Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тхэквондо  (Прочитано 19819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #15 : 18 Серпня 2018, 15:05:47 »
Мы два года занимались в 29 школе у Александра Михайловича и Ольги Евгеньевны. Оба тренера замечательные, дети их очень любят и уважают. Тренировки по 1,5 часа 3 раза в неделю. К своей работе тренера относились очень добросовестно, но... всё-таки, на мой взгляд, они выбирали сильных и ориентировались на них. Я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо :). Достаточно много детей бросили занятия после первого года, те, которые остались очень стараются выдерживать заданный темп и нагрузку. Спарринги начались на втором году обучения, но их было мало, поэтому соревнование по спаррингу (29 школа против 25), самых маленьких участников было больше похоже на обычную на драку ногами. В основном побеждали те, кто постарше и физически сильнее. В конце второго года обучения специально подошла к тренеру и спросила об успехах своего ребенка. Было приятно узнать, что у него все получается и уровень подготовки достаточно высокий, поэтому, бросать тхэквондо точно не будем :). Я отдала его на занятия, чтобы он был хорошо физически развит, здоров, насчёт спарринга и соревнований, не знаю... честно, очень боюсь ударов в голову. Ещё, мой совет всем, не нужно торопить время, не отдавайте детей раньше времени, среди сверстников им будет гораздо лучше. Кроме того, 29 школа далеко от нас, да и другие секции тхэквондо тоже. Пока не знаю :-[.
« Останнє редагування: 20 Серпня 2018, 09:34:49 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #16 : 18 Серпня 2018, 18:48:36 »
то что добираться далеко - это конечно плохо :( удобно, когда занятия поближе к дому, все таки три раза в неделю, у нас еще и заканчиваются тренировки поздновато. Но если у ребенка получается и нравится, то нужно наверное как-то подстраиваться :-\ может еще кто напишет и окажется, что есть где-то рядом возле вас занятия :)
То что детки уходят после года-двух занятий, наверное есть везде. Как-то вот еще первый год, когда занимались, обратила внимание на аттестации, что очень много деток которые пришли вместе с нами, а детей постарше намного меньше, а потом после первого года кто-то ушел, кто-то после второго. Скорее всего кому-то надоело или поняли, что это не их, а может и какие-то другие причины...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #17 : 19 Серпня 2018, 09:22:27 »
ЇжА-чоК :), спасибо вам за ответы :daisy:! Очень помогаете!
Занятия в 29 школе начинаются с 3 сентября, только я слышала, что новичков Александр Михайлович не планировал набирать, но это было весной, может уже что-то изменилось? А другие клубы уже начали набор групп? Или в сентябре набирают?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #18 : 19 Серпня 2018, 10:16:47 »
Я не знаю как в других школах :-\ мы когда еще планировали идти заниматься, думали ходить в 29-ю школу, хотя нам это очень далеко. Потом когда пришли первого сентября на линейку в свою школу (это был первый класс), увидели объявление, что и в нашей школе есть занятия тхэквондо :yahooo: позвонили тренеру, он сказал приходить. Вот так и попали. Заранее не записывались. Как оно сейчас я если честно не знаю ???
Мы еще в начале где-то полмесяца по совету тренера ходили на занятия присматривались, понравится ли дочке, будет ли она заниматься, а потом уже точно определились, что да, будем ходить :D
Кстати еще писали по поводу старшей группы, дочка в прошлом году перешла заниматься к старшим деткам. Я по началу как-то переживала, что дети все старше по возрасту, девочек ее возраста нету. Но дочке нравится, она подружилась со старшими девочками,никто ее там не обижает.

Было бы очень интересно почитать и про другие клубы. Жалко, что никто больше не пишет :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

larisa02

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #19 : 20 Серпня 2018, 17:05:23 »
А при 31 школе нет занятий по Тхэквондо? Может кто в курсе, напишите, пожалуйста.

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Тхэквондо
« Reply #20 : 20 Серпня 2018, 20:26:14 »
Всем привет!
Сын занимается у Людмилы Васильевны Лебедевой, этот учебный год будет третим, очень довольны и родители и спортсмен  ;D В меру строгая и чувственная, переживает за каждого.
Про 'выделение сильных' никогда не замечала, все работают одинаково.
Моменты чтоб не хотел ходить иногда возникали мимолетно, но это скорее лень, а не желание бросить спорт, так что  б совсем не пошел по не желанию не было. В свое время нам посоветовали товарищи тренера так как мы вообще рядом с залом живем, правда сейчас там еще ремонт.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #21 : 20 Серпня 2018, 20:38:35 »
Всем привет!
Сын занимается у Людмилы Васильевны Лебедевой, этот учебный год будет третим, очень довольны и родители и спортсмен  ;D В меру строгая и чувственная, переживает за каждого.
Про 'выделение сильных' никогда не замечала, все работают одинаково.
Моменты чтоб не хотел ходить иногда возникали мимолетно, но это скорее лень, а не желание бросить спорт, так что  б совсем не пошел по не желанию не было. В свое время нам посоветовали товарищи тренера так как мы вообще рядом с залом живем, правда сейчас там еще ремонт.
Спасибо :daisy:! Ещё не закончили ремонт? А как же занятия? Где будут проходить? Когда начнутся?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Тхэквондо
« Reply #22 : 20 Серпня 2018, 20:46:05 »
Спасибо :daisy:! Ещё не закончили ремонт? А как же занятия? Где будут проходить? Когда начнутся?
Еще нет, хотя обещали ранее к этому моменту закончить, где будут проходить на этот период еще решается вопрос, тренер только вышел с отпуска, нас пускали в 32ю школу, плюс желающие могли ходить в 35ю к Карине Игоревне (получалось Вт, Чт 32я, Ср 35я шк) , плюс один день выходных на стадионе на Летной, пока еще ждем указаний

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #23 : 20 Серпня 2018, 20:48:35 »
Еще нет, хотя обещали ранее к этому моменту закончить, где будут проходить на этот период еще решается вопрос, тренер только вышел с отпуска, нас пускали в 32ю школу, плюс желающие могли ходить в 35ю к Карине Игоревне (получалось Вт, Чт 32я, Ср 35я шк) , плюс один день выходных на стадионе на Летной, пока еще ждем указаний
Понятно. Напишите, пожалуйста, когда будете знать :daisy:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Тхэквондо
« Reply #24 : 20 Серпня 2018, 21:54:53 »
Понятно. Напишите, пожалуйста, когда будете знать :daisy:.
Договорились  ;)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #25 : 21 Серпня 2018, 15:24:59 »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #26 : 21 Серпня 2018, 15:26:14 »
А при 31 школе нет занятий по Тхэквондо? Может кто в курсе, напишите, пожалуйста.
Уже знаю. В 31 школе тхэквондо не будет.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 15:56:17 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #27 : 21 Серпня 2018, 15:28:44 »
Не знаю, не слышала, что там есть занятия по тхэквондо.
Легион там был,в спортзале 31шк.Теперь только в 29

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #28 : 21 Серпня 2018, 15:32:43 »
Легион там был,в спортзале 31шк.Теперь только в 29
Да, даже интересно стало). А в каком году там ещё были занятия? Кто вел тренировки? Я только знаю, что 25 школа будет без тхэквондо сейчас.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #29 : 21 Серпня 2018, 15:43:32 »
Да, даже интересно стало). А в каком году там ещё были занятия? Кто вел тренировки? Я только знаю, что 25 школа будет без тхэквондо сейчас.
Так 25 и 31,это ж одна школа  ::)

Kupi.cn.ua