Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для любителей фиалок  (Прочитано 149862 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4515 : 25 Лютого 2018, 23:10:29 »
Спасибо!  :daisy:


Сфинкс в фиалочном обличии )))  :)) Я угораю! Точно шо. Мало того, что цветы прикольные "осы навыворот", так еще и листки какие-то странные. Но чем-то привлекает эта фиалка, согласитесь  :-\
Она прикольная ))) Я так ее хотела. Я ее 3 раза заводила листом. Вроде и сорт не тугой, но вот не получалось у меня по моей же вине, то подпреет, то полить забуду. То тепличку проветрить...

И вот теперь могу показать образцовую розетку )))) Все при ней и цветы и листья ))) И куст в 3 яруса - мне очень нравится, но не каждый оценит - это понимаю

Но вот, что с Аватаром не так )))) я постеснялась спросить. Тоже в принципе понимаю - вкусы то у всех разные  :D
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4516 : 26 Лютого 2018, 15:13:55 »
.....
И вот теперь могу показать образцовую розетку )))) Все при ней и цветы и листья ))) И куст в 3 яруса - мне очень нравится, но не каждый оценит - это понимаю
...
соглашусь-на любителя. Действительно прикольная и необычная,не такая как все. Но ..на любителя. Если учесть,что я экономлю место,то наверное бы какую-ту другую красоту предпочла... ::)

Но вот, что с Аватаром не так )))) я постеснялась спросить. Тоже в принципе понимаю - вкусы то у всех разные  :D
Аватар для меня-классика классикой, голубенькая симпатяшка! тоже стесняюсь предположить по каким таким критериям может быть на любителя.... :-\

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4517 : 26 Лютого 2018, 15:25:20 »

Аватар для меня-классика классикой, голубенькая симпатяшка! тоже стесняюсь предположить по каким таким критериям может быть на любителя.... :-\

Я с фиалками года 2 в соцсетях - чего только не наслушалась))) Уже иммунитет начал вырабатываться)))
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4518 : 26 Лютого 2018, 16:59:17 »
Лиля, столько красоты ты выложила, я как-то пропустила...
Senk's Royalty - один из моих любимых, это бесподобный сорт.  И форма цветов, и цвет, и листики красивые. Мой только начал отходить, он дольше всех отрастает.

Так что тут кому что, я вот не люблю классической формы розетки и цветочки  ???
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4519 : 26 Лютого 2018, 17:07:02 »
Лиля, столько красоты ты выложила, я как-то пропустила...
Senk's Royalty - один из моих любимых, это бесподобный сорт.  И форма цветов, и цвет, и листики красивые. Мой только начал отходить, он дольше всех отрастает.

Так что тут кому что, я вот не люблю классической формы розетки и цветочки  ???

Спасибо!
А я вчера только только перефоткала цветущих - вечером фото добавила.
Много неуспела . Отцвелись первые цветоносы РС-Премиум и РС-Аурелия  и еще нескольких новинок. Когда ребенок дома тяжело фоткать  ;D Мы вдвоем скучаем по саду  ;D
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4520 : 01 Березня 2018, 15:43:09 »
Я все не нарадуюсь на самую маленькую малышку Shirls pip squak:

Розетка 5 см в диаметре, а цветы огромные, держаться очень долго. Обожаю  ::)

Ну и еще одна любимица Ness' Crinkle Blue до сих пор радует (уже месяца 2 точно цветет):


И вот этот смешной сорт опять начал выпускать бутоны, Н-Адам, живет на холодном подоконнике со стандартами, так как вымахал большой и на полочках не помещается  :D

Очень красивые цветы, меняющие постепенно окраску, да и форма цветов супер. И бутоны-помидорки мне очень нравятся.

И наконец-то начинает цвести моя любмая гигантша Lion"s Nightfall, первое цветение, цветочки еще простенькие пока:


Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4521 : 01 Березня 2018, 15:53:08 »
///
Алена, шикарная подборка цветулек в синих тонах!!!!!!!!!!!!!!! ;) :super:
фентези прекрасна! похож сорт на мой Шторм, которій правда спортанул у меня, жду цветения второй детки.
Вот если бы таким же красавцем забуял, как твоя Shirls pip squak

на Ness' Crinkle Blue давно обратила внимание, красавец!(или красавица!  :-\ )
Адам прикольный, как стандарт выглядит.
а у Lion"s Nightfall цветочки-то уже и не простенькие,вон какие большие! и махра есть!



Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4522 : 01 Березня 2018, 15:58:42 »
Алена, шикарная подборка цветулек в синих тонах!!!!!!!!!!!!!!! ;) :super:
фентези прекрасна! похож сорт на мой Шторм, которій правда спортанул у меня, жду цветения второй детки.
Вот если бы таким же красавцем забуял, как твоя Shirls pip squak

на Ness' Crinkle Blue давно обратила внимание, красавец!(или красавица!  :-\ )
Адам прикольный, как стандарт выглядит.
а у Lion"s Nightfall цветочки-то уже и не простенькие,вон какие большие! и махра есть!

Спасибо, Юля  :daisy:
Ness' Crinkle Blue - роскошная фиалка, но к сожалению, под моими сегодняшними лампами в этом сезоне не дал нужную форму цветка, как было в прошлом году, а так - ооочень классный сорт, я его обожаю )))

А что касается Lion"s Nightfall - жду когда она вырастет в полную силу и станет как мамка, которую я загубила:
 


Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4523 : 01 Березня 2018, 16:00:31 »
.....

А что касается Lion"s Nightfall - жду когда она вырастет в полную силу и станет как мамка, которую я загубила:
 
о,да! есть к чему стремиться! :super:

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4524 : 02 Березня 2018, 08:15:56 »
Зашла в темку, а тут весна!!! Девочки, вы такие умнички. У меня этой зимой сильного цветения не было, да и фоткать все некогда из-за работы. Много фиалок болело, но все вовремя полечила. До сих пор некоторые в тепличках стоят. Пасмурная и влажная погода дает свое.
А до ламп я не созрела.
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 12:50:25 від liyu »

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4525 : 02 Березня 2018, 11:18:39 »
Алена, шикарные фиалочки!
Shirls pip squak этот сорт обожаю :-*. Он такой полосатенький пестрый у тебя вышел  :super:
Ness' Crinkle Blue классный! Он любитель поцвести. Нравится мне еще за то что цветочки держит очень долго
Н-Адам еще один сорт с  практически вечными цветами ))) Я бывает после 2 месяцев цветения снимаю с него цветоносы, так как жалко розетку. Цветы дают тень - и розетка портится. Любитель заполонить свободное пространство ))) Я немного своего воспитывая - убираю нижние листья. Цветы бывают с зелеными кончиками - в зависимости от сезона и температуры в помещении, а еще от ламп))

Это со Снежным Георгином


Lion"s Nightfall  :super: Поражает размер цветов и форма  :super: Это стандарт?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4526 : 02 Березня 2018, 11:49:03 »
похож сорт на мой Шторм, которій правда спортанул у меня, жду цветения второй детки.
Вот если бы таким же красавцем забуял, как твоя Shirls pip squak

непохож  ;)  Разные розетки, разные цветы.
Ну и если по размеру Shirls pip squak гораздо компактнее
Я от Rob's Dust Storm отказалась именно по причине размера. А цветение у него всегда на износ было - букетное и долгое




Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4527 : 02 Березня 2018, 14:57:23 »
Лиля, я твоё фото с цветами адама и георгина давно видела...как ты безжалостно их покрамсала...  :wacko: :D

ну а у вышеупомянутых фентези розетки действительно небо и земля. А цветочки похожи тем,что они фентезийные))) розовые с фиолетовыми штрихами.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4528 : 02 Березня 2018, 16:37:58 »
Лиля, я твоё фото с цветами адама и георгина давно видела...как ты безжалостно их покрамсала...  :wacko: :D
Они цвели давно уже - начала портится форма розетки. Так, что как раз с жалостью  :)
Адам последний раз цвел полгода - не сняла цветы. Розетка обнять и плакать, восстанавливала практически с верхушки ))) У него цветы махровые огромные - практически не пропускают свет к центру розетки
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4529 : 02 Березня 2018, 16:56:37 »
Они цвели давно уже - начала портится форма розетки. Так, что как раз с жалостью  :)
Адам последний раз цвел полгода - не сняла цветы. Розетка обнять и плакать, восстанавливала практически с верхушки ))) У него цветы махровые огромные - практически не пропускают свет к центру розетки
а, вот я балда!!! я все думаю - почему так с возрастом Адам деформировался... а это от цветов  :-\
летом она цвела от светло-зеленого до синего, а сейчас при зимнем оконном свете - чисто голубенькие цветочки. Она классная.


Lion"s Nightfall  :super: Поражает размер цветов и форма  :super: Это стандарт?
Да, стандарт, прошлая взрослая была 31 см в диаметре  :D Молодые пока скромнее, но есть к чему стремиться. Это единственный стандарт, который по-любому оставлю, я ее просто безмерно люблю. И она у всех всегда при любых условиях дает цветы по сорту, а вот листва совершенно разная.


Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Kupi.cn.ua