Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детская площадка во дворе.  (Прочитано 28466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #15 : 02 Березня 2012, 21:48:43 »
Да.Горку тоже еще у Антошина выбивала.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,за март надо деньги собрать и идти в жкх,еще ищу инициативных пап.
Площадка с неба не свалится,так и дети вырастут,а ее цена 50 гр.
ВСЕ КТО ЖИВЕТ НА ДНЕПРОВСКОЙ давайте объединимся ,НАШИ ДЕТИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ИМЕТЬ МЕСТО ДЛЯ ИГР И РАЗВИТИЯ!


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #16 : 05 Березня 2012, 19:27:22 »
Мало установить площадку, ее еще нужно уберечь! А то будет как во дворе где мама моя живет. была сделана (одним инициативным человеком) классная детская площадка. и стадион, и горка-домик, и избушка на курьих ножках. качели-крутелки, две обычные качели.... сейчас почти ничего не осталось. качели расстащили на метал видимо, горку-домик кто-то сжег. с песочницы и с той песок вынесли.... Ну и взамен делать никто ничего не будет, это ж понятно. А вот как уберечь? Можно ли изолировать двор? думаю можно, жители пятиэтажки на рынке возле Макдональдса ведь поставили забор и код на него. там вроде даже охрана есть....

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #17 : 05 Березня 2012, 23:29:04 »
Я когда-то жила в городе чистом-чистом,люди сами устраивали субботники ,мал и стар выходил на уборку своего двора.А мне попервах было стыдно собирать мусор во дворе,но потом я поняла ,что так у детей закладывается любовь к своему двору.Дворников у них нет и попробуй брось мусор ,тебе любой малыш сделает замечание.
Вот и сейчас, когда в гости приезжаю с малышом, в восторге прямо,площадки в каждом дворе.
А вот в Чернигове,как я уже писала,за площадки непонятно кто отвечает,на них делают бизнес,все закоулки сдают под платные,Вот Соколов женился,может дети пойдут,будет гулять с ними на траурно-веночковых площадках.Такой большой город ,а площадок хороших по пальцам одной руки пересчитать можно.На Валу место чудесное,а площадка почти разрушена.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #18 : 06 Березня 2012, 00:07:43 »
Так ведь не инопланетяне эти площадки разрушают... Обидно, ужасно обидно. Субботники и сейчас существуют (перед Пасхой) только никто на них не выходит. Я года 4 назад вышла.... часа 1,5 ползала в полисаднике, убирала всякий хлам прилетевший с балконов, цветочки оставшиеся в живых подрыхлила. пришлось даже отходы собачьей жизнедеятельности собирать. Фу. было и гадко и противно и стыдно. Трудов моих хватило на день. Со своего дома была я одна,с дома напротив вышло несколько активистов.Вот только все зря. Сейчас живу в частном доме и радуюсь. здесь сами себе хозяева.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #19 : 06 Березня 2012, 10:25:41 »
Сейчас живу в частном доме и радуюсь. здесь сами себе хозяева.
:super: моя мечта!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #20 : 06 Березня 2012, 10:27:04 »
У нас выходят практически все соседи на субботник, но это сизифов труд  :(. Дом последний в районе, дальше лес и пляж, в итоге убирает 20 человек, а срет практически весь город  >:D

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #21 : 12 Березня 2012, 23:58:13 »
Город получил несколько горок Интер Атлетика,как раз сейчас решают где поставить.

N-ata

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 411
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 095-52-36-582
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #22 : 16 Березня 2012, 22:53:25 »
У нас такая же ситуация.Площадки нет!!!!Я,летом написала письмо в ЖКХ городское.Сказали,что якобы наше письмо поставят в очередь на следующий год.Слава Богу год наступил,но пока тишина.Незнаю,что с этого выйдет.


малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #23 : 17 Березня 2012, 08:39:02 »
Я за свою площадку начала бороться еще когда планировала ре,нам уже почти два,но площадки пока нет,правда горку выбила.
Осенью договаривалась,ну что бы на следующий год ее внесли в планы(в бюджет).
Вот развесила объявления,50 % жкх и 50% жильцы.От мам пока одно бурчание,денег нет,что буду в жкх говорить даже не знаю.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2597
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #24 : 17 Березня 2012, 09:08:18 »
Мы живём в хрущёвке, весь двор, а это 6 подъездов знаем почти всех. Можно сказать дружный двор, но это было раньше. муж рассказывал что по субботам выходили все из подъезда и угощали пирогами, булочками. Во как раньше жили. Но все эти люди постарели, а дети какие-то их глупые. На субботник выходит очень мало, вот когда Савченко раздавал всем бесплатно краску, материалы, то повылазило много народу, мы семьей из подъезда были одни. Дочь помогала красить лавочки. Зато у нее осталось в памяти и всем она говорит что это именно она красила! Вот так надо воспитывать любовь к труду. Встаки Савченко молодец, хоть это и была кампания агитационная, но вы видели, весь город покрасили фиолетовым цветом. Раз ЖЭКи не хотят ремонтировать, люди сами это делают, дайте только материалы.
а во дворе у нас с советских времён осталась одна горка. Сделали песочницу, но малюсенькая....каждый год привозят песок, вот тогда у детей праздник. Пока кошаки обосрали его. А вот где бы нам качелю ещё приобрести :-\  Мамаши уже хотят купить в Интератлетике, но они подсчитали что надо сбрасываться грн. по 200. А для нас это деньги. И то они подсчитали только с семей с детьми, а качаться то будут все подряд.
Сама много раз ходила в ЖЭК на счет детской площадки, в ответ тишина, денег нет

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #25 : 17 Березня 2012, 20:50:17 »
 Когда дети сами помогают -они это помнят и надолго,я там в начале пример приводила.Качели должны быть сертифицированные,а такие очень дорого.
Мне по 50 гр за три дня сдали только два человека,мамы на крутых тачках ,сказали денег нет,а по 200.........сами решайте.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #26 : 20 Березня 2012, 15:22:37 »
Девочки, а куда обратиться, чтоб песка в песочницу привезли? вчера малой хотел пасочки сделать. пошли в песочницу, а там песка нет. какая-то грязь на дне. что делать?


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #27 : 20 Березня 2012, 19:19:55 »
А ничего не делать! если уж сильно нужен песок, то самим купить и привезти. и то хватит не надолго. я уже писала что во дворе где я выросла сейчас тоже песочница пустая стоит. Повыгребали все. кому-то для цветочков нужно, ну а в основном кошатницы выгребают для кошачих лотков. Купить ведь кошачий наполнитель в зоомагазине дорого, тем более если котов полная квартира. и поробуй что-то скажи- такой визг поднимут.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #28 : 20 Березня 2012, 19:33:14 »
Девочки, а куда обратиться, чтоб песка в песочницу привезли? вчера малой хотел пасочки сделать. пошли в песочницу, а там песка нет. какая-то грязь на дне. что делать?
попробуйте в ЖЭК обратиться, у нас мамы со двора звонили просили и они раз привезли, а этим летом мы правда так и не дождались :(

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Детская площадка во дворе.
« Reply #29 : 20 Березня 2012, 19:37:38 »
попробуйте в ЖЭК обратиться, у нас мамы со двора звонили просили и они раз привезли, а этим летом мы правда так и не дождались :(
Да ну? я уж думала такого не бывает. у нас родители сами скидывались. вроде пол машины песка покупали, на наш и соседний двор. а просили- не дали.

Kupi.cn.ua