Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #195 : 24 Серпня 2017, 23:35:42 »
Эпидуральная и спинальная анестезии-две разные вещи.
тут и название темы подхрамывает :D

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1645
  • Спасибо: 357
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #196 : 26 Жовтня 2017, 20:15:14 »
Вот я и пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
« Останнє редагування: 27 Жовтня 2017, 14:44:29 від Tatyana_m »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #197 : 26 Жовтня 2017, 22:58:48 »
Вот яти пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
вам наверняка спиналку делали) у меня после операции отличный был период))) ну полежала в реанимации почти сутки, зато встала - как бабочка порхать начала)) моя соседка, у которой КС было на 2 часа раньше, была такая же))) тут уже дело индивидуальное)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #198 : 27 Листопада 2017, 11:20:14 »
Мне делали эпидуральную анестезию. Да согласна настраивалась долго и страшно было. Укол не чувствовала, но во время самой операции тоже что-то стало тяжело дышать, очень страшно стало, анестезиолог живот как-то покачала и все нормализовалось. Вот только много окситоцина мне влили. Быстро восстановилась после операции.

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #199 : 29 Січня 2018, 15:51:58 »
Мне конечно стыдно признаваться, но до родов я не знала ничего про эпидуралку, была уверена что рожу сама, во время родов, я так орала, что врачи меня уговорили сделать епидуралку, муж отговаривал, но я не сдавалась и он согласился, пригласили врача, он мужу все обяснил, как будет делать, что это дает, какие могут быть последствия и т.д., меня посадили, ввели в спину иголку, не больно, чуствувалось, а так нормальненько, после я еще поспала :))меня будили что б спросить как я себя чуствую и меряли давление >:(а я хотела спать, потом розубудили и спросили будем рожать? ^-^я сказала что давайте :)и мы полезли на кресло, ног не чуствовала, помогили медсестры, схватки чуствовала, понимала когда тужиться и быстро родила, ни каких последствий ни у меня ни у моего ребенка, разве что через 6 месяцев болела спина, видно от того, сейчас уже не беспокоит, все отлично, на второго тоже так хочу! :))

Juliya_Bl

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #200 : 02 Лютого 2018, 13:46:24 »
Сколько у нас в роддоме стоит эпидуралка?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #201 : 02 Лютого 2018, 14:42:25 »
Сколько у нас в роддоме стоит эпидуралка?
около 300, у анестезиологов цены могут быть +-50грн
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Babyk134

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #202 : 07 Лютого 2018, 16:31:38 »
я вот думала что буду делать эпидуралку, но когда настал этот день я побоялась и не сделала))) начиталась))

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #203 : 22 Лютого 2018, 20:09:15 »
А мне не сделали хотя очень просила. Почему непонятно

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #204 : 19 Березня 2018, 10:21:03 »
А мне не сделали хотя очень просила. Почему непонятно
там же много факторов, если сама рожаешь... смотрят на раскрытие, род.деятельность... если уже дите капитально шло на выход, то никто анестезию делать не будет. Не всем удается вовремя ее сделать, поэтому кто-то рожает с ней, а кто-то сам
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

LeraPovolotskaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #205 : 01 Квітня 2018, 23:29:18 »
Родила без эпидуралки двойню и не жалею,что не делала)))все терпимо,главное,чтобы был хороший врач рядом и акушерка и конечно быстрые Роды!

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #206 : 25 Жовтня 2018, 23:22:29 »
Я себя всю беременность настраивала, что буду просить спиналку, но, несмотря на весь этот ад, хватило ума отказаться

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #207 : 26 Жовтня 2018, 10:01:01 »
Я наоборот очень хотела, анестезиолог готов был сделать, но пока меня переводили из патологии, везли на лифте, переносили вещи (минут 40) раскрытие с 3 стало 8 см. Уже поздно было. Так и не ощутила что такое обезболенные роды  :)

dariasych

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #208 : 22 Березня 2019, 07:33:03 »
Подскажите, разве в городском роддоме сейчас делают эпидуралку? Вроде только спиналку? Кто делал вам и когда?

Kupi.cn.ua