка все к нему тянуться. А он никак. Иногда уже крышу сносит  :walldash: :walldash: :walldash: от такой любви сына.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Мамин сын!!!
« Reply #1 : 03 Червня 2013, 13:14:26 »
Это у вас период такой. у меня дочь тоже только моя. но мы только вместе с ней целыми днями, папа только "ночевать" приходит. это нужно пережить и ему перерости. это пройдет ;)
Жизнь хороша

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Мамин сын!!!
« Reply #2 : 03 Червня 2013, 13:21:36 »
Очень хочеться надеяться. Но у меня не только со мной сидит. У нас дочка старшая с ним гуляет,но только на улице,а дома от меня не оторвать.

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Мамин сын!!!
« Reply #3 : 05 Червня 2013, 14:11:42 »
Только не пытайтесь вырастить из него маминкиного сыночка - уделяйте поменьше внимания, иначе тюфяком, а не мужиком вырастет.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Мамин сын!!!
« Reply #4 : 05 Червня 2013, 14:48:08 »
Только не пытайтесь вырастить из него маминкиного сыночка - уделяйте поменьше внимания, иначе тюфяком, а не мужиком вырастет.
Это просто,что бы ответить.
А у вас какой ребенок? Годовалому ребенку уделять меньше внимания?
Ребенка не заставишь любить кого он не хочет,папина дочка нормально,а мамин сын сразу тюфяк?

У меня ребенок тоже очень привязан ко мне,тоже больше не над кем так не издевается,как надо мной,кушать,на улицу только с мамой,но нам вот уже стукнуло три года и мы прекрасно ходим в садик и гуляем со всеми остальными когда мама по двое суток на работе отдыхает.Это такой возрастной период,по возрасту он уже более самостоятельный и пытается быть отдельной личностью,но так как еще не все получается,то прячется за маму и даже как винит маму во всем,что не получается.Мне еще иногда кажется,что это такая ревность к маме(загружу ка я ее по полной,что бы старшему не досталось).Но это все нормально,и такая ревность нормально,хотя должен знать,что вы еще и жена и мама чья то.Хотя мне это не очень дается,вот наконец то стала от него уходить спать к мужу,а то и подойти ко мне никому не давал,даже по телефону говорить нельзя.Но как цель поставила и перестала уступать ему,так потихоньку сдает свои позиции.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мамин сын!!!
« Reply #5 : 09 Червня 2013, 00:03:35 »
Не ведитесь на троллинг. оно вам надо?
По теме. "И я там был"(с) .  :D Ничего, это пройдёт, характер такой. Хотя тоже крышу сносило, было очень тяжело, даже когда ГВ закончилось от мамы не оторвался, как мне пророчили.
п.с. лучше так, чем как некоторые жалуются, что лишний раз детёнок не даёт себя обнять и поцеловать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Мамин сын!!!
« Reply #6 : 09 Червня 2013, 08:37:23 »
Только не пытайтесь вырастить из него маминкиного сыночка - уделяйте поменьше внимания, иначе тюфяком, а не мужиком вырастет.
:walldash: большей дурни еще не слышала  8)

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Мамин сын!!!
« Reply #7 : 09 Червня 2013, 09:16:16 »
И у меня мамулин сынок, везде со мной, даже на горшок ни с кем садиться не хочет, хотя и папа ему много внимания уделяет, и бабушка. Я думаю, это возраст такой, подрастёт - пройдёт. Я наоборот наслаждаюсь временем, пока ему так нужна мама ::), а подрастёт и будет как у знакомых: мама зашла в комнату, а папа с ребёнком сидят конструктор складывают. На вопрос мамы чем они заняты, малой ответил ""Не мешай,мама, это наши мужские дела!" :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мамин сын!!!
« Reply #8 : 09 Червня 2013, 09:18:25 »
Вовсе это не значит, что мама не будет нужна. Прост человеку захочется своей территории, своей личной жизни. Это разве не нормально?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ttani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0931538551 Таня
Re: Мамин сын!!!
« Reply #9 : 09 Червня 2013, 09:28:06 »
Не нужно делать преждевременных выводов, в таком маленьком возрасте это логично маму ставить в приоритет. У меня сынуля до 8 лет со мной предпочитал  быть и делился всем, и обнимал, а сейчас совсем все по другому, секреты и проблемы - к папе, маму как бы оберегает. Но любви и внимания я всегда на него не жалела и не дозировала, а может :-X  даже и больше давала, чем нужно. Просто когда ребенок становиться постарше, где-то с 4 лет стараться дать ему больше возможности самому принимать решения (под наблюдением конечно), относиться как к равному, не сюсюкать

olenkadm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 37
Re: Мамин сын!!!
« Reply #10 : 16 Червня 2013, 22:04:28 »
Только не пытайтесь вырастить из него маминкиного сыночка - уделяйте поменьше внимания, иначе тюфяком, а не мужиком вырастет.
Какие глупости.
« Останнє редагування: 16 Червня 2013, 22:06:19 від olenkadm »

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Мамин сын!!!
« Reply #11 : 09 Липня 2013, 14:31:50 »
Дорогие девочки!!! Огромное спасибо за Ваш опыт в данной ситуации. Я тоже надеюсь,что мы быстренько выберемся из этого возраста. Вот 29го уже в садик собираемся. Тогда то мама с сыном и отдохнут друг от друга. А на счет МАМЕНЬКИНОГО СЫНОЧКА, считаю полным бредом. Надеюсь,что у мамы хватит сил и терпения не переступить грань равновесия :D :D :D

Saffi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Мамин сын!!!
« Reply #12 : 11 Липня 2013, 11:38:42 »
Не нужно делать преждевременных выводов, в таком маленьком возрасте это логично маму ставить в приоритет. У меня сынуля до 8 лет со мной предпочитал  быть и делился всем, и обнимал, а сейчас совсем все по другому, секреты и проблемы - к папе, маму как бы оберегает. Но любви и внимания я всегда на него не жалела и не дозировала, а может :-X  даже и больше давала, чем нужно. Просто когда ребенок становиться постарше, где-то с 4 лет стараться дать ему больше возможности самому принимать решения (под наблюдением конечно), относиться как к равному, не сюсюкать

абсолютно согласна, мама для малыша самое главное, а потом он вырастает и все меняется

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Мамин сын!!!
« Reply #13 : 16 Липня 2013, 00:37:18 »
В нашей стране большинство мужчин растут в семьях однополых пар - мамы и бабушки! Это жалкое психологически сломленное создание, где отец был уничтожен, изгнан или умер от запоя пытаясь забыться и потеряться в той безвыходной матриархальной ситуации в которую он попал в этой жизни! Не смейте выращивать сыновей без отцов! Человек от природы разумный примат, в любой стае детям, особенно мальчикам нужен - Вожак, на роль которого подходит только Мужик! Пусть это будет сантехник Вася, который два раза в неделю приходит чинить все краны в доме мамы, но он должен быть и подавать пример мужского поведения для сына!

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Мамин сын!!!
« Reply #14 : 16 Липня 2013, 15:16:30 »
В нашей стране большинство мужчин растут в семьях однополых пар - мамы и бабушки! Это жалкое психологически сломленное создание, где отец был уничтожен, изгнан или умер от запоя пытаясь забыться и потеряться в той безвыходной матриархальной ситуации в которую он попал в этой жизни! Не смейте выращивать сыновей без отцов! Человек от природы разумный примат, в любой стае детям, особенно мальчикам нужен - Вожак, на роль которого подходит только Мужик! Пусть это будет сантехник Вася, который два раза в неделю приходит чинить все краны в доме мамы, но он должен быть и подавать пример мужского поведения для сына!
Дивлюсь, я на Ваші пости (якраз "дивлюсь" бо читати цю нісенітницю не можна)
Я знаю велику кількість прикладів де хпопчики виховуються у повних сім"ях,  але від того вони Мужиками ніколи не стали (в тому розумінні про яке Ви мрієте), і так само присмикаються, як і їхній батько. І не тому, що хтось там сильніший них, а тому що їм зручна така позиція -  ніфіга не робити і паразитувати на комусь. Чого цього ніхто не хоче визнати?! Лінь - сама страшна сила, яка відбиває бажання до усього.
Ви самі нам не даєте іншого вибору. Бо ви тіпа круті - захотів тут поїв, захотів там, а ми, незалежно від ситуації, шукаємо чим накормити свою дитину (і помітьте - не  поділяючи її за половим признаком), а просто СВОЮ дититу, що Вам, як істотам полігамним (як Ви любите виражатись) не притаманно. То ж пожинайте плоди своєї ж безвідповідальності і ліні!!!!!!!!!
« Останнє редагування: 16 Липня 2013, 15:18:30 від patriotka »

Kupi.cn.ua