Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: У кого грызуны,делитесь опытом?  (Прочитано 21533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У кого грызуны,делитесь опытом?
« : 10 Січня 2012, 16:17:15 »
Девочки,поделитесь инфой, кто обращался за помощью к ветеринару?Посоветуйте кого нибудь.
Что то не нравится мне один из хомяков,глазик у него не полностью открывается,грустненький какой-то, вылез не на долго из домика,водички попил,что то пожевал и опять спать.Может что в глазик попало,типа опилки.А вдруг заболел?

Лейа

  • Гість
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #1 : 11 Січня 2012, 15:03:26 »
Очень хорошие ветеринары в поликлинике за Родомом . Могу точнее объяснить .Там бесплатная поликлиника .Я туда и крысу и кота и попугая носила .Очень хорошие специалисты .

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #2 : 11 Січня 2012, 15:10:36 »
Спросите у Вики,она хомячья мама,думаю подскажет http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=10123.0

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #3 : 12 Січня 2012, 18:31:08 »
а мне кажется,сама не обращалась,что в" Кит и пес" спросить за ветеринара нужно,они же лечат где-то своих грызунов.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #4 : 12 Січня 2012, 19:34:22 »
Спасибо девочки,что отозвались!Нашему хомке уже лучше,закапывала тепленьким чайком,уже приоткрылся глазик,кушает,какает,правда трошки похудел на 4г.Понаблюдаю еще денек,может обойдемся без ветеринара.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #5 : 29 Січня 2012, 19:30:41 »
Девочки, помогите!!!
Джунгарик наш (около 10 мес.) стал очень вялым, ни на что почти не реагирует, даже на еду и прикосновения, потрогали - очень холодный. Закутали в одеяльце поместили поближе к батарее, стал понемногу есть яблочко, но все равно страшно от того что он такой вяленький  :'(
Что это может быть? Он замерз???



mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #6 : 30 Січня 2012, 11:09:00 »
У нас очень холодно в квартире,но наши не мерзнут...спросите еще здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=10123.0 или к ветеринару.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #7 : 30 Січня 2012, 11:13:31 »
Да вроде все уже в норме, ходим проверяем через каждые час-полтора...
Отогрелся вчера в одеяле на батарее, клетку теперь туда поставила, так уже живчиком таким бегает, кушает, водичку пьет, на руки "просится"  :-\
Вообщем еще приглядываемся как он, но надеюсь все будет хорошо...



ogle

  • Гість
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #8 : 30 Січня 2012, 15:07:30 »
У меня сейчас нет грызунов (маме отдала, последнюю хомячку, она у нас пенсионерка, ей 3 года, седая и почти лысая)  а так есть опыт содержания и даже разведения хомячков  :D

в больничку обращались, у нас тоже были проблемы с глазиком, капали и даже кололи антибиотики, но глаз так и не удалось сберечь  :( .. хомячков лечат в любой ветклиники..
а чтобы не было холодно, у моих хомячков были домики деревянные (они продаются - 15-20 грн )  и мой папа их сам делал с фанерки, и дать хомячку ватки или бумажек - и он там там такое гнездо себе сделает ,что никакие морозы ему не страшны, они ведь так и зимуют в природе..
« Останнє редагування: 30 Січня 2012, 15:10:35 від ogle »

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #9 : 30 Січня 2012, 21:11:23 »
дать хомячку ватки или бумажек - и он там там такое гнездо себе сделает ,что никакие морозы ему не страшны, они ведь так и зимуют в природе..

были у него и опилки, и бумажки - он их с первого на тритий этаж клетки таскал, но все равно видно холодно было  ???



libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #10 : 12 Березня 2012, 04:42:33 »
Спасибо девочки,что отозвались!Нашему хомке уже лучше,закапывала тепленьким чайком,уже приоткрылся глазик,кушает,какает,правда трошки похудел на 4г.Понаблюдаю еще денек,может обойдемся без ветеринара.

Хороший ветеринар в магазине супер зоо (на Горького). Это я как человек работающий в кот и пес говорю а насчет:
а мне кажется,сама не обращалась,что в" Кит и пес" спросить за ветеринара нужно,они же лечат где-то своих грызунов.
У нас регулярно ветеринар приходит, кормим мы их элитным кормом, витаминчики даем, мелки витаминизированные, колоски часто вешаем - так что они у нас редко болеют. У нас например на магазине я в основном выполняла ф-ции ветеринара (т.к. по образованию биолог-химик). Даже если кто-то заболевает то мы сразу отсаживаем.

А насчет глазок купите какие нибудь детские капельки для глазок, пройдет быстро, по собственному опыту знаю. И возьмите витаминчики есть в капельках как наз не помню, там такая розово-синяя коробочка. А есть в дробсах. ТАк вот если в дробсах то любые. А в капельках посмотрите что б был витамин А, Е, В6. Только когда давать будете дайте капельку маслица (А, Е - жырорастворимые)


natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #11 : 04 Червня 2012, 16:41:38 »
А сколько живут хомячки? Мы как раз завели хотелось бы узнать?

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #12 : 04 Червня 2012, 22:02:02 »
А сколько живут хомячки? Мы как раз завели хотелось бы узнать?
3-5 лет в зависимости от условий и вида (в некоторых случаях от окраса, как не странно...)


natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #13 : 07 Червня 2012, 19:40:39 »
У нас окрас серенький а вид точно не знаю Родители лохматые.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: У кого грызуны,делитесь опытом?
« Reply #14 : 28 Серпня 2012, 10:22:06 »
а нам подарили мальчика и девочку хомячков декоративных, маленьких таких, они обязательно наведут потомство? можно уже беспокоиться? :D

Kupi.cn.ua