Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы прокололи уши дочке?

до 6 мес.
 35 (7.1%)
до 12 мес.
 106 (21.6%)
до 1,5 лет
 88 (17.9%)
до 2 лет (по желанию мамы)
 40 (8.1%)
до 3 лет (по желанию мамы)
 25 (5.1%)
когда сама попросила/ жду пока сама попросит
 155 (31.6%)
даже не собираюсь, если попросит буду отговаривать
 6 (1.2%)
другое
 36 (7.3%)

Всього голосів: 473

Автор Тема: Сережки для малышки  (Прочитано 86747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Сережки для малышки
« Reply #1575 : 29 Червня 2018, 15:49:38 »
год носите, те которыми прокололи? а где прокалывали и сережки на месте покупали?
Прокалывали в детской стомат поликлинике. Сережки брали там же. Вставляют в пистолет и колят. Эти де сережки до сих пор в ушках у дочи.

valya-2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0977597682
Re: Сережки для малышки
« Reply #1576 : 06 Серпня 2018, 11:05:25 »
Старшей дочке прокаливала ушки в 1год и 4 месяцы, а меньшей не проколола уже почти 6 лет она теперь хочет и  боится

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Сережки для малышки
« Reply #1577 : 09 Серпня 2018, 12:27:57 »
Своей доченьке проколола в полтора года, всё быстро зажило, носили медсплав почти 3 года, недавно поменяли на серебряные гвоздики (не так жалко, если потеряет  ::) ).
А вот знакомая повела свою в 8 лет (хотела, чтоб это было желание ребёнка), так вот теперь девочка уже года полтора ходит с одним проколотым ушком, второе прокалывать не далась, хотя сама же очень хотела проколоть, но теперь ни в какую. Уже несколько раз пытались проколоть второе ушко, но как только девочка видит медсестру с пистолетом, сразу крик, слёзы и мелькающие пятки ребёнка  :cray2:  :walldash:


Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #1578 : 09 Серпня 2018, 12:30:37 »
Своей доченьке проколола в полтора года, всё быстро зажило, носили медсплав почти 3 года, недавно поменяли на серебряные гвоздики (не так жалко, если потеряет  ::) ).
А вот знакомая повела свою в 8 лет (хотела, чтоб это было желание ребёнка), так вот теперь девочка уже года полтора ходит с одним проколотым ушком, второе прокалывать не далась, хотя сама же очень хотела проколоть, но теперь ни в какую. Уже несколько раз пытались проколоть второе ушко, но как только девочка видит медсестру с пистолетом, сразу крик, слёзы и мелькающие пятки ребёнка  :cray2:  :walldash:
На моей памяти впервые слышу, чтоб только одно ушко прокололи, а второе не удалось... ??? Жалко конечно... :(

Dariiinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Сережки для малышки
« Reply #1579 : 25 Серпня 2018, 13:29:34 »
Мы прокалывали в шесть месяцев в мед косметическом салоне. Главное в этом деле должна быть стерильность и профессионализм.

Pehotna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0631993725
Re: Сережки для малышки
« Reply #1580 : 27 Серпня 2018, 08:21:46 »
Доброе утро всем!Может кто знает когда благоприятный день для прокола ушек?

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #1581 : 27 Серпня 2018, 20:50:49 »
 Мы прокололи сегодня в стомат.поликлинике.
Вместе с серьгами заплатили 200 грн. Серёжки симпатичные, дочка выбрала с камушками цвета морской волны.  :girlsmile:
Сказали промывать хлоргексадином. Может кто посоветует чем ещё обрабатывать, чтоб быстрей заживали?

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Сережки для малышки
« Reply #1582 : 31 Серпня 2018, 10:04:26 »
Мы прокололи сегодня в стомат.поликлинике.
Вместе с серьгами заплатили 200 грн. Серёжки симпатичные, дочка выбрала с камушками цвета морской волны.  :girlsmile:
Сказали промывать хлоргексадином. Может кто посоветует чем ещё обрабатывать, чтоб быстрей заживали?
И мы прокалывали в стомат. поликлинике, но это было еще... Доче было 1,7 лет. Тогда перекисью промывали. Ходили месяца 2, оно, вроде, заживилось, а когда переодели золотые сережки, то опять закровило, поэтому опять вернули эти гвоздики. За месяц оно не заживет.

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Сережки для малышки
« Reply #1583 : 25 Лютого 2019, 22:17:23 »
Хочу доченьке проколоть ушки, ей 1 годик, думаю в стомат. поликлинике, но смущает что надо носить потом гвоздики, как они вообще не колятся  когда ребенок лежит?

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #1584 : 26 Лютого 2019, 09:28:12 »
Хочу доченьке проколоть ушки, ей 1 годик, думаю в стомат. поликлинике, но смущает что надо носить потом гвоздики, как они вообще не колятся  когда ребенок лежит?
Мы тоже в столько прокололи, дочка даже не всплакнула(она вообще у меня терпеливая), гвоздики носили почти полгода,ни разу не говорила что колют,или мешают ей. Протирала каждый день перекисью, или спиртом. Все было хорошо.


sana.bagira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0734320237 Оксана
Re: Сережки для малышки
« Reply #1585 : 27 Лютого 2019, 12:37:49 »
Хочу доченьке проколоть ушки, ей 1 годик, думаю в стомат. поликлинике, но смущает что надо носить потом гвоздики, как они вообще не колятся  когда ребенок лежит?
Не колются вообще. И как по мне даже не ощутимы на ушах, сама проколола уши себе и малой в том году. Гвоздики носили пол года.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Сережки для малышки
« Reply #1586 : 01 Березня 2019, 13:58:35 »
Дело привычки, наш ребенок спит в них, говорит удобно. Если я надеваю, мне в них спать неудобно :(

А за сколько может зарасти ушко, если не носить серьги? Дитё меняла серьги, и день-два ходила без сережек, так еле надели на одно ушко :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 518
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #1587 : 01 Березня 2019, 21:56:25 »
Дело привычки, наш ребенок спит в них, говорит удобно. Если я надеваю, мне в них спать неудобно :(

А за сколько может зарасти ушко, если не носить серьги? Дитё меняла серьги, и день-два ходила без сережек, так еле надели на одно ушко :(
Лично на своём опыте - у меня зарасло за три дня, на четвёртый уже не смогла одеть серёжки и пришлось прокалывать заново.


Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Сережки для малышки
« Reply #1588 : 01 Березня 2019, 23:12:41 »
Лично на своём опыте - у меня зарасло за три дня, на четвёртый уже не смогла одеть серёжки и пришлось прокалывать заново.
Ничего себе   :o я год ходила без серёжек,сняла когда младшей было 7 месяцев,постоянно дёргала меня за них,и одела без проблем потом.Одно ухо правда немного помучилась,но оно у меня проколото криво и менять на нём серьги это мучение,подумывала пере проколоть его,но не решилась пока  :wacko:

А кто знает, если со своими серёжками приходить колоть уши, то как их обработать правильно нужно перед проколом? от старшей остались эти медицинские гвоздики можно же ими думаю и младшей проколоть  :-\

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 518
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #1589 : 01 Березня 2019, 23:32:46 »
Ничего себе   :o я год ходила без серёжек,сняла когда младшей было 7 месяцев,постоянно дёргала меня за них,и одела без проблем потом.Одно ухо правда немного помучилась,но оно у меня проколото криво и менять на нём серьги это мучение,подумывала пере проколоть его,но не решилась пока  :wacko:

А кто знает, если со своими серёжками приходить колоть уши, то как их обработать правильно нужно перед проколом? от старшей остались эти медицинские гвоздики можно же ими думаю и младшей проколоть  :-\
А меня везли на операцию и сказали снять, потом три дня реанимации, а на четвёртый, когда перевели в палату, ни я, ни мама не смогли одеть. Муж заново прокалывал мне оба уха.
А обрабатывают в медицинском спирте, ещё могут простерилизовать в шкафу, но это уже индивидуально от человека зависит.


Kupi.cn.ua