Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1230 : 18 Листопада 2017, 14:05:40 »
а на счет школ, Вы такого же мнения?

Конечно. У подростков та же корь, например, имеет очень часто тяжелейшее течение с последующими осложнениями.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1231 : 18 Листопада 2017, 14:06:35 »
Вопрос ко всем участникам данной темы: хотели бы Вы, что Ваш ребенок посещал садовскую группу, где все дети будут непривитыми? Только отвечайте честно. А потом родители непривитых детей в садах ответьте на следующий вопрос: чем Ваши дети лучше наших? И почему мы должны подвергать их риску дважды: первый раз делая прививку, а второй раз - еще и подвергая возможности заболеть?
Спасибо.
Мне абсолютно все равно. У нас в группе есть не привитые дети.
Если не секрет , в какой сад выходите или собираетесь?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1232 : 19 Листопада 2017, 10:10:12 »
сыну БЦЖ делать нежелательно, но никто этого писать в карточке не будет. других прививок нормальных нет. и?
мне лично абсолютно все равно, кто в группе привит, а кто нет. давайте еще изолировать детей со СПИДом, тут тоже возможен контакт (вероятность маленькая, но есть).
меня больше пугают в группах дети неадекватные, например аутисты,  родители которых не признают своих детей больными и ничего не предпринимают.

093 354 79 22

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: в садик без прививок
« Reply #1233 : 19 Листопада 2017, 11:44:49 »
Недавно наткнулась на статью. Есть над чем задуматься http://www.privivok.net.ua/uk/content/767-vakcinaciya-proti-zdorovya-novi-dani-pro-shkidlivist-shcheplen-na-tli-vakcinalnogo

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1234 : 19 Листопада 2017, 13:42:16 »
Недавно наткнулась на статью. Есть над чем задуматься http://www.privivok.net.ua/uk/content/767-vakcinaciya-proti-zdorovya-novi-dani-pro-shkidlivist-shcheplen-na-tli-vakcinalnogo


ОК! Как Вы относитесь к тому факту, чтобы полностью отменить вакцинацию во всем мире?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1235 : 19 Листопада 2017, 14:02:36 »
Кстати, о кроликах...Там в статье есть пример, что второе поколение с прививками становятся бесплодными, но не слова о том, что без прививки они не доживают до этого самого репродуктивного возраста...Пишу не просто так, бабушка занималась разведением кроликов.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: в садик без прививок
« Reply #1236 : 19 Листопада 2017, 14:06:20 »
Я не против вакцинации, НО против составляющих самих вакцин. Против ртути, фенола,алюминия, тиромесала, против использования в вакцинах абортированного материала и еще многтх гадостей. Все тяжелые металы, как известно очень токсичны!!! А какая нейротоксичность у той же ртути и алюминия! Да, я очень боюсь и столбняка и дифтерии ит.д. НО, как писали ранее страшно наблюдать как здоровые полностью дети после вакцинации становятся инвалидами. Среди моих знакомых 2 таких случая. 

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1237 : 19 Листопада 2017, 14:22:31 »
Я не против вакцинации, НО против составляющих самих вакцин. Против ртути, фенола,алюминия, тиромесала, против использования в вакцинах абортированного материала и еще многтх гадостей. Все тяжелые металы, как известно очень токсичны!!! А какая нейротоксичность у той же ртути и алюминия! Да, я очень боюсь и столбняка и дифтерии ит.д. НО, как писали ранее страшно наблюдать как здоровые полностью дети после вакцинации становятся инвалидами. Среди моих знакомых 2 таких случая.

Согласна, что вакцины нужно усовершенствовать, работа в этом направлении идет. Еще, конечно, фактор - тщательно выбрать вакцину хорошего производителя, заплатив за это со своего кармана...Тут, конечно, большая вина государства: я считаю, что качественные вакцины должны быть бесплатны и доступны каждому жителю Украины...Но, поймите, что инфекционные болезни унесут жизни и сделают инвалидами намного больше детей, чем те единичные случаи осложнений вакцинации. Кроме того также доказано, что много вирусов являются причинами генетических мутаций, онкогенными и т.д.

Я еще раз напишу, что не агитирую вакцинировать детей, тут выбор каждого родителя. Но те родители, что сделали трудный выбор в пользу вакцинации и пошли на риск должны пользоваться преимуществами. Например, если убрать из садов невакцинированных детей - станет меньше детей в группах, наши дети будут меньше болеть. Или же ввести штрафы за отсутствие прививок при поступлении в сад и эти деньги тратить на благоустройство последних.

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: в садик без прививок
« Reply #1238 : 19 Листопада 2017, 14:31:55 »
Согласна, что вакцины нужно усовершенствовать, работа в этом направлении идет. Еще, конечно, фактор - тщательно выбрать вакцину хорошего производителя, заплатив за это со своего кармана...Тут, конечно, большая вина государства: я считаю, что качественные вакцины должны быть бесплатны и доступны каждому жителю Украины...Но, поймите, что инфекционные болезни унесут жизни и сделают инвалидами намного больше детей, чем те единичные случаи осложнений вакцинации. Кроме того также доказано, что много вирусов являются причинами генетических мутаций, онкогенными и т.д.

Я еще раз напишу, что не агитирую вакцинировать детей, тут выбор каждого родителя. Но те родители, что сделали трудный выбор в пользу вакцинации и пошли на риск должны пользоваться преимуществами. Например, если убрать из садов невакцинированных детей - станет меньше детей в группах, наши дети будут меньше болеть. Или же ввести штрафы за отсутствие прививок при поступлении в сад и эти деньги тратить на благоустройство последних.
То есть, тот "плохой" родитель заплатил штраф и Вы уже спокойны за здоровье своего ребенка?  ;D какая же сума штрафа увеличит "коллективный имунитет"? ;D
И второй вопрос, напомните то место в конституции, где написано о привилегия вакцинированных детей над не вакцинированными?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1239 : 19 Листопада 2017, 14:35:26 »
изолировать! и ходить с клеймом!  ;D
каждый делает свой выбор. вы не поверите, но раньше тоже не всех вакцинировали. и эти люди живут среди нас.  а вдруг это Ваши соседи? 

093 354 79 22

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: в садик без прививок
« Reply #1240 : 19 Листопада 2017, 14:38:22 »
В каждой инструкции к прививке (как и к любому препарату) есть описание всех побочных реакций. Поэтому мы всегда будем рисковать, то ли прививая, то ли давая, к примеру, жаропонижающее. Побочные реакции были, есть и будут, при определенных условиях проявятся. Всех выше перечисленных компонентов (ртути и т.д.) там очень малое количество и врядли они повлияют на совершенно здоровый организм. А "лазейка в законе" для тех, кто непрививает, будет всегда, потому как нет у государства возможности всех обеспечить бесплатной вакциной.
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1241 : 19 Листопада 2017, 14:42:27 »
Согласна, что вакцины нужно усовершенствовать, работа в этом направлении идет. Еще, конечно, фактор - тщательно выбрать вакцину хорошего производителя, заплатив за это со своего кармана...Тут, конечно, большая вина государства: я считаю, что качественные вакцины должны быть бесплатны и доступны каждому жителю Украины...Но, поймите, что инфекционные болезни унесут жизни и сделают инвалидами намного больше детей, чем те единичные случаи осложнений вакцинации. Кроме того также доказано, что много вирусов являются причинами генетических мутаций, онкогенными и т.д.

Я еще раз напишу, что не агитирую вакцинировать детей, тут выбор каждого родителя. Но те родители, что сделали трудный выбор в пользу вакцинации и пошли на риск должны пользоваться преимуществами. Например, если убрать из садов невакцинированных детей - станет меньше детей в группах, наши дети будут меньше болеть. Или же ввести штрафы за отсутствие прививок при поступлении в сад и эти деньги тратить на благоустройство последних.
Больше никаких штрафов вы не хотите ввести? С чего вы взяли, что они будут болеть меньше? Я бы посмотрела на вас, если бы эти, как вы говорите, единичные случай случились в вашей семье. Вы хоть раз были в нашем центре Відродження? Там каждый второй ребёнок после прививки...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1242 : 19 Листопада 2017, 14:46:11 »
изолировать! и ходить с клеймом!  ;D
каждый делает свой выбор. вы не поверите, но раньше тоже не всех вакцинировали. и эти люди живут среди нас.  а вдруг это Ваши соседи?

Вашему ребенку нельзя делать БЦЖ по мед. показаниям...А теперь на минуточку представьте, что ему придется провести в саду бок о бок немалое количество часов с больным тубиком ребенком...Вам спокойно будет? Если да, то о чем дальше мы можем дискутировать? Толерантность - это хорошо...Но много толерантности...Это вопрос...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1243 : 19 Листопада 2017, 14:50:35 »
Больше никаких штрафов вы не хотите ввести? С чего вы взяли, что они будут болеть меньше? Я бы посмотрела на вас, если бы эти, как вы говорите, единичные случай случились в вашей семье. Вы хоть раз были в нашем центре Відродження? Там каждый второй ребёнок после прививки...

Откуда у Вас такие данные о Центе "Відродження"? И о всех историях болезни тех детей? У нас также не все гладко было после прививок, так что Ваш сарказм тут неуместен. Откройте хоть Википедию и для общего развития прочитайте про полиомиелит...Увеличим нагрузку и объемы работы для данного Центра?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1244 : 19 Листопада 2017, 17:02:00 »
То есть, тот "плохой" родитель заплатил штраф и Вы уже спокойны за здоровье своего ребенка?  ;D какая же сума штрафа увеличит "коллективный имунитет"? ;D
И второй вопрос, напомните то место в конституции, где написано о привилегия вакцинированных детей над не вакцинированными?

Во первых, про "плохого"родителя Вы сами придумали, все мы хорошие родителя своим детям и желаем им только добра и безопасности.
Во-вторых, чем плоха система штрафов? Сумму пусть государство определит, это не в моей компетенции.
В-третьих, что Вы скажете о констутиционных правах ребенка с тяжелой умственной отсталостью или расстройствами поведения? Который опасен для окружающих? Ребенка с педикулезом? Глистной инвазией? Кожными заразными заболеваниями? Им также место в Вашей группе сада?
Нужно просто немного доработать законодательство, очень на это надеюсь и верю в благоразумие государства!+

Kupi.cn.ua