Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы о воспитателях.  (Прочитано 5250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #15 : 22 Січня 2017, 14:47:59 »
Ваш хоть говорит и может рассказать,что в саду было.А мой,особенно на начальном периоде,внятно и понятно мог сказать до пары десятков слов.Но каково было моё удивление,когда мой мало говорящий ребёнок выдал дома вполне ясное "дебил" и "идиот".И руководство садика "не не ,наши педагоги не могли так,это он где-то в другом месте услышал".Услышал,запомнил и дома рассказал.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #16 : 22 Січня 2017, 15:32:47 »
Ваш хоть говорит и может рассказать,что в саду было.А мой,особенно на начальном периоде,внятно и понятно мог сказать до пары десятков слов.Но каково было моё удивление,когда мой мало говорящий ребёнок выдал дома вполне ясное "дебил" и "идиот".И руководство садика "не не ,наши педагоги не могли так,это он где-то в другом месте услышал".Услышал,запомнил и дома рассказал.
Я бы очень удивилась если бы они сказали иначе.Конечно же они не могли.Хотя дети тоже могут другие в группе что-то говорит у всех дома разговоры разные.Но не думаю что в яслях дети такое выдают.

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #17 : 27 Січня 2017, 00:33:37 »
Девочки,если уж не сложились у вас отношения с воспитательницей,может стоит поискать пути и поработать обеим сторонам конфликта. Ну  не всем же так она не угодила.Наверняка есть те,кому она очень нравится.Договоритесь с администрацией о дне открытых дверей,понаблюдайте  за ее работой с детьми,иногда  наше мнение не объективно и основывается на личных симпатиях.Вы ведь тоже не для всех хороший человек.

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #18 : 27 Січня 2017, 00:44:33 »
 
еще раз сходите к заве, не поможет - тогда в управление образования.
[/quote]
Смешно и глупо.Претензия в чем?Не приветливая воспитательница?А продавцы в магазине вам все нравятся?врачи в поликлинике или кондукторы? Если у ребенка адаптация,то это не одного дня дело.Может через месяц или два ситуация изменится кардинально,а вы зря человека оговорите?Все хорошо взвесьте,прежде чем жаловаться будете.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #19 : 27 Січня 2017, 17:49:10 »
ага, в день открытых дверей воспитатель прям так и будет хамить и зыркать из под лоба Вы сами себе это представляете? Это ж будет показуха, как и в любом другом заведении. И знаете, сравнивать продавца в магазине и воспитателя ??? В магазин я забежала на минутку и  я и ответить могу, если мне нахамят. А в саду ребенок остается на бОльшую часть дня и полностью зависит от воспитателя, и ответить на хамство вряд ли сможет, а вот психологическую травму получить, тем более в период адаптации - запросто
Но, я согласна, что решать вопрос нужно сначала с воспитателем, может обратиться к психологу в саду, пусть поработает и с ребенком, и с воспитатетлем поговорит, да и родителям не помешает проблему с ней обсудить ???
« Останнє редагування: 27 Січня 2017, 17:55:26 від Margeras »

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #20 : 28 Січня 2017, 11:57:02 »
ага, в день открытых дверей воспитатель прям так и будет хамить и зыркать из под лоба Вы сами себе это представляете? Это ж будет показуха, как и в любом другом заведении. И знаете, сравнивать продавца в магазине и воспитателя ??? В магазин я забежала на минутку и  я и ответить могу, если мне нахамят. А в саду ребенок остается на бОльшую часть дня и полностью зависит от воспитателя, и ответить на хамство вряд ли сможет, а вот психологическую травму получить, тем более в период адаптации - запросто
Но, я согласна, что решать вопрос нужно сначала с воспитателем, может обратиться к психологу в саду, пусть поработает и с ребенком, и с воспитатетлем поговорит, да и родителям не помешает проблему с ней обсудить ???
  :super: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #21 : 28 Січня 2017, 12:07:11 »

еще раз сходите к заве, не поможет - тогда в управление образования.

Смешно и глупо.Претензия в чем?Не приветливая воспитательница?А продавцы в магазине вам все нравятся?врачи в поликлинике или кондукторы? Если у ребенка адаптация,то это не одного дня дело.Может через месяц или два ситуация изменится кардинально,а вы зря человека оговорите?Все хорошо взвесьте,прежде чем жаловаться будете.
Если я здесь пишу - значит взвешиваю.Если бы мне было все равно я бы бегала к заве как на работу. Я к ней не ходила и надеюсь никогда не пойду.Я не наговариваю, я сказала что могу ошибаться.Была ситуация мы ее решили с воспитателем без вмешательства заведующей, мене волновало отношение ее уже после инцидента.Вот я здесь и спрашивала были ли какие-либо недоразумения еще у кого-то. Иипосле того как я прочла что у человека просто такая манера общения все встало на свои места.Я надеюсь что с детьми она другая вот и все.Зря наговаривать никогда не буду.Я больше за собой слежу.Просто все что касаеться моего ребенка я не игнорирую и если надо буду это с кем бы то ни было.Спасибо за ответ :daisy:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #22 : 28 Січня 2017, 12:22:14 »
ага, в день открытых дверей воспитатель прям так и будет хамить и зыркать из под лоба Вы сами себе это представляете? Это ж будет показуха, как и в любом другом заведении. И знаете, сравнивать продавца в магазине и воспитателя ??? В магазин я забежала на минутку и  я и ответить могу, если мне нахамят. А в саду ребенок остается на бОльшую часть дня и полностью зависит от воспитателя, и ответить на хамство вряд ли сможет, а вот психологическую травму получить, тем более в период адаптации - запросто
Но, я согласна, что решать вопрос нужно сначала с воспитателем, может обратиться к психологу в саду, пусть поработает и с ребенком, и с воспитатетлем поговорит, да и родителям не помешает проблему с ней обсудить ???
+1  :)
Смешно и глупо.Претензия в чем?Не приветливая воспитательница?А продавцы в магазине вам все нравятся?врачи в поликлинике или кондукторы? Если у ребенка адаптация,то это не одного дня дело.Может через месяц или два ситуация изменится кардинально,а вы зря человека оговорите?Все хорошо взвесьте,прежде чем жаловаться будете.
я так написала, так как сама дважды уже сталкивалась с этим воспитателем. и все глухо было ...Подружка, о которой я выше писала, и того более - раз 5 говорила с воспитателем, но без толку. По этому я и пошла к заведующей. А что сделать, если она по другому не понимает?  ??? Я сама не конфликтный человек, но на эту воспитательницу действительно много жалоб от родителей  :wacko:
Если чего, у меня двое деток, каждый ходил/ходит в сад с удовольствием. Со всеми воспитателями у нас отличнейшие отношения  :daisy:

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #23 : 28 Січня 2017, 14:27:09 »
+1  :)я так написала, так как сама дважды уже сталкивалась с этим воспитателем. и все глухо было ...Подружка, о которой я выше писала, и того более - раз 5 говорила с воспитателем, но без толку. По этому я и пошла к заведующей. А что сделать, если она по другому не понимает?  ??? Я сама не конфликтный человек, но на эту воспитательницу действительно много жалоб от родителей  :wacko:
Если чего, у меня двое деток, каждый ходил/ходит в сад с удовольствием. Со всеми воспитателями у нас отличнейшие отношения  :daisy:
: daisy: :daisy: :daisy: Я просто не очень понимаю почему некоторые люди не воспринимают мнений которые идут в разбег с их мнениями. Раз здесь  написал - все это разнес садик в пух и прах а воспитателей на мелкие куски порвал.  >:( Никто же не написал прям что кто-то изверг и вообще. У всех помимо садика куча проблем, забот, интересов и всего прочего. И бегать по завам и жаловаться мало кого привлекает, помимо отдельной группы людей которых хлебом не корми дай поумничать да поссориться.С комментариев видно что мы к ним слава Богу не относимся.Но это касается детей, они там в этой атмосфере целый день, как можно при проблемах не важно маленьких или больших отмалчиваться.Я себе не позволяю по отношению к воспитателем невежливости и хамства и т.д почему я должна терпеть его в свой адрес, и вы тоже и другие ? Вопрос стоял как РЕШИТЬ КОНФЛИКТ И НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ ПОСЛЕ НЕГО а не затравить воспитателя и наказать.Чтобы в дальнейшем не было таких трений.Всему есть предел если не помог разговор в вашем случае не единожды то вы решили его я считаю вполне разумно.
« Останнє редагування: 28 Січня 2017, 14:30:54 від vialina »

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #24 : 29 Січня 2017, 23:15:32 »
Одно дело воспитатель не приветливая,совсем другое-хамство по отношению к детям и к родителям. Может у человека такая манера общения(не приветливая),но работу свою знает и с душой к детям,а если с вами она сю-сю-сю, ути-пути, а это всего лишь демонстрация,то как вы разберетесь?Как по мне-у вас какая-то странная претензия?

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #25 : 29 Січня 2017, 23:53:34 »
Одно дело воспитатель не приветливая,совсем другое-хамство по отношению к детям и к родителям. Может у человека такая манера общения(не приветливая),но работу свою знает и с душой к детям,а если с вами она сю-сю-сю, ути-пути, а это всего лишь демонстрация,то как вы разберетесь?Как по мне-у вас какая-то странная претензия?
Давайте не будем воду лить.Вы сталкивались с этим воспитателем, можете сказать что-то конкретное? Я не хочу гадать а если бы, а вот вдруг, а может она....Я знаю конкретные реальные ситуации. Имел место инцидент, разобрались, поговорили без подключения заведующей и прочих лиц. Я разбиралась о повидении и отношении после этого разговора.Это ко всем такая манера или только к нам вот что я пыталась понять.Никаких обсуждений лишних необоснованный претензий или наговоров на этого человека я не собираю.Я только рада что она любит детей.И да манера общения, повторюсь еще ..почему если я вежлива с человеком то должна невежливость терпеть от него? Когда хочу здороваюсь когда хочу нет.Педагоги с такой манерой общения мне не понятны, чему они учат наших детей?Мнене надо сю-сю-сю.....ну поздороватся можно это элементарно.Извините если где-то непонятно изьяснилась, что привело к спору.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #26 : 30 Січня 2017, 15:31:52 »
вы что-то уже решили?
Вайбер 0937717795 Катя

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #27 : 30 Січня 2017, 23:30:23 »
вы что-то уже решили?
Спасибо :daisy:.Да.К счастью все вроде бы решилось.Без заведующей и прочих лиц.Надеюсь повторов больше не будет :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #28 : 31 Січня 2017, 12:42:31 »
Спасибо :daisy:.Да.К счастью все вроде бы решилось.Без заведующей и прочих лиц.Надеюсь повторов больше не будет :)
:super:
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua