Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 550923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #15 : 04 Листопада 2012, 15:58:31 »
Может кто-то заключал договор о покупке квартиры в доме,который ещё только строится? Сначала вносите сумму и выбираете квартиру,потом до сдачи дома ещё ежемесячно можете вносить остальную сумму,а когда дом сдается - приходите и живите ;D
У нас вроде афер с домами таких нет,как в Киеве,но всё же...и хочется и колется... Поделитесь опытом ;)
Никому нельзя доверять в нашем государстве.НИКОМУ!чЕЙ ТО ПОСТОРОННИЙ ОПЫТ/ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ/ МОЖЕТ СЫГРАТЬ ЗЛУЮ ШУТКУ.

Aurika

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #16 : 04 Листопада 2012, 16:21:03 »
Я доверяю нашему "Домобудивныку" он сейчас на масанах строит и на еськова вроде. Брали у них в недостроенном доме, никаких нюансов и прочей лобуды, покупали когда только фундамент был заложен - выбирали по плану квартиру.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #17 : 04 Листопада 2012, 16:55:36 »
А я никому не доверяю
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #18 : 04 Листопада 2012, 21:43:52 »
А я никому не доверяю
Аналогично

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #19 : 07 Листопада 2012, 16:15:43 »
Почитала, хочу квартиру в новом доме, что б дети были в разных комнатах

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #20 : 08 Листопада 2012, 10:00:56 »
Му купили квартиру у УкрСиверБуда, все прекрасно ! В прошлом году, в июле месяце мы внесли 80 % стоимости , но дом еще и не начал строиться, было просто поле, огорожено забором, осенью уже выгнали коробку, весной квартира была поштукатурена, с окнами, дверью. По договору должны были сдать в ноябре ( примерно сейчас ), но мы уже через 3 недели планируем новоселье. Ключи нам отдали в мае или июне, точно не помню. 1 июля мы начали ремонт ( просто ждали мастера, которого хотели, а так и раньше можно было начинать ). На стадии строительства сделала себе перепланировку, какую хотела ( все вопросы по узакониванию этой перепланировки решал УСБ без каких-либо материальных потерь для нас ).  Мы даже дверь на балкон поменяли на окно ( у нас балкон длинный и выход из 2х комнат, мы в детской заложили дверь, не посчитала нужным 3х летнему ребенку иметь доступ до балкона ). Очень довольны сотрудничеством, никакого кидалова и быть не могло, лично беседовала с директором, на случай форс-мажора у них всегда есть квартиры на замену в уже готовых домах ( только это скорее Масаны, там меньше раскупают ). В нашем подъезде уже живут люди в нескольких квартирах.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #21 : 08 Листопада 2012, 10:21:45 »
У нас тоже был удачный опыт покупки квартиры у этого застройщика. В строящемся доме. Все хорошо было. Правда мы ее продали (уже после сдачи) и купили опять же в строящемся доме, только в другом городе под Киевом. Тоже все гуд. Муж мой рассматривает только вариант нового дома. Чтобы все было новенькое. А так чтобы новый дом, но уже два-три года простоял, то это маловероятно. Например, мы в обеих случаях забирали чуть ли не последние квартиры, хоть и было построено по пол дома.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #22 : 08 Листопада 2012, 10:57:04 »
Вот и мы не успели у них взять квартиру в доме, который был наполовину готов, просто все выкуплено было. Поэтому и начали с ноля, с фундамента. Мы хотим тоже продать через пару лет и покупать в Киеве, думаем как ребенок в школу пойдет, то чтоб уже в Киеве идти. У меня муж из Киева, там квартира есть, но мы не хотим с родителями жить, вот пока купили тут, вложили деньги , так сказать, а там за пару лет наш папа подзаработает и будем выбирать там.
Мы когда эту свою брали, то уже не успели тот этаж , который хотели, уже этой планировки квартира была продана на нужном не этаже, поэтому взяли на этаж выше. И сейчас все квартиры проданы.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #23 : 08 Листопада 2012, 10:59:34 »
Да, с этажом мы тоже два раза пролетели, так как поздно обратились. Первый раз на пятом оставалась в пятиэтажке без лифта, второй - на первом((

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #24 : 08 Листопада 2012, 11:03:50 »
мы хотели третий , но взяли четвертый в пятиэтажке с лифтом.

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #25 : 26 Листопада 2012, 17:42:59 »
Хочу сказать, что с новостроем и собственно с самим Сивербудом имею опыт. Живем счас в их новострое. Строят я вам скажу паршивенько. Слышимость ужасная. Днем слышно как соседи через этаж в туалет ходят. Дак это кирпичный дом с метровыми стенами!!!! Когда сильный ветер - такое впечатление, что не в доме находишься, а на открытой местности. Задувает ужас. Да еще и стена ходуном ходит - штукатурка отслаивается. Если бы не обои, отвалилась бы уже давно...
А на счет покупки новостроя - то не так то просто купить желаемую квартиру уже через год после сдачи дома. Или у перекупов придется по соответствующим ценам, или с плохой планировкой. Квартиры раскупаются еще на этапе строительства.

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #26 : 26 Листопада 2012, 17:51:43 »
А на счет сроков сдачи у Сивербуда тоже есть сомнения. Счас выкупаем у них квартиру, обещали пустить делать ремонт летом, потом сказали в сентябре-октябре, счас уже конец ноября, а окна стоят лишь у 10% квартир. По договору, сдача должна быть до 31 декабря - так что посмотрим, что из этого получится. Хотя тоже ж не хочется, чтоб они делали как попало, из-за того что сроки горят. А они действительно уже горят. И в том виде, в каком они обещали при покупке, дом до 31 декабря по-любому не будет.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #27 : 26 Листопада 2012, 18:43:15 »
Я вот надблюдая во дворе три стройки сивербуда, конечно по срокам точно не знаю, но строят очень быстро, а вот на счёт качества берут огромные сомнения, оно не высохнуть нормально не успевает, на тех домах что сдались уже в некоторых местах утепление облупилось. Ну и живя в квартире сивербуда вижу, что происходит со стенами, потолками, подъездами :walldash:

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #28 : 26 Листопада 2012, 19:01:58 »
ну отож, а в каком районе живете если не секрет?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #29 : 26 Листопада 2012, 19:07:46 »
Да, с этажом мы тоже два раза пролетели, так как поздно обратились. Первый раз на пятом оставалась в пятиэтажке без лифта, второй - на первом((
а еще и угловые квартиры остаются. потому и раскупают заранее, а когда дом уже построен, то либо квартир нет, либо 1/5-ый этаж либо угловые. да и мпло кто покупает дом, а после въезда через пару лет ( когда он просядет) резко бросится его продавать и покупать себе новое жилье. думаю, не бывает свободных квартир в новых уже просевших домах

Kupi.cn.ua