Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Мы против дет.садов!
« : 14 Травня 2014, 00:04:19 »
Мне вот если честно не понятно, зачем малышей отдавать в дет.сад?
"Благотворительный"- взнос плати, ежемесячные поборы - плати, ремонт-плати и т.д.
Только и слышу :-"пошли в садик и сразу болеть начали"
Или, без такой-то прививки не пускают в дет.сад.

Вы что детей для дет.сада заводите?
Скажите зачем нам туда идти?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #1 : 14 Травня 2014, 00:07:38 »
Для адаптации ребёнка с социуме. Думаете просто потом ребёнку "из дома" попасть в школу.
А болезни в любом случае будут и проще пой же ветрянкой в саду переболеть, чем в школе.
И ещё вы столько зарабатываете, что можете позволить себе хорошую няню?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #2 : 14 Травня 2014, 00:08:23 »
И ещё! Детей не заводят их рожают

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #3 : 14 Травня 2014, 00:09:18 »
А зачем няня, если есть мама?  :o
Про адаптацию в социуме тоже слышал  :D , смотрю на детей которые в садик не ходят - общительные, очень активные. А которые в садик ходят - слова клещами нужно тянуть, вялые, замкнутые какие-то, может так совпало, но мои наблюдения такие.

Вот и вспомнили сегодня про садик и пытаемся понять для чего он детям нужен?
Единственное возможно для матерей-одиночек, детей которых дома без присмотра не оставить - тогда да, в дет садик нужно ходить.
« Останнє редагування: 14 Травня 2014, 00:12:18 від Молодой_папа »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #4 : 14 Травня 2014, 00:12:28 »
А зачем няня, если есть мама?  :o

А мама не человек и обязана 24ч. смотреть за ребёнком?

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #5 : 14 Травня 2014, 00:15:39 »
А зачем няня, если есть мама?  :o
80% семей мамы работают. бабушки и дедушки тоже. а денег на няню нету.
ТОГО САДИК ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!
обсуждать тут просто нечего.
« Останнє редагування: 14 Травня 2014, 00:17:13 від БеЛоСнЕжКa »

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #6 : 14 Травня 2014, 00:16:15 »
Ну наверное лучше пусть мама и папа присматривают, чем чужие тетки за деньги, не?

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #7 : 14 Травня 2014, 00:18:07 »
80% семей мамы работают. бабушки и дедушки тоже. а денег на няню нету.
ТОГО САДИК ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!
интересно, а как же раньше жили, когда дет.садов не было? - просто интересно. Да и зачем маме работать? - все равно пловина заработанного если не больше уйдет на дет сад.

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #8 : 14 Травня 2014, 00:22:52 »
интересно, а как же раньше жили, когда дет.садов не было? - просто интересно. Да и зачем маме работать? - все равно пловина заработанного если не больше уйдет на дет сад.
а когда не было детских садов ???
на садик каждый месяц уходит 200 грн. это 7% от моей зарплаты.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #9 : 14 Травня 2014, 00:24:26 »
А маме не хочется тоже побыть среди людей? Реализовать себя как личность, а не просто как куховарку, посудомойку и уборщицу?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #10 : 14 Травня 2014, 00:27:22 »
интересно, а как же раньше жили, когда дет.садов не было? - просто интересно. Да и зачем маме работать? - все равно пловина заработанного если не больше уйдет на дет сад.

Тупо!
Спорить дельше не вижу смысла....
P.S. зачем вам машина, раньше ни у кого не было


И в школу не отдавайте там вообще 500 грн. в месяц уходит.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #11 : 14 Травня 2014, 00:30:48 »
А маме не хочется тоже побыть среди людей? Реализовать себя как личность, а не просто как куховарку, посудомойку и уборщицу?
ну один раз устроилась на работу, вспоминаем как страшный сон , реализация - это продажа, зачем продавать себя и свою молодость?
Жена моя, а не работодателя! Хотя можно не спорить, ваша позиция ясна, не ясна только для чего нам своих детей нужно отдавать в дет.сад?

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #12 : 14 Травня 2014, 00:32:45 »
Представьте ситуацию когда девушка имела до декрета неплохую роботу какую то пусть даже маломальскую перспективу карьерного роста, по вашему получается что она должна уволится и засесть с ребенком дома на неопределенное время так как зачем отдавать в садик потом нужно встречать из школы и водить на кружки. А лет так через 15 мама уже будет не так нужна ребенку ему захочется какого то личного пространства а не маму квочку которая ходит за ним днями и остается мама не в удел, вроде и дома уже не очень нужна и для работодателей не представляет никакой ценности.
Финансовая сторона вопроса тоже играет не маловажную роль, если муж зарабатывает достаточно чтобы содержать семью на должном уровне то можно маме и дома посидеть хотя бы до 6 лет но муж к сожалению величина не постоянная и в наше время нужно уметь обеспечить себя самой.
Другое дело если мама изначально нигде не работала и в семье хватает средств то можно и без сада обойтись а ребенка социализировать с помощью студий раннего развития.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #13 : 14 Травня 2014, 00:33:12 »
Я люблю своего ребенка и сама по себе достаточно домашний человек, но за 3 года декрета поняла, что еще 3 года "заточения" не смогла б выдержать  :D  К тому же считаю, что ребенку полезно находится в коллективе. На детской площадке или 2-3 часа в неделю в Розумке - это абсолютно не тот опыт, который ребенок получает в саду. Моя мама работает учителем младших классов, так вот она говорит, что дети, которые в сад не ходили, обычно тяжело вливаются в коллектив, им тяжело высидеть 35 мин урока, а уроков аж 5, они тяжело привыкают к дисциплине, им трудно подчиняться правилам школы (не есть на уроке, не крутиться и т.д.)
Вот именно подчиняться. Почему мои дети должны подчиняться каким-то надуманным правилам и нормам? Особенно меня шокировало, когда одной маме сказали что ребенок трудный и нужно его "ломать", т.е. давить волю. Разве это правильно, с таких лет душить индивидуальность человека? - думаю не нормально.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #14 : 14 Травня 2014, 00:34:01 »
ну один раз устроилась на работу, вспоминаем как страшный сон , реализация - это продажа, зачем продавать себя и свою молодость?
Жена моя, а не работодателя! Хотя можно не спорить, ваша позиция ясна, не ясна только для чего нам своих детей нужно отдавать в дет.сад?

Типичные размышления "самца"!
Вам о самореализации женщины, а это не обязательно работать на "дядю". И как-то жутко звучит "продавать" в этом случае.

Kupi.cn.ua