Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49637 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
я покупала вещи в роддом и принимала дары от подружек, которые сносили вещи своих детей. А кроватку и коляску присматривала, а покупали уже после родов. Некоторые магазины сейчас откладывают на срок до месяца понравившийся товар за небольшой залог. Например в Шкете коляску можно отложить на месяц, заплатив 100 грн. Ну покрайней мере таковы условия были 10 месяцев назад)
0734007003

Вика Ш

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 432
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
Я почти все беременность лежала на сохранении и поэтому купила все заранее,а когда начались роды муж уже готовое все привез в роддом.А как по другому ???Ведь и после выписки времени ходить по магазинам у меня небыло.

Таня)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 063- 792 -16- 16
Покупала только самое необходимое, что нужно для роддома и выписки.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
я хоть и суеверная, но запасливая :D, всё зарание купила в роддом и на первое время после выписки!
мне тоже говорили знакомые+бабушки - нельзя покупать до рождения :-X, но я решила лучше всё подготовить и быть потом спокойной, потому как потом реально не до этого было! Мужа конечно можно заслать или маму, но это не то...(это лично моё мнение ::))

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Я почти все беременность лежала на сохранении и поэтому купила все заранее,а когда начались роды муж уже готовое все привез в роддом.А как по другому ???Ведь и после выписки времени ходить по магазинам у меня небыло.
у меня та же ситуация.дабы не ошибиться,все покупала нейтрального цвета ;D


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
у меня та же ситуация.дабы не ошибиться,все покупала нейтрального цвета ;D
ну, я знала что мальчик будет, почему-то даже и не сомневала, но всёравно вещи некоторые покупала салатовые, жёлтенькие

Mariko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 146
  • 0661651644 (вайбер)
Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи, например коляску, кроватку, одежду?
Можно, но если сильно боитесь то не надо.
Всё по ценам сайта+ скидки. Оплата только % карт и доставки. Присоединяйтесь https://invite.viber.com/?g2=AQAs1fQVvt20MEsQpe8e16BUTMcCeSOVcpDl6IccV7U4fEoQIMz8xazoDbUSI9sT

tamila88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 11
Покупала только в роддом необходимое.

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
лучше заранее, а то у нас получилось что рожали раньше времени и вовсе не были готовы, все для ребенка покупать пришлось в роддоме.

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Все покупали до рождения. Не понимаю в чем дело?) Это все бабушкины забобоны ^-^

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Я всё покупала заранее, коляску купили после 3-го узи в 30-ть недель, вещи тоже все покупала постепенно, всё постирала,погладила, сложила, что б было готово,получилось,что за день до родов(а это на 1.5 недельки раньше поставленной даты).

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Конечно это все забобоны. Суеверие - это к тому же ещё и грех. Девочки описывали ситуации когда ребенок не рождался или рождался мёртвым... Девочки поверьте, это не от того что вещи были куплены зараннее. Этому будем явная какая то физиологическая причина.
Конечно если вы верите в что-то подобное и вам не доставляют покупки удовольствия, то лучше  и  не покупать ничего.
Я например очень сильно кайфую при выборе для своей малютки вещей - у нас сейчас почти 24я неделя и мы уже купили каляску, кроватку, кроватку-качалку, ткань на постельное бельё, одеялко с подушечкой, комод, а вещей я купила только 1 набор ито на рост 62. С вещами пока не тороплюсь но не изза суеверия а скорее всего от незнания что нужно и какого размера) Уже имею список в роддом и список для малыша на первое время (вещей, косметики и медикаментов). Я очень жду малышку свою и хочу быть подготовленной  :) :yahooo:

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
я заранее не покупала

Ира_К

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • +38 (066) 550 28 68
Покупала. Не вижу в этом ни чего страшного. Лучше когда все будет готово, чем потом нервничать. А чему суждено случиться, то случиться не зависимо от того покупали вы вещи заранее или нет.

Верещагина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 096-218-33-47 063-716-96-27 оплата,раздача в личку
У меня трое детишек я все покупала до родов ( я такого мнения -если что должно случится -случится ,хоть и не покупай ) :-* :-*

в селе часто отключают свет,если я не отвечаю на сообщения,ЗВОНИТЕ!!!

Kupi.cn.ua