Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для ребенка лучшая игрушка мобильный телефон.  (Прочитано 4016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Да играться дочь не хочет детскими игрушками, только мобильный телефон или планшет. Как увлечь ее играться куклами, пирамидками и др. игрушками просто не знаю. Если гаджеты у нее в руках, нужно сидеть рядом, нажимает, выключает, потом истерика, слезы, может и бросить его на пол. Сиди и следи, чтоб ничего не случилось. Как с этим быть  :wacko: уже просто не знаю.

MariKate

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У нас также. Начала все прятать. Планшет поселился в туалете. Телефон в шкафчике на кухне. Стараюсь вообще чтобы ей на глаза не попались, а тем более в руки, а то истерика обеспечена.  Заметила к игрушкам начинает проявлять интерес когда телевизор выключен , даже музыку не получается включать, потому что начинает просить свои любимые песни.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Детям такие вещи вообще нельзя давать маскимально долго! Чтоб и не знали даже!
Отобрать и не показывать раз уж так сложилось, сейчас и так со школьных времен сплошное сидение и малоподвижность, а если с 1 года начинать... проблем не оберешся потом.. и сколиозы и зрение и интересы... >:D :(

А главное то что дети там делают ? в дурные шарики играют??? или просто меню перелистывают.....  ???

Да и себестоимость "игрушек" таких уж извените меня... 1 разбитый планшет или айфон какой-нибудь = каждую неделю можно новую куклу покупать... :fool:

Кресника приучили = интесивно не запрещали... с 4 лет сам включает комп - и в ютуб заходит (закладки то у всех есть), и то мультики и то клипы, то бред кокой-то неважно что лиж бы вылупится в экран....  :walldash:
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Мы прячем и телефоны и планшет. Ноут тоже приходится ставить повыше.
Сначала давали телефон ли планшет когда нужно было успокоить или покормить, так она теперь хитрая - не кушает, требует телефон или планшет. Приходится терпеть капризы и предлагать другие более детские игрушки.
Уж очень быстро дети привыкают к гаджетам.  :walldash: :walldash: :walldash:

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Меня поразило само название темы - дикость и жуть. Вот статьи на данную тему - не подсовывайте детям вещи, с которыми они заведомо не способны справиться!
http://www.otozh.com.ua/2018/03/28/profesor-nikolas-kardaras-diti-i-smartfoni-vse-nabagato-girshe-nizh-vam-zdayetsya/
https://www.independent.co.uk/news/education/education-news/child-smart-phones-cocaine-addiction-expert-mandy-saligari-harley-street-charter-clinic-technology-a7777941.html

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
Дітям цікаво все чим займаються батьки, тому прогресу не зупинити якби ми не хотіли. Тільки потрібно грамотно до цього підійти, наполегливо розповідати як з цим поводитися і звичайно все контролювати :girlsmile:
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

ЛенаПаркар

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
21 век, без этого никуда. На самом деле если не получается это изменить, то попытайтесь хоть как то использовать ее "игрушку" в нужном русле. Позновательные мультики и программы вполне могут вам в этом помочь. Например, позновательные и развивающие мультики. Я сама много такого нашла в этом приложении - https://play.google.com/store/apps/details?id=oneplusone.video,может и вы найдете что то интересное и подходящее. Если нет, то постоянная "ютубная" активность скорее навредить вашей дочке.

silver7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • деньги наше все
21 век, без этого никуда. На самом деле если не получается это изменить, то попытайтесь хоть как то использовать ее "игрушку" в нужном русле. Позновательные мультики и программы вполне могут вам в этом помочь. Например, позновательные и развивающие мультики. Я сама много такого нашла в этом приложении - https://play.google.com/store/apps/details?id=oneplusone.video,может и вы найдете что то интересное и подходящее. Если нет, то постоянная "ютубная" активность скорее навредить вашей дочке.
Полностью с Вами согласен. Наш ребенок тоже использует часто использует мобильный телефон и мы так же пытаемся заметить на развивающие мультики  :super:
рамок нет!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Какая чудесная реклама портала!
Зависимость сформировать у ребёнка осознанно - это прогресс?
Ну не знаю....
Чтоб играть нужна фантазия, а где ей взяться - если с пеленок предлагать готовые варианты?
Подумайте.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
У нас это проблема #1. Даже на унитазе с телефоном сидит >:D


vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Что б накормить ребенка ставила мультики смотреть на чем то, так нам уже 3,6, так это в превычке и осталось

Kupi.cn.ua