Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ангина  (Прочитано 25804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Ангина
« Reply #15 : 01 Серпня 2010, 15:43:43 »
Мы тоже заболели красное горло и т-ра 39,1.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Ангина
« Reply #16 : 01 Серпня 2010, 18:52:55 »
Поправляйтесь! А у нас неделю назад было 40и 1.
 Говорят, что сейчас очень много болеют ангиной.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #17 : 02 Серпня 2010, 12:59:48 »
Пеленаю и сажусь верхом. На палец наматываю бинт, хорошо пропитываю лекарством.Ребенок орет а я горло мажу.
Пока муж был рядом, помогал держать, а я мазала, малой последний раз чуть палец не откусил. Но вот муж уехал на работу, я стала думать как более спокойно обработать Люголем. Придумала такой вариант. У меня осталась пустая бутылочка от Ангинала( спрей) я туда перелила Люголь, малой открывает рот говорит А, я брызгаю. Он конечно не в восторге, но лучше чем пальцем лезть.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #18 : 05 Лютого 2011, 13:13:52 »
Люба, подскажите, вчера у малой поднялась температура ло 38. Сегодня вызвали врача- сказала начинающаяся ангина, выписала декатилен и полоскать горло. А один декатилен поможет? Антибиотики пока не назначила. Можно ли совмещать декатилен с биопароксом или тонзилотреном(у нас еще и хронический тонзиллит)? Температура утром 37.1 Может еще что посоветуете?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #19 : 05 Лютого 2011, 14:27:22 »
Пеленаю и сажусь верхом. На палец наматываю бинт, хорошо пропитываю лекарством.Ребенок орет а я горло мажу.
Пока муж был рядом, помогал держать, а я мазала, малой последний раз чуть палец не откусил. Но вот муж уехал на работу, я стала думать как более спокойно обработать Люголем. Придумала такой вариант. У меня осталась пустая бутылочка от Ангинала( спрей) я туда перелила Люголь, малой открывает рот говорит А, я брызгаю. Он конечно не в восторге, но лучше чем пальцем лезть.
Я тоже уже так делаю, после того как мне палец чуть не откусили.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #20 : 06 Лютого 2011, 16:03:07 »
Ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиками. Я сама у врача спрашивала. А врач у нас супер :super: Она антибиотики без надобности не назначит. У меня дочка болела ангиной с тем 40. Нам назначили амоксиклав(ангина лечится только пенницилиновыми),ротокан полоскать(можно заварить календулу и ромашку),люголем мазали несколько раз в день,но я объяснила,и доцюня,умничка,терпела,как могла. У меня рвота от люголя,а она терпит. :o А ещё пырскала ингалиптом и огурт давала. А как жаропонижающее-нурофен и парацетомол чередовала.

Хочу спросить ещё,у меня у дочки во время ангины наблюдалась тугоухость,нормально ли это,а теперь когда начинают увеличиваться миндалины,она вроде плохо слышит,я ей что-то говорю,а она переспрашивает. Нормально ли это? Меня это волнует ???
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #21 : 06 Лютого 2011, 19:32:46 »
Я то знаю,что ангина лечится антибиотиками. Просто у нас был первый день и врач сказала на начальной стадии можно вылечить без антибиотиков. :)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #22 : 07 Лютого 2011, 11:07:47 »
Люба, декатилен можно принимать с синупретом?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #23 : 07 Лютого 2011, 18:26:48 »
Люба, я вас уже замучила- у малой горло просто кошмар!!! Можно к декатилену с синупретом еще добавить ангин-хеель или тонзилотрен? И что из них лучше? Спасибо!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #24 : 07 Лютого 2011, 20:47:40 »
Белых налетов, вроде, нет. Температура упала на 2й день до 37.1 Я так понимаю при ангине температура была б высокая? Горло очень сильно красное, аж малиновое. И миндалины висят большущие. Сказали еще и  хронический тонзиллит. Вот думаю на одном декатилене не вылечимся-че б его еще добавить? Пырскать отказывается! Думала дать тонзилотрен, но его недавно пили. А ангин-хеель еще не пробывали. И синупрет еще начали- храпит ночью. Вечная проблема наша- нос и горло :(
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 22:34:15 від Tanechka »

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Ангина
« Reply #25 : 08 Лютого 2011, 10:01:37 »
Любочка, спасибо за помощь!!! Сыпи по телу нет. А этот инфекционный мононуклеоз врач отличит при осмотре ребенка, или только по анализу крови можно понять? А для чего лоратадин при наших симптомах?

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #26 : 09 Серпня 2011, 12:15:44 »
Здравствуйте, AZBUKA, помогите, пожайлуста, советом мой сынок(5 лет) заболел ангиной, температура держится уже четвертые сутки высокая была 39,6 сейчас до 39 горло все в белом налете
нам назначили лечение:
-амоксиклав по мерной ложке 3 раза в день
-полоскание
-ангилекс орошать
-лоратадин 1/4 таблетки
-бактерии
-и сосательные таблетки
-обрабатывать горло люголем
скажите может перейти на уколы если до сих пор нет значительных улучшений и как долго может держаться температура при такой ангине?

P.S. Вообще в последнее время у нас часто ангины, в мае месяце была герпесная, в декабре тоже была ангина,  но гноя не было. Что нужно делать чтобы  эта болезнь не повторялась?
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #27 : 10 Серпня 2011, 10:49:14 »
Амоксиклав начали давать в субботу, 06,08 сегодня уже будет пятый день, но врач сказала что при такой ангине нам нужно будет пропить его дней 10. Так серьезно мы еще не заболевали, прошлые ангины как-то быстро проходили
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #28 : 10 Серпня 2011, 10:51:03 »
Спасибо большое за ответ, а то у меня уже паника начиналась :)
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #29 : 12 Серпня 2011, 01:11:16 »
Спасибо за совет, сегодня температура уже упала :yahooo:, горлышко уже порозовело, но осталась еще одна пробочка, надеюсь завтра уже не будет, мы продолжаем полоскать и мазать люголем горло, и пить лекарства.
 А вот что нужно делать чтобы больше ангин не было? Я думала может куда в санаторий поехать?
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

Kupi.cn.ua