Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1487668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17265 : 21 Серпня 2018, 18:46:31 »
Девочки, только что узнала, что маму завтра выписывают домой.
Ожидаемое оказалось настолько стремительным и все же неожиданным...думала, предупредят за несколько дней хотя бы, а не с вечера...

вопрос: где купить по оптимальной цене ходунки для лежачих, которых нужно разрабатывать? т.е. которые не ходят?
по типу вот таких: https://baldinelli.ua/reabilitaciya/xodunki-i-rollatori/hodunki-tip-tovara?gclid=CjwKCAjw8O7bBRB0EiwAfbrTh52Bb450pdVNU6hdyyud0Q19Ery2GHTNYYrWQwApc024GwGhpD3DsxoCUBgQAvD_BwE

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17266 : 21 Серпня 2018, 20:10:53 »
Татя, ну как? КТ сделать получилось?
Не могу быть на 100% уверенной, но мне кажется, что врачи бы при малейшем подозрении на него бы отправили.
Раз не отправили, то скорее всего и не нужно....это же доза облучения, равная той дозе, которую человек принимает в естественных условиях года за четыре.
Ой,а я даже и не знала что на КТ такая доза облучения...Ужас!Вчера пошла в Эстет,потом думала поехать к нервопатологу но так больше никуда и не поехала.В Эстете Василий Петрович обследовал,посмотрел пантограмму и тоже сказал что проблема в суставе.Назначил одевать капу на ночь.Сказал,что боль не уйдет пока сустав не станет на место и все лечение тут бесполезно.Кт кстати тоже не назначил:)Сказал не надо вам его делать.Купила за 1200 капу,буду надеяться что поможет.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Обо всём
« Reply #17267 : 21 Серпня 2018, 20:22:29 »
Девочки, только что узнала, что маму завтра выписывают домой.
Ожидаемое оказалось настолько стремительным и все же неожиданным...думала, предупредят за несколько дней хотя бы, а не с вечера...

вопрос: где купить по оптимальной цене ходунки для лежачих, которых нужно разрабатывать? т.е. которые не ходят?
по типу вот таких: https://baldinelli.ua/reabilitaciya/xodunki-i-rollatori/hodunki-tip-tovara?gclid=CjwKCAjw8O7bBRB0EiwAfbrTh52Bb450pdVNU6hdyyud0Q19Ery2GHTNYYrWQwApc024GwGhpD3DsxoCUBgQAvD_BwE
по объявлениям посмотрите б\у. в магазине Засобы реабилитации такие видела

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #17268 : 21 Серпня 2018, 20:35:50 »
вопрос: где купить по оптимальной цене ходунки для лежачих, которых нужно разрабатывать? т.е. которые не ходят?
по типу вот таких: https://baldinelli.ua/reabilitaciya/xodunki-i-rollatori/hodunki-tip-tovara?gclid=CjwKCAjw8O7bBRB0EiwAfbrTh52Bb450pdVNU6hdyyud0Q19Ery2GHTNYYrWQwApc024GwGhpD3DsxoCUBgQAvD_BwE
[/
Советую смотреть именно Шагающие ходунки. Они легкие, удобные и компактные
Я могу спросить. У родителей были б/у
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17269 : 21 Серпня 2018, 20:55:36 »
Ой,а я даже и не знала что на КТ такая доза облучения...Ужас!Вчера пошла в Эстет,потом думала поехать к нервопатологу но так больше никуда и не поехала.В Эстете Василий Петрович обследовал,посмотрел пантограмму и тоже сказал что проблема в суставе.Назначил одевать капу на ночь.Сказал,что боль не уйдет пока сустав не станет на место и все лечение тут бесполезно.Кт кстати тоже не назначил:)Сказал не надо вам его делать.Купила за 1200 капу,буду надеяться что поможет.
а что такое капа? для сустава? т.е. с зубами связано или с челюстным суставом?  :-\
про дозу облучения задумалась, мы столько сделали и КТ, и МРТ, так я подписывала бумажки разные и однажды таки прочитала немного текст, было время. но МРТ менее вредное, чем КТ, насколько я разобралась... на КТ именно лучи. где именно такое читала - не помню..

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17270 : 21 Серпня 2018, 20:57:56 »
за ходунки - думаю, поспешила я может. все равно мы пока не ходим никак, просто поднимаемся на них, стоим..а вообще мне понравилась универсальная модель ( фиксированная и шагающая - с переключателями-ручками) и двухуровневая, там где есть опора и ниже, в положении сидя как бы удобнее вставать. Но в двухуровневой нет шагающего режима. Только фиксация.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17271 : 22 Серпня 2018, 11:06:48 »
а что такое капа? для сустава? т.е. с зубами связано или с челюстным суставом?  :-\
про дозу облучения задумалась, мы столько сделали и КТ, и МРТ, так я подписывала бумажки разные и однажды таки прочитала немного текст, было время. но МРТ менее вредное, чем КТ, насколько я разобралась... на КТ именно лучи. где именно такое читала - не помню..
Капы они разные бывают у меня называется трейнер TMJ суставная шина.Сказал доктор спать в ней всю ночь но она очень не удобная,на десна давит и зубы после нее болят.Тут хоть бы хоть час выдержать :(
« Останнє редагування: 22 Серпня 2018, 11:08:38 від Татя »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17272 : 22 Серпня 2018, 11:17:27 »
Капы они разные бывают у меня называется трейнер TMJ суставная шина.Сказал доктор спать в ней всю ночь но она очень не удобная,на десна давит и зубы после нее болят.Тут хоть бы хоть час выдержать :(
вот блин.
ну значит старайся расслабиться, почитать книжку там перед сном или фильм посмотреть.
со временем все должно наладится. терпи!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17273 : 22 Серпня 2018, 11:53:15 »
вот блин.
ну значит старайся расслабиться, почитать книжку там перед сном или фильм посмотреть.
со временем все должно наладится. терпи!
Спасибо я тоже надеюсь,что все наладится!Буду стараться терпеть,так как выхода другого нет.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17274 : 22 Серпня 2018, 22:05:15 »
Татя, у меня вот буквально месяц назад тоже болело - что :-\ ??? такое впечатление, что челюсть кто-то выбил :o :wacko: не могла открыть рот, когда жевала, то каждый раз хрустело так, что вот-вот развалится все и посыпется :walldash:
механизм дал сбой - шутила я, но месяц с этим отмучалась :cray2: :'( т.к уехала, а по приезду не до этого было... в итоге прошло само - как ??? это останется загадкой, как и то, что же это было :wacko:
Вайбер 0937717795 Катя

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17275 : 23 Серпня 2018, 09:25:16 »
Татя, у меня вот буквально месяц назад тоже болело - что :-\ ??? такое впечатление, что челюсть кто-то выбил :o :wacko: не могла открыть рот, когда жевала, то каждый раз хрустело так, что вот-вот развалится все и посыпется :walldash:
механизм дал сбой - шутила я, но месяц с этим отмучалась :cray2: :'( т.к уехала, а по приезду не до этого было... в итоге прошло само - как ??? это останется загадкой, как и то, что же это было :wacko:
Да у меня тоже хрустит и щелкает там где суставы челюсные и боль прям в ухо отдает(изначально даже думала,что отит).Уже прошло больше месяца боль вроде утихать начала.Только вот после пременеия трейнера опять начинает болеть сильно.Видать и правду суставы дали сбой.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 244
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Обо всём
« Reply #17276 : 23 Серпня 2018, 11:27:51 »
Девочки,кто знает,выставка цветов будет или не проводят ее уже?
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17277 : 23 Серпня 2018, 12:23:48 »
Девочки,кто знает,выставка цветов будет или не проводят ее уже?
уже в том году не проводили

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Обо всём
« Reply #17278 : 23 Серпня 2018, 12:29:01 »
уже в том году не проводили
:super: отмучились уже садики с ними

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17279 : 23 Серпня 2018, 12:43:30 »
:super: отмучились уже садики с ними
и школы, и больницы, всех бюджетников обязывали. В Киеве на Певческом поле выставку цветов специалисты организовывают, и функционирует она не один день, а месяц.

Kupi.cn.ua