Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пробиотики  (Прочитано 13006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kate25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #75 : 15 Вересня 2015, 17:38:50 »
Лацидофил! Био Гая, йогурты пили - 0 эффекта, мы полгода боролись с запорами, в итоге толковый доктор сначала убрала всю микрофлору нам потом назначила Лацидофил и о чудо - сами стали ходит в туалет. И когда мне назначили антибиотики на более чем год Лацидофил принимала - в обще проблем со стулом не было и дочке при АБ даю (только за полтора часа до или после антибиотиков принимать нужно, иначе эффекта не будет)

Ну , что вы , пробиотики абсолютно безвредные. Мы тоже как выше писали пили БиоГаю и очень помогла, в ней ничего нет что может вызвать аллергию, давали один раз в сутки. И сейчас в сезонное время пьем для профилактики

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #76 : 21 Вересня 2015, 15:36:32 »
Ну , что вы , пробиотики абсолютно безвредные. Мы тоже как выше писали пили БиоГаю и очень помогла, в ней ничего нет что может вызвать аллергию, давали один раз в сутки. И сейчас в сезонное время пьем для профилактики
я наоборот писала что пробиотики это хорошо, другое дело что надо знать какие лучше, а какие слабенькие))
К примеру йогурт при многих антибиотиках нельзя принимать, Био Гая слабенькая (у нас в обще ни какой реакции на них нет)
Вот из эффективных Лацидофил - очень хорошие, Энтерожермина тоже

kate25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #77 : 24 Вересня 2015, 19:10:16 »
Ну мне провизор в аптеке наоборот объясняла, что в Биогае живые бактерии,  а в остальных обычные споры.

Мне кажется  пробиотики действуют по разному для разных организмов. Биогая нам очень подошла, я давала несколько раз и при коликах и когда мы от бронхита антибиотик принимали :girlsmile:

VERONICA666

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Пробиотики
« Reply #78 : 04 Жовтня 2015, 19:33:50 »
Мы тоже давали Биогаю, помогает хорошо, животик работал налажено), но они маслянистые, капайте аккуратно

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Пробиотики
« Reply #79 : 17 Листопада 2015, 15:17:54 »
А мы от коликов принимали бифиформ, помогло сразу. Вот только я не помню как я их давала, но помогло ж! Дома все аж выдохнули с облегчением! И я вроде без врача вычитала, проанализировала и купила.
Всё получится!

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Re: Пробиотики
« Reply #80 : 19 Листопада 2015, 21:23:41 »
Девчонки, а кто-нибудь принимал лактобактерин?
У меня подозрение, что у нас непереносимость коровьего молока, так как только начала давать молоко, каши варить (я не подумав, очень много начала его давать), и у нас пошло покраснение на одной ножке. Сначала думала, что порошок, но вижу, что не то. И запоры начались
Я молоко исключила, но запоры не проходят.
Слышала, что лактобактерин слабит и восстанавливает микрофлору при непереносимости коровьего молока. (Нам раньше бифидумбактерин приписывали, но у его другое действие - он крепит).
Может кто пробовал этот лактобактерин, поделитесь ::), пожалуйста

МашаДино

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #81 : 17 Грудня 2015, 17:11:52 »
При непереносимости молока надо давать мамалак - это специальный фермент для молока!! иначе аллергия не пройдет...

по пробиотикам - я Лацидофил даю при необходимости - очень нам помог!

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Пробиотики
« Reply #82 : 18 Грудня 2015, 12:06:21 »
Мы пили Биогайя и према. результат порадовал.И каждый день кушаем разнообразные закваски виво и ипровит,малышу нравится. :)
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #83 : 26 Грудня 2015, 21:27:05 »
перед тим як приймати якісь пробіотики - здайте аналіз на дисбактеріоз  - на основі нього буде видно - чого не вистачає вашій дитинці. Нам радили багато і ми багато пили - щось допомагало, щось не давало ніяких результатів. Шкода було навіть не тих грошей - а час. Зробили аналізи (ми робили в районному містечку в санстанції аналіз на дисбактеріоз, там ще зазначали і ліки - якими можна лікувати "шкідливі" бактерії)  За результатами аналізів у нас не вистачало лактобактерій. Ми пили звичайний лактобактерин (Хоча біо гайя нам теж підходила, але по ціні дешевший лактобактерин).
Один хороший лікар-інфікціоніст нам сказав, що пощастило - що ми підібрали собі препарат який нам допомагає (біо гайя), насправді щоб підібрати дитинці потрібний пробіотик - треба проводити багато лабораторних досліджень.

Тому нагадаю ще раз - перед тим як приймати пробіотик - здайте аналіз (в Чернігові ми здавали в баклабораторії у дворах біля лікарні №2 - біля 80грн)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Пробиотики
« Reply #84 : 24 Липня 2016, 12:51:39 »
А взрослому какие пробиотики можно попить с лактобактериями? Смотрю тестирование, вроде только лактовит форте нормальный, или реклама. ???

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #85 : 27 Серпня 2016, 19:12:30 »
А взрослому какие пробиотики можно попить с лактобактериями? Смотрю тестирование, вроде только лактовит форте нормальный, или реклама. ???

Лацидокап советую - я на нем спасалась от АБ

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #86 : 27 Серпня 2016, 19:13:58 »
Девчонки, а кто-нибудь принимал лактобактерин?
У меня подозрение, что у нас непереносимость коровьего молока, так как только начала давать молоко, каши варить (я не подумав, очень много начала его давать), и у нас пошло покраснение на одной ножке. Сначала думала, что порошок, но вижу, что не то. И запоры начались
Я молоко исключила, но запоры не проходят.
Слышала, что лактобактерин слабит и восстанавливает микрофлору при непереносимости коровьего молока. (Нам раньше бифидумбактерин приписывали, но у его другое действие - он крепит).
Может кто пробовал этот лактобактерин, поделитесь ::), пожалуйста

Это надо не бактерии давать, а ферменты - Мамалак или Колипрев- что больше нравится, бактерии в обще не причем к непереносимости...

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Пробиотики
« Reply #87 : 23 Грудня 2016, 22:03:58 »
Девчата, попробуйте Вивокапс форте, капец как помогли после антибиотиков, сама столкнулась.  неплохо еще симбилакт с лактулозой, но эти быстрее.

Вивокапс иммуно тоже пробовали, но они больше для профилактики простудных действуют, после АБ не помогло.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua