Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы о воспитателях.  (Прочитано 5252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Вопросы о воспитателях.
« : 20 Січня 2017, 15:17:36 »
Речь в данной теме пойдет о воспитателях. Мы ходим в 58 сад на Масанах. Я искала здесь темы о нем но что-то не нашла. Если вдруг кто знает где почитать поделитесь ссылкой.Буду благодарна. Так вот. Выбирая сад мы все хотели поближе, по району.Хотя возим ребенка на машине.Думаю надо было все таки расширить границы поисков. Садит хвалили многие. Да и притензий у меня к нему нет. Хороший убустроенный садик. Но нам не повезло с одной из ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ. Хотя я не буду спешить с выводами.Надеюсь на мнения уже знающих мам.Одна наша воспитательница приветливая, отзывчивая внимательная.Вторая противоположность первой.
   Девочки, мамы кто ходил в 58 сад. Эта воспитательница Лавская Ю.А. Кто что может сказать о ней? Может я ошибаюсь? И она не плохой воспитатель? Если бы это было так...Я  не хочу конфликтовать...
   Отдельное спасибо нянечке 5 группы Людмиле Владимировне.Очень хороший человек :super:
« Останнє редагування: 24 Січня 2017, 14:42:12 від vialina »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #1 : 20 Січня 2017, 15:41:40 »
у меня дочка ходила в этот сад

а зря вы не идете к заведующей, я бы сходила к ней. Она адекватный человек и думаю поможет вам.
У меня был чуть другой момент. Дочка летом ходила в другую группу (на лето сводят группы, т.к. детей мало - воспитатели в отпуске). Одна из новых воспитателей называла ее и других деток по фамилии. И это при том, что имена не повторялись. То есть в группе нет 5 Маш и 10 Саш. Этот момент меня задел, но тогда я промолчала почему то. + Эта же воспиталка постоянно ныла и говорила детям, что сейчас лето и просите родителей сидеть дома, а не в сад ходить  >:D
На след. лето мы снова попадаем в эту группу. История повторяется. После выпускного, летом, моя дочка и соседская девочка с радостью ходили в сад. Мы мамы работающие и не могли детей забрать на лето перед школой. И тут снова воспиталка начала повторять детям, мол зачем ходите, сейчас лето, надо на море/речку/к бабушке ехать а вы в сад пришли  :wacko: Моя то дочка нормально эти слова восприняла, а вот соседская и еще 4 деток не хотели после этого ходить в сад. Соседка чуть ли не со слезами малую в сад отправляла, т.к. она действительно мать одиночка, сама ее воспитывает и летом у нее отпуска не предвиделось. А тоесть ребенка просто не с кем оставить дома :-[
Я сходила к заве, поговорила на эту тему, мол какого воспитатель позволяет себе такие разговоры. И вуаля, воспитатель поутихла. Надеюсь этим летом другие детки от нее не пострадают  8)

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #3 : 21 Січня 2017, 20:48:24 »
Спасибо за ответ. Таки пойду к заве. Меня единственное сдерживало то что не будет ли хуже ситуация после разговора.Они же могут отыгриваться на детях...
в другой теме прочитала, что вы в 5 группе?
эта та что на втором этаже слева, через центральный вход, вроде она?  :-\(не помню номера просто  ::))

дело в том, что выше я как раз о вашей воспиталке и писала, Юлия Анатольевна  >:D Очень много на нее жалоб от родителей слышала и сама столкнулась, выше уже писала об этом  >:D
Не тратьте время и нервы, идите к заведующей сразу

Спасибо за ответ. Таки пойду к заве. Меня единственное сдерживало то что не будет ли хуже ситуация после разговора.Они же могут отыгриваться на детях...
еще раз сходите к заве, не поможет - тогда в управление образования.

таняz

  • Гість
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #4 : 22 Січня 2017, 00:34:36 »
Да-да, вы правы это та группа что на 2 этаже дверь налево.....Вот значит как...не я одна это поняла. Честно не очень она мне нравиться. Я узнала приемные дни заведующей.Надо идти....
Нужно с ней поговорить сначала, а потом уже бежать капать к завед., если воспитатель не отреагирует.
По поводу, чтоб летом детей не водили, по секрету Вам скажу , что заведующие сами пресуют воспитателей- не отправишь детей на оздоровление, то и сама без отпуска останешься.
Девочка может и неплохая, возможно не адаптировалась ,  мож. смущается, потому не сияет голивудской улыбкой, а к детям , может быть и лучше относится, чем некоторые ушлые лицемерки, которые с улыбочкой Вас встречают. И задерганая она может быть , потому  мож. не здороваться иногда.
Не знаю я эту девочку,возможно вы не описали  всей тяжести ситуации, но мне Жалко ее, когда-то сама работала в саду  и помню как  моя напарница натравливала родителей на меня, а все потому, что до моего прихода она на полторы ставки работала сама на группе, и была счастлива, а я пришла и отняла половину ее хлеба, у нее зарплата в два раза меньше стала.
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 01:00:51 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #5 : 22 Січня 2017, 00:50:51 »
у меня дочка ходила в этот сад

а зря вы не идете к заведующей, я бы сходила к ней. Она адекватный человек и думаю поможет вам.
У меня был чуть другой момент. Дочка летом ходила в другую группу (на лето сводят группы, т.к. детей мало - воспитатели в отпуске). Одна из новых воспитателей называла ее и других деток по фамилии. И это при том, что имена не повторялись. То есть в группе нет 5 Маш и 10 Саш. Этот момент меня задел, но тогда я промолчала почему то. + Эта же воспиталка постоянно ныла и говорила детям, что сейчас лето и просите родителей сидеть дома, а не в сад ходить  >:D
На след. лето мы снова попадаем в эту группу. История повторяется. После выпускного, летом, моя дочка и соседская девочка с радостью ходили в сад. Мы мамы работающие и не могли детей забрать на лето перед школой. И тут снова воспиталка начала повторять детям, мол зачем ходите, сейчас лето, надо на море/речку/к бабушке ехать а вы в сад пришли  :wacko: Моя то дочка нормально эти слова восприняла, а вот соседская и еще 4 деток не хотели после этого ходить в сад. Соседка чуть ли не со слезами малую в сад отправляла, т.к. она действительно мать одиночка, сама ее воспитывает и летом у нее отпуска не предвиделось. А тоесть ребенка просто не с кем оставить дома :-[
Я сходила к заве, поговорила на эту тему, мол какого воспитатель позволяет себе такие разговоры. И вуаля, воспитатель поутихла. Надеюсь этим летом другие детки от нее не пострадают  8)
Да ваще, в тюрьму ее за разговоры :walldash:

Оля, я хоть и давно, но была в шкуре воспитателя, иногда нужно конечно вносить корретивы в их деятельность, но иногда и на место ее себя поставить не мешало бы.
Я знаю, что тот кто работал в саду, по другому относится к этой профессии, не хотите  ли попробовать многодетной мамой побыть пару дней , у которой около 30 детей? Я,например, к детям своей группы относилась как к родным и это морально утомляет, иногда было, что не слышала, что родители ко мне обращаются даже, так была детьми увлечена и лясы не точила с родителями, боялась детей на лишнюю минуту без присмотра оставить, но есть родители, которым больше нравится наиграно приветливаые зубоскалки, которым на самом деле в печенках те дети сидят.

таняz

  • Гість
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #6 : 22 Січня 2017, 00:58:46 »
Спасибо за ответ. Таки пойду к заве. Меня единственное сдерживало то что не будет ли хуже ситуация после разговора.Они же могут отыгриваться на детях...
Ах, это единственное. ;D
Меня б мучили угрызения совести, что я не попытавшись выяснить ситуацию с самим воспитателем: поговорить с ней откровенно, но спокойным тоном и без унижений,  возможно посоветовать ей, как вести себя с Вашим ребенком и остальн. детьми, побежала бы к заведующей с жалобами

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #7 : 22 Січня 2017, 01:12:04 »
вам правильно советуют - попробуйте последний шанс на разговор с воспитателем, нет - конечно к заве
а так пожалуетесь, а  на вопрос заведующей "что же воспитеталь" вы элементарно не ответите, в итоге кто дурак - пусть будет риторичесий вопрос...
Вайбер 0937717795 Катя

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #8 : 22 Січня 2017, 10:41:10 »
вам правильно советуют - попробуйте последний шанс на разговор с воспитателем, нет - конечно к заве
а так пожалуетесь, а  на вопрос заведующей "что же воспитеталь" вы элементарно не ответите, в итоге кто дурак - пусть будет риторичесий вопрос...
Спасибо за совет.В том-то и дело что разговаривали уже.Поверьте мне самой все эти выяснения не по душе.Но это касается ребенка.И ходить еще 3 года.Сад менять не хочется.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #9 : 22 Січня 2017, 10:41:52 »
Ну если говорили, то тут только одно решение - поход к заведующей...
Вайбер 0937717795 Катя

таняz

  • Гість
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #10 : 22 Січня 2017, 11:19:10 »
Ну если говорили, то тут только одно решение - поход к заведующей...
если так, то конечно :)
Но скорее всего разговаривал только муж, а не автор темы. :-X Это я из темы про этот сад поняла.

таняz

  • Гість
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #11 : 22 Січня 2017, 11:25:57 »
Я и не сомневалась что будучи в шкуре воспитателя вы будете защищать коллег.Ми разговаривали с ней не раз!!!!!Не помагает.Может мне теперь воссиять голливудской к ней улыбкой мож попустит? Это касается ребенка и я не позволю ставить эксперименты.Если надо я расскажу как вы выразились тяжесть ситуации.
Я той шкуре, если Вы не поняли, была раньше, 15 лет назад. ;) Сейчас - в другой.
Я за справедливость, если хр....ая воспитатель, то я не против, что нужна тяжелая артиллерия

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #12 : 22 Січня 2017, 12:28:27 »
Ах, это единственное. ;D
Меня б мучили угрызения совести, что я не попытавшись выяснить ситуацию с самим воспитателем: поговорить с ней откровенно, но спокойным тоном и без унижений,  возможно посоветовать ей, как вести себя с Вашим ребенком и остальн. детьми, побежала бы к заведующей с жалобами
Вот прочитала ваши посты и не могу не высказаться.Я знаю работу воспитателя изнутри-моя сестра уже 20 лет работает в саду.Жаль только,что не в Чернигове(к моему сожалению).Я знаю,что это титанический труд и неблагодарная профессия.НО...Когда ты выбираешь эту профессию,ты должна знать,что воспитатель-это не только подарки от родителей(вне всякого сомнения приятный бонус),но и разборки всяких не очень стандартных ситуаций.В саду,куда ходит мой сын его сознательно "выдавливают".При том,что это только ясли,и за 5 месяцев в общей сумме он отходил хорошо,если месяц.И ходил только на полдня,на целый день я его оставляла раза 3 наверное.После 1 раза воспитатель не со мной или папой поговорила,она сразу помчалась к методисту с жалобами на него(и на родителей,соответственно).А знаете почему?Взрослые тёти с высшим образованием не смогли усмирить ребёнка.Он ни разу в саду не спал,и когда вышло так,что пришлось оставить на целый день,конечно же сын устроил показательную истерику.Перевозбудился,цеплял детей.Вёл себя отвратительно.Да,есть такой момент.Но почему люди,которые называют себя педагогами,не смогли за 4 месяца расположить к себе ребёнка??????Чтобы он слушал их?А?Меня методист отчитала,просто как школьницу,что как это я не привила ребёнку правила нахождения в коллективе.Оказывается,навыков самообслуживания недостаточно.Я должна обеспечить сыну свой домашний детский коллектив,чтобы воспитателям облегчить работу.Это при том,что он у меня всех любит,хочет со всеми дружить,но в силу некоторых проблем с коммуникацией(ЗРР),выражает больше действиями,чем словами свои эмоции.Так вот,не со мной воспитатель говорила,чтобы найти к сыну подход,а с методистом и заведующей,какой сын плохой и как им сложно.После чего последовал ко мне вопрос,"а не хочу ли я сменить сад?Ведь у него проблемы(ходьба на носочках),может,мне лучше его в ортопед.сад перевести?" И после такого вы будете говорить,что нужно не к руководству идти,а говорить с педагогом о возникших недоразумениях?Я бы на месте автора темы даже не к заведующей,а сразу в управление шла(и по своему вопросу я так и сделаю),тем более,что жалоба на воспитателя автора далеко не единственная. И не нужно писать об усталости,плохом дне,и прочих домашних неурядицах.Она пришла на РАБОТУ,к детям,а значит все проблемы свои частные должна оставить за воротами сада.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #13 : 22 Січня 2017, 12:53:21 »
Я той шкуре, если Вы не поняли, была раньше, 15 лет назад. ;) Сейчас - в другой.
Я за справедливость, если хр....ая воспитатель, то я не против, что нужна тяжелая артиллерия
Я поняла что вы уже не воспитатель, просто немного не так выразилась.Я не люблю все эти выяснения и жалобы.Если бы мне надо было только это я бы здесь не советовалась.Создавая тему  специально выделила жирным шрифтом то, что хочу услышать мнения родителей были ли у них конфликтные ситуации с этим воспитателем.Чтобы разобраться она так ведет себя со всеми или это только нам так повезло.И только после этого уже буду разбираться идти к заведующей или неЕсли все обойдется без этого я только за.С ней я всегда вежливачто не попросят всегда выполняем идем навстречу.Почему я должна терпеть в свой адрес недовольство и хамство.Как вы писали может она затравлена или не адаптирована.Знаете я могу отличить запуганого стеснительно человека от того что того что ведет себя надменно и презрительно вроде я унее чт-то украла или должна ей.Здороваясь делает одолжение.Я понимаю чтовсе мы люди и у нас бываю разные ситуации или просто нет настроения но на моей работе мне сказали не умеешь общаться с людьми и сдерживать эмоции негативные сиди дома.Эмоции оставляем при себе.Но все равно я повторюсь я не заставляю себя любить просто нормально по-человечески относиться к ребенку и выполнять свою работу.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вопросы о воспитателях.
« Reply #14 : 22 Січня 2017, 13:57:32 »
Вот прочитала ваши посты и не могу не высказаться.Я знаю работу воспитателя изнутри-моя сестра уже 20 лет работает в саду.Жаль только,что не в Чернигове(к моему сожалению).Я знаю,что это титанический труд и неблагодарная профессия.НО...Когда ты выбираешь эту профессию,ты должна знать,что воспитатель-это не только подарки от родителей(вне всякого сомнения приятный бонус),но и разборки всяких не очень стандартных ситуаций.В саду,куда ходит мой сын его сознательно "выдавливают".При том,что это только ясли,и за 5 месяцев в общей сумме он отходил хорошо,если месяц.И ходил только на полдня,на целый день я его оставляла раза 3 наверное.После 1 раза воспитатель не со мной или папой поговорила,она сразу помчалась к методисту с жалобами на него(и на родителей,соответственно).А знаете почему?Взрослые тёти с высшим образованием не смогли усмирить ребёнка.Он ни разу в саду не спал,и когда вышло так,что пришлось оставить на целый день,конечно же сын устроил показательную истерику.Перевозбудился,цеплял детей.Вёл себя отвратительно.Да,есть такой момент.Но почему люди,которые называют себя педагогами,не смогли за 4 месяца расположить к себе ребёнка??????Чтобы он слушал их?А?Меня методист отчитала,просто как школьницу,что как это я не привила ребёнку правила нахождения в коллективе.Оказывается,навыков самообслуживания недостаточно.Я должна обеспечить сыну свой домашний детский коллектив,чтобы воспитателям облегчить работу.Это при том,что он у меня всех любит,хочет со всеми дружить,но в силу некоторых проблем с коммуникацией(ЗРР),выражает больше действиями,чем словами свои эмоции.Так вот,не со мной воспитатель говорила,чтобы найти к сыну подход,а с методистом и заведующей,какой сын плохой и как им сложно.После чего последовал ко мне вопрос,"а не хочу ли я сменить сад?Ведь у него проблемы(ходьба на носочках),может,мне лучше его в ортопед.сад перевести?" И после такого вы будете говорить,что нужно не к руководству идти,а говорить с педагогом о возникших недоразумениях?Я бы на месте автора темы даже не к заведующей,а сразу в управление шла(и по своему вопросу я так и сделаю),тем более,что жалоба на воспитателя автора далеко не единственная. И не нужно писать об усталости,плохом дне,и прочих домашних неурядицах.Она пришла на РАБОТУ,к детям,а значит все проблемы свои частные должна оставить за воротами сада.
Вы правы работа есть работа.Я считаю что воспитателям нужно больше больше контактировать с родителями, находить общий язык.И не только жаловаться но и выслушать родителя найти компромисс. Такое впечатление что они хотят чтобы им приводили роботов или выдрессированных  собачек которые сами оденутся поедят и будут сидеть руки на коленках. Но при этом я понимаю детей много, проследить за всеми надо успокоить, заинтересовать, труд огромный, ответственность но это при добросовестном отношении к работе.Моего ребенка наказали, оставили в группе сидеть когда все дети ушли на улицу.Он не смог сам одеться плакал.И это все в адаптационный период к садику.При том что по должностной инструкции должны были одеть.Ребенка оставили с нянечкой на замене которую ребенок видел первый раз и которая обзывала его кабачком.Это нормально? И мне об этом никто не собирался говорить.Рассказал сын.При всем этом к заведующей мы не побежали а поговорили сначала. Сколько можно говорить-воду лить.И вот сейчас я опять не иду к заведующей а пытаюсь узнать были ли еще у родителей конфликты с этой воспитательницей.Что бы быть уверенной что делаю правильно что это было не только с нами.Самое главное что я не могу понять причин такого отношения .Как послушаю какие есть родители что они устраивают воспитателям так диву даюсь мы пока остаемся на уровне " божие одуванчики"  :D

Kupi.cn.ua