Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 146512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: в садик без прививок
« Reply #1245 : 19 Листопада 2017, 17:07:15 »
http://www.likar.info/kids-health/news-79446-vaktsinatsiya-v-germanii-vvedenie-shtrafov/

Цитувати
В Германии родителей, которые не прививают своих детей, могут оштрафовать на 2500 евро.

Цитувати
Согласно государственному плану, дети, которые не прошли вакцинацию, должны быть исключены из детского сада.

Цитувати
На прошлой неделе немецкий суд постановил, что отец может настаивать на вакцинации ребенка, несмотря на возражения матери. Рассматриваемое дело касалось разведенной пары, в которой ребенок жил с мамой


капитан плюш, я с Вами  :beer:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1247 : 19 Листопада 2017, 18:24:04 »
Вашему ребенку нельзя делать БЦЖ по мед. показаниям...А теперь на минуточку представьте, что ему придется провести в саду бок о бок немалое количество часов с больным тубиком ребенком...Вам спокойно будет? Если да, то о чем дальше мы можем дискутировать? Толерантность - это хорошо...Но много толерантности...Это вопрос...
Больной тубиком человек страшен всем, независимо от прививок.  ;) и мы разговаривали о вакцинации,  а не о больных.
На данный момент я не могу сделать ребенку прививки, т.к. их просто нет.

093 354 79 22

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1248 : 19 Листопада 2017, 18:25:09 »
И о Германии это очень интересно, но нам до них :(

093 354 79 22

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1249 : 19 Листопада 2017, 23:01:20 »
Больной тубиком человек страшен всем, независимо от прививок.  ;) и мы разговаривали о вакцинации,  а не о больных.
На данный момент я не могу сделать ребенку прививки, т.к. их просто нет.

Вот приведу небольшой пример, чтобы немножко было понятней, о чем я. Недавно в знакомой мне семье (абсолютно благополучной) у дедушки выявили туберкулез (открытая форма), в семье двое детей, слава Богу - привитые. После обследования их в тубдиспансере, заболевания не выявили. А теперь представим на минуточку, что эти дети были бы не привитыми, риск заболеть у них был бы выше (особенно серьезными формами с выделением микобактерии) - и вот эти дети идут в сад (а тубик сразу выявить не так просто). И они в условиях СКУЧЕННОСТИ (это важно) пребывают с здоровыми детьми целый день!!! У меня, кстати, были сомнения насчет именно вакцины БЦЖ, и если бы я не отдавала ребенка в сад, я бы ее не делала...Но вы понимаете, что в условиях детского коллектива такой ребенок может оказаться бомбой замедленного действия, особенно для детей у которых нету БЦЖ по медотводу...

Я понимаю, что у нас в стране процветает вот эта философия типа "моя хата скраю": пусть моему ребенку будет хорошо, а что другим - то уже последнее дело...Так еще и находятся такие особы, как тут один пользователь, который считает мам вакцинированных детей "прибацаными", и даже не понимает, что его дети не заболели опасными инфекциями благодаря ответственности и здравомыслии других родителей :(

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1250 : 20 Листопада 2017, 12:28:05 »
Роберт Де Ниро предложил 100000$ за доказательство безопасности вакцин https://antivakcina.org/robert-de-niro-predlozhil-100000-za-dokazatelstvo-bezopasnosti-vakcin/
Кто желает обогатиться? ;) ;D

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1251 : 20 Листопада 2017, 12:38:27 »
Привитые дети, в случае заболевания инфекционными заболеваниями, являются такими же заразными как и не привитые. Ни одна прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет.
А учитывая, что многие мамы не выдерживают после прививочный карантин, а ведут детей в общественные места, в том числе и детсад раньше положенного карантином времени - кто же более опасен для окружающих - привитые (являющиеся прямыми носителями болезни после прививки, даже при отсутствии симптомов  :-X ) или нет :-\ :)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1252 : 20 Листопада 2017, 17:05:00 »
Роберт Де Ниро предложил 100000$ за доказательство безопасности вакцин https://antivakcina.org/robert-de-niro-predlozhil-100000-za-dokazatelstvo-bezopasnosti-vakcin/
Кто желает обогатиться? ;) ;D

Надеюсь, что перед тем, как вот это вот написать Вы убедились в доказательствах безопасности для детей таких заболеваний как корь, туберкулез, дифтерия, столбняк и полиомиелит...Это Вы такая смелая и ироничная до первой ночи под дверьми реанимации...Впрочем, я понимаю, что если это будет не Ваш ребенок, то Вам все-равно...

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1253 : 20 Листопада 2017, 17:38:59 »
Откуда у Вас такие данные о Центе "Відродження"? И о всех историях болезни тех детей?
врачи в этом центре сами говорили, как много у них детей после прививок...

ogle

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1254 : 20 Листопада 2017, 18:42:37 »
Вот приведу небольшой пример, чтобы немножко было понятней, о чем я. Недавно в знакомой мне семье (абсолютно благополучной) у дедушки выявили туберкулез (открытая форма), в семье двое детей, слава Богу - привитые. После обследования их в тубдиспансере, заболевания не выявили. А теперь представим на минуточку, что эти дети были бы не привитыми, риск заболеть у них был бы выше (особенно серьезными формами с выделением микобактерии) - и вот эти дети идут в сад (а тубик сразу выявить не так просто). И они в условиях СКУЧЕННОСТИ (это важно) пребывают с здоровыми детьми целый день!!! У меня, кстати, были сомнения насчет именно вакцины БЦЖ, и если бы я не отдавала ребенка в сад, я бы ее не делала...Но вы понимаете, что в условиях детского коллектива такой ребенок может оказаться бомбой замедленного действия, особенно для детей у которых нету БЦЖ по медотводу...

Я понимаю, что у нас в стране процветает вот эта философия типа "моя хата скраю": пусть моему ребенку будет хорошо, а что другим - то уже последнее дело...Так еще и находятся такие особы, как тут один пользователь, который считает мам вакцинированных детей "прибацаными", и даже не понимает, что его дети не заболели опасными инфекциями благодаря ответственности и здравомыслии других родителей :(
Мне наш семейным врач рассказывала случай со своей практики (она моего возраста) случай имел место в первые годы ее работы... младенец родился на ее участке, родители отказались от БЦЖ в роддоме,  и собирались отказаться от него вовсе ... семья благополучная ... и спустя несколько месяцев после рождения ребенок начал очень сильно сначала отставать в развитии, а потом и болеть ... долго она не могла поставить диагноз... пока не нашли причину - туберкулез... сразу отравили всех членов семьи на обследования и нашли - бабушка, и мела скрытую форму, она сама не болела, но во вне выбрасывала небольшое количество  палочек .. все окружающим, имеющим какой-то иммунитет в силу прививки и не не будучи ослабленными это не вредило ... а вот младенец,  не имел иммунитета  ???
 и не имел толком хоть какого-то иммунитета  , еще и  в силу возраста .. и ни одна флюшка этого не показывала бы у бабки заболевание   ???  бабку вылечили ... ребенка тоже, но болезнь  сказалась...  туберкулез настолько угнетает детский организм, и наносит его развитию непоправимый вред.... ребенок остался умственно неполноценным на всю жизнь ...   она говорит, что такие случаи не единичны .. поэтому БЦЖ и делают в роддоме, палочки коха вокруг  ???   не только в садике...

« Останнє редагування: 20 Листопада 2017, 18:45:42 від ogle »

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1255 : 20 Листопада 2017, 20:13:13 »
Надеюсь, что перед тем, как вот это вот написать Вы убедились в доказательствах безопасности для детей таких заболеваний как корь, туберкулез, дифтерия, столбняк и полиомиелит...Это Вы такая смелая и ироничная до первой ночи под дверьми реанимации...Впрочем, я понимаю, что если это будет не Ваш ребенок, то Вам все-равно...
Ваш привитый ребенок имеет такие же шансы заболеть перечисленными заболеваниями как и мой непривитый ;)
Впрочем, вы в курсе 
да, прививка не дает 100% гарантии не заболеть, она гарантирует болезнь в более легкой форме и без осложнений.
  ;)
Потому, вся та ахинея, которую вы здесь пишите не имеет ничего общего с реальностью. Ибо, не привитые люди представляют такую же опасность привитым, как и привитые. Заболеть или просто быть переносчиком вирусного заболевания может быть любой, не зависимо от наличия прививки. Что же касается именно детского коллектива - то учитывая сознательность многих мам, которые не выдерживают обязательные правила карантина после прививки, привитые дети несут большую угрозу, об этом я писала. И да, у не привитых меньше шансов заболеть, и в принципе болеют они меньше, но совсем не потому, что их окружают привитые (бред  :fool: ), а потому, что иммунитет у них целостный. У меня двое детей. Старшей я сделала БЦЖ по-глупости. Потом несколько лет учета у гематолога с внимание - медотводом  :D А потом я начала интересоваться, что естественно, у знакомых. Не скажу про Видродження, но у нас пол Охматдета с осложнениями после прививок, по словам их сотрудницы - родственницы одной знакомой девочки. Естественно, никого мы больше не прививали и не собираемся. И как я выносила богатыря имея старшего не привитого ребенка  ??? ;D Малому за 1,5 года еще ни разу не давала даже жаропонижающие, даже зубы все вылезли с минимальным повышением темпы.
И даже если старшая и приносит бяки из коллектива малой либо не заражается, либо переносит все легко  :ok:
« Останнє редагування: 20 Листопада 2017, 20:42:16 від LadyN »

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1256 : 20 Листопада 2017, 22:40:38 »
 LadyN, ну вот Вы пишите о вещах, в которых абсолютно не разбираетесь...Это все такая антинаучность, ну Вы бы хоть разобрались в таком понятии, что такое "живая" вакцина. Минимальный шанс заразиться хоть одной болезнью от недавно привитого - это после вакцины ОПВ, что еще раз подтверждает, что непривитым детям не место в детских коллективах. Я изучила очень детально тему прививок, но не в стиле "одна сотрудница знакомой девочки и врачи с Видродження сказали...", а читала в оригинале американские статьи и исследования на эту тему. Пишу не для Вас, а вообще возможно кому-то будет интересно:
1. Есть связь с частотой возникновения аутизма (причем только у мальчиков) и вакцинации против гепатита В, там очень небольшой процент по сравнению с непривитыми, и после трех лет этот риск уже пропадает
2. ОПВ - есть риск 1 на 1 млн заболеть полиомиелитом, я только за ИПВ (такую вакцину приемлю своему ребенку)
3. БЦЖ - выше писала, что спорная и застарелая вакцина, лучше пока нет. Я бы ее не делала ребенку, если бы мы не шли в садик, к школе бы уже выработался естественный иммунитет. Но в условиях детского коллектива рисковать не могу.

Я видела детей в Институте травматологии и ортопедии с Западной глубинки после перенесеных полиомиелитов, я видела грудничков на каф. детской инфекции с красными склерами после приступа коклюшного кашля и последующем отставании в развитии (микрокровоизлияния в мозг), тяжелейшия дифтерийные миокардиты, а паталогоанатомический атлас (фото со вскрытий) там был абсолютно полон фото ( :( ), это я еще молчу о кафедре фтизиатрии и туберкулезных менингитах и милиарной форме тубика у новорожденных... Если Вас пока Бог миловал, зачем Вы за всех расписываетесь? Мы собирали анамнез у мамочки, которая без права выхода за пределы отделения с грудничком пролежала в тубдиспансере 9 месяцев (девочка была непривитая, заразились от родственника)!!! А человека со столбнячным тонусом и на аппарате искусственного дыхания Вы не видали? О всем этом легко рассуждать, когда оно далеко от Вас...

Вы готовы к отмене вакцинации во всем мире? Это будет правильный шаг? Чтобы спасти 1 ребенка от аутизма и 2-х от анафилактического шока, мы пожертвуем тысячами?

И последнее - здоровый ребенок не должен дать тяжелых реакций на прививку, если они есть, то это уже фатальные поломки в функции иммунной системы, такой ребенок в условиях стычки с реальным вирусом будет аналогично иметь серьезные проблемы... Я не могу брать на себя такую ответственность и агитировать за прививки. Риск есть всегда. Мы сейчас говорим о детских коллективах, именно в них непривитых детей быть не должно!




капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1257 : 20 Листопада 2017, 22:45:58 »
Ваш привитый ребенок имеет такие же шансы заболеть перечисленными заболеваниями как и мой непривитый ;)
Впрочем, вы в курсе    ;)






Нет, не в курсе. Где Вы нашли такую информацию, что прививка дает 0% защиты...?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1258 : 21 Листопада 2017, 11:35:08 »
Не убедили. Да, я считаю, а современные незаангажированные исследования подтверждают, что прививка не дает никакой гарантии - то есть 0, что человек не заразиться. Потому, все те ужасы, о которых вы пишете, в равной степени постигают и привитых детей.
А вот риск осложнений для организма после введения инородного зараженного смертельным вирусом, по вашим же словам, веществом более чем велик. Потому, изучив вопрос (вы не думаете, что только вы читаете научные издания, правда  :girlsmile: ), и взвесив польза-вред, я считаю и многие родители в наше время, что прививка - это неоправданный бесполезный риск для детского организма.
Кстати, поколение наших родителей было вакцинировано от туберкулеза в полном объеме. А, я вам напомню, обязательная вакцинация БЦЖ в СССР началась с 1962 года. И сколько сотен тысяч привитых людей болеют туберкулезом, в том числе и тяжелой открытой формой?
И да, я за отмену вакцинации как таковую. Причины описала выше. Но основные еще раз - прививка не гарантирует, что дети не заболеют. И то, что легче перенесут заболевание тоже не гарантирует. Риск тяжелых осложнений после прививки слишком велик.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1259 : 21 Листопада 2017, 11:47:21 »
 И последнее. В наше время для посещение детского сада не требуется покупать справки. Безоговорочное право посещать ДНЗ и ЗОШ у нас гарантировано главным законом Украины - Конституцией для всех, без исключения, детей. Существующие судебные прецеденты это право подтвердили неоднократно. Потому, возмущающимся присутствием не привитых детей в садах, необходимо либо смириться либо не посещать детские коллективы  ;)

Kupi.cn.ua