Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #300 : 04 Травня 2018, 11:32:05 »
да да.А ещё бабушки и дедушки у которых вообще можно не слазить,им только в кайф ну у нас так

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #301 : 26 Жовтня 2018, 16:12:30 »
Может ребенок хочет материнского тепла

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #302 : 03 Листопада 2018, 19:03:50 »
Всегда,  в любой ситуации

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #303 : 08 Грудня 2018, 09:52:40 »
Обязательно!,

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #304 : 08 Грудня 2018, 09:55:36 »
Просто так ребенок не плачет, если хочет на руки значит ему это надо, нервы надо беречь и ребенка и свои. Хотя знаю случаи когда ребенка не брали на руки, а включали громче телевизор. Не мой вариант
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #305 : 08 Грудня 2018, 13:14:08 »
А я знаю случай, когда уходили из комнаты и закрывали дверь.. пусть орет, пусть привыкает.. в смысле засынать сам, имелось ввиду. У меня дочери 1,5 года, и иногда я ее ложу спать, заколыхивая на руках, и не вижу ничего в этом страшного, жива, здорова и позвоночник на месте

Koctyk (Костюк)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • viber : 093-478-14-09 Виктория
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #306 : 09 Грудня 2018, 00:59:06 »
Я значит, плохая мать. Но я считаю не брать по первому требованию. Мой в 8 месяцев уже занимается манипуляцией. Как только на улице в коляске надоедает сидеть, орет на все улицу. Только на руки берём тутже тишина. Дома, тоже характер проявляет что надо. Муж считает, что надо брать на руки, я с ним не согласна. Считаю, что если уже в таком возрасте поощрять манипуляции, то можно уже готовиться к тому, что в будущем это будет неуправляемый ребенок
Об оплате и раздаче,  пожалуйста сообщайте в личку, или по телефону.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #307 : 09 Грудня 2018, 01:24:48 »
Согласна с вашим мужем, им необходима любовь и тепло мамы. И в таком возрасте нужно ее дать столько, сколько ребенок сможет взять. Манипуляции это ближе к кризису 3-х лет могут быть, но это я так думаю по своему опыту.

mizolda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Крох до года можно стараться не брать на руки, подкачивать, если успокоится без рук обойтись. Не приучать к рукам.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Взять. Надо а какая мама выдержит не брать?
Если просит я всегда беру, он маленький, но когда на улице объясняю что у мамы ручки болят он иногда слушает а иногда в ответ у меня ножка болит

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Я всегда беру!!! Дети бывают маленькие только один раз в жизни. Если плачет значит нужно успокоить!!! Ето моё мнение  :daisy:

alina1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #311 : 17 Червня 2020, 14:58:24 »
И я беру на руки! Разве, когда нам самим плохо - мы не нуждаемся в поддержке?
А детям нужна защита и понимание. Они еще не осознают свои эмоции и не могут их контролировать.
Обязательно обнять и выслушать в чем проблема. Вы - друг ребенку

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Какие глупости! Это же малыш! Ему мама нужна, ласка, нежность, внимание, забота!
Ничуть это не разбалует. Это отказников на руки не берут, чтоб не привыкали, а оодное дитя почему  на руки не взять?
Меня тоже пытались "вразумлять" :) однако не в коня корм, как говорится. Брала на руки и держала, сколько хотел деть, и сутками бывало на мне сидел, когда плохо было или скучно-он же не робот, в конце концов, ему живое общение необходимо. И носили на руках, когда стал подрастать, по комнате и всё показывать и на улице носили-что там в коляске, одно небо и только! Вобщем на руках у меня и мужа он проводил достаточно много времени, конечо в этом случае мне сильно помог слинг, и ничего, сейчас уже на руках не висит и чрезмерно внимания не требует, довольно долго может развлекать себя сам  :)
И вы знаете, чем больше ребёнка отталкивать-тем сильнее он будет требовать своё. А любовью избаловать нельзя :)
Золотые слова. Берите на руки , носите своих малышей пока они маленькие, скоро они вас об этом не попросят. А время, к сожалению, летит очень быстро...

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
И я беру на руки! Разве, когда нам самим плохо - мы не нуждаемся в поддержке?
А детям нужна защита и понимание. Они еще не осознают свои эмоции и не могут их контролировать.
Обязательно обнять и выслушать в чем проблема. Вы - друг ребенку
Согласна на все 100%

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Согласна, без физического контакта ребенок не ощутит нашей поддержки. Даже взрослым приятно, когда их не берут на ручки, но хотя бы обнимают :)

Kupi.cn.ua