Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 41715 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
 У нас дедушек нет уже, а с бабушками напряг.Одна очень далеко живет и приехать не может по состоянию здоровья, а вторую видим раз в 1-2 месяца. Мы даже слова Бабушка не говорим! Это я про малого, старшая говорит, конечно ;).
 Абсолютно не жалею об этом, прекрасно сами справляемся. Наблюдаю пару знакомых: ребенок просто живет у бабушки, домой только на выходных забирают. Для меня это недопустимая крайность. Не хотелось бы быть" Воскресной мамой" :(

Особое мнение

  • Гість
у меня такая же ситуация среди знакомых, я такого тоже не понимаю и стараюсь оставлять малого только тогда, когда изъявляют желание побыть с ним или уж очень куда-то срочно нужно, а так я и муж по очереди на няньках на выходных, а в будни я сама:)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Пару раз оставляла на маму свою,когда надо было в техникума,и то она с ним не справлялась,и он не хотел почти играться с ней.
Всегда я сама,пару раз оставляла на мужа.А так я всегда сама с ним справляюсь.Вот 14 числа госы,будет моя мама с ним сидеть.А так больше некому.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
У нас бабушка с дедушкой с удовольствием сидят с карапузом по надобности) приблизительно раз в неделю

Tima

  • Гість
Если бы не моя мама, я бы не знаю что бы без нее делала! Онау нас и на работу ходить еше, и с мелким успевает понянчиться! :D

Bazilik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Мои родители постоянно на выходных приходят погулять с доченькой, или мы к ним приходим. Большое им спасибо. И в воспитание не вмешиваются - как я говорю, то так и стараются делать, ведь я мама.  А свекровь даже подарок на годик пожлобилась прислать, хотя и живёт за границей. И за год всего раз внучку видела, когда приезжала в прошлом году, поэтому ни помощи, ни участия в воспитании от неё ждать не приходится. А свёкор умер ещё до рождения внучки.  :-[

elenyou

  • Гість
Мы живем с родителями мужа (у нас большой дом и мы не чувствуем дискомфорта, раньше каждый жил своей жизнью и не во что не вмешивался).Но теперь когда появился Мишутка у меня реальная физическая и моральная поддержка 24 часа в сутки (помимо мужа :D). Бабушка и с малышом поможет, и сняла с меня полностью кухню.+ вторая бабушка (моя мама) сейчас взяла отпуск и через день приходит (муж иногда не может у них ребенка забрать). А про воспитание (мы еще конечно маленькие), но никто не вмешивается, мы еще до рождения обсудили все моменты (по поводу памперсов, сосок и т.д.) Мне нравится позиция бабушек: мы уже ничего не помним, а вы родители и  вам решать как воспитывать.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Бабушки - это святое :D, палочки - выручалочки - воспиталочки :-\
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

ogle

  • Гість
Моей крошке от роду неделя, а я вчера первый раз в жизни страшно посорилась со свекровью, причина ссоры - разногласия в подходе к ее воспитанию. После родов я живу пока у родителей, и свекровь приезала к нам в гости буквально на 4 дня, эти 4 дня тянулись для меня вечность и на 3-й я не выдержала, может сказалась гормональная перестройка, я вообще-то человек терпеливый. За все это время ребенок попадал ко мне на руки исключительно с целью кормежки, и то как только малявка выпускала сосок, то свекровь ее сразу же забирала. С рук ее она просто не хотела спускать, малая спала у нее на руках. А когда у малой были колики, то свекровь плапкала вместе с ней, я была просто в шоке, чего плакать это бывает у всех детей ???
Но последней каплей стала настойчивая просьба допаивать ребенка водой, когда я хожу мокрая до пояса от молока, бежит по мне просто ручьем. Я не выдержала  исказала все что, думаю, вернее сказала, что ребенок мой, и принимать решения имею право только я. Правда, под натиском мужа и родителей на следующее утро пришлось попросить у нее прощение.
Через месяц мы переезжаем домой и свекровь ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ будет жить с нами, я незнаю, как я это перенесу, ругаться с ней это портить отношения с мужем, но и чувствовать себя просто бидоном с молоком, тоже не хочется

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Моей крошке от роду неделя, а я вчера первый раз в жизни страшно посорилась со свекровью, причина ссоры - разногласия в подходе к ее воспитанию. После родов я живу пока у родителей, и свекровь приезала к нам в гости буквально на 4 дня, эти 4 дня тянулись для меня вечность и на 3-й я не выдержала, может сказалась гормональная перестройка, я вообще-то человек терпеливый. За все это время ребенок попадал ко мне на руки исключительно с целью кормежки, и то как только малявка выпускала сосок, то свекровь ее сразу же забирала. С рук ее она просто не хотела спускать, малая спала у нее на руках. А когда у малой были колики, то свекровь плапкала вместе с ней, я была просто в шоке, чего плакать это бывает у всех детей ???

Держитесь! Я вас понимаю, ещё от родов не отошли а тут уже "разборки" начинаются. Не уступайте свои позиции. Вы мама! Одно дело помочь постирать пелёнки. Когда у вас сил нет другое носить сутками на руках, а потом няньки розъедутся, а маме и в туалет не выйти. Попытайтесь мирно сесть и обсудить "сферы" помощи свекрови, мужа подключите. Я старалась слушать свекровь и во всём соглашатся, НО делала всё по-своему, благо она не 24часа рядом находилась. У нас до сих пор возникают разногласия в воспитании, но пока решались вопросы мирно
Терпения вам!
Но последней каплей стала настойчивая просьба допаивать ребенка водой, когда я хожу мокрая до пояса от молока, бежит по мне просто ручьем. Я не выдержала  исказала все что, думаю, вернее сказала, что ребенок мой, и принимать решения имею право только я. Правда, под натиском мужа и родителей на следующее утро пришлось попросить у нее прощение.
Через месяц мы переезжаем домой и свекровь ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ будет жить с нами, я незнаю, как я это перенесу, ругаться с ней это портить отношения с мужем, но и чувствовать себя просто бидоном с молоком, тоже не хочется

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
наши бабушки и дедушки воспитывать даже и не пытаются. У них эта возможность уже была когда мы были маленькими. воспитывать должны родители. Бабушки не мешаются. Если мне нужен совет я спрошу, но сами с советами не лезут. Может просто знают мой характер. Я сразу расскажу что и как.А вот посидеть с внучкой они всегда рады.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Статья супер!!!! ;) ;D :D
С моей мамой ребенок последние раза 3 просто изумительно играет, а позавчера, так играл с ней на улице, возле муз.фонтана...мне тааак приятно было. Мама может посоветовать, но часто говорить,что "ты мама,смотри решай сама,это твой ребенок". И никогда не навязывает мне свое решение или еще что-то. Другая бабушка пока только начинает дружить с внуком, но я сказала всем, ЕСли мне нужна будет помощь, то я попрошу!!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
в воспитании сына, нет спасибо, я думаю мы с мужем отлично справляемся, а то мне этот шоколад с 6 мес и обязательно носочкив 30 градусную жару и укутать одеяльцем >:(, а когда закалять я спрашиваю???
Как Уся говорила, так помочь, но не воспитывать

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
ogle держитесь.
Я поначалу просто слушала свекровь, а потом не выдержав сказала, я так делаю не потому- что я так хочу,  а потому что я много читала, много слушала и поэтому я не хочу чтобы мой ре парился в одежке и носочках, когда сам кожу  готов с себя сорвать от жары, не хочу, чтобы он ел шоколад, а хочу чтобы он не боялся холода и сквозняков. Но я жестокая мамаша, сама еш конфеты, а ре не даешь.
А последний ее плач, на то что ре плачет, меня вывел из себя (капризничал).
По ее словам я не должна с ним разговаривать как со взрослым.
Как итог, мы со свекровью не разговариваем
Не знаю, может я не права, но это наш с мужем дите и мы несем ответственность

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Не расстраивайтесь, я вчера тоже своей свекрови рассказывала о вреде Е-добавок в колбасный изделиях! Посмотрим, на долго ли хватит!?

Kupi.cn.ua