Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 528216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #15 : 18 Квітня 2014, 20:37:37 »
Будут вопросы, задавайте.

Подскажите, исходя из какого размера дохода(ов) семьи(или средний доход на каждого члена семьи) может предоставляться субсидия? Если есть льготы по оплате коммунальных услуг - субсидия будет рассмотрена?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #16 : 18 Квітня 2014, 23:01:10 »
Если есть льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг, то субсидия будет назначена с учетом данной льготы. Субсидия назначается из расчета 10% или 15% от доходов семьи. Если в составе семьи пенсионеры, несовершеннолетние дети, инвалиды 1 и 2 групы, и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн. прож. мин., тогда семья будет платить 10 % от доходов. Все остальные платят 15 % от доходов.


Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #17 : 19 Квітня 2014, 06:57:49 »
Если есть льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг, то субсидия будет назначена с учетом данной льготы. Субсидия назначается из расчета 10% или 15% от доходов семьи. Если в составе семьи пенсионеры, несовершеннолетние дети, инвалиды 1 и 2 групы, и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн. прож. мин., тогда семья будет платить 10 % от доходов. Все остальные платят 15 % от доходов.

Спасибо!  :-*
и последний вопрос - состав семьи, которые прописаны в квартире учитывается на момент подачи заявления? члены семьи, которые были выписаны недавно не принимаются во внимание?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #18 : 19 Квітня 2014, 08:17:13 »
Спасибо!  :-*
и последний вопрос - состав семьи, которые прописаны в квартире учитывается на момент подачи заявления? члены семьи, которые были выписаны недавно не принимаются во внимание?
Состав семьи берется на первое число месяца. Если у вас например было 3 человека, а один выписался допустим 15 апреля, то тогда у вас субсидия будет на апрель месяц на 3 человек, а с мая нужно переоформлять на двоих.


_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #19 : 19 Квітня 2014, 21:48:20 »
Если я частный предпририматель на едином налоге, папа пенсионер, сестра работает - есть смысл подавать документы? Непонятно какую справку о доходах мне нести

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #20 : 19 Квітня 2014, 22:57:26 »
Если я частный предпририматель на едином налоге, папа пенсионер, сестра работает - есть смысл подавать документы? Непонятно какую справку о доходах мне нести
Можете подавать документы на субсидию, а справку берете с налоговой за 2013 год с указанием, что вы на едином налоге + несете книгу учета которую вы ведете.


irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #21 : 22 Квітня 2014, 17:12:38 »
Подскажите кто знает. :)
Я с ребенком прописана в одной квартире (она оформлена на меня), а папа в другой (квартира оформлена на него, свекровь и сестру).
Помощь при рождении ребенка папа оформил на себя по месту прописки.
На меня оформлены только 130 грн. (до 3-х лет).
При расчёте субсидии будет ли учитываться зарплата папы и помощь на ребёнка?

В совбезе мне сказали, что будет. Но когда свекровь пойдёт оформлять себе субсидию, то зарплата папы и помощь на ребёнка опять будут учитываться на той квартире, так как он там прописан. Получается абсурд.  ???
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #22 : 22 Квітня 2014, 19:13:23 »
Подскажите кто знает. :)
Я с ребенком прописана в одной квартире (она оформлена на меня), а папа в другой (квартира оформлена на него, свекровь и сестру).
Помощь при рождении ребенка папа оформил на себя по месту прописки.
На меня оформлены только 130 грн. (до 3-х лет).
При расчёте субсидии будет ли учитываться зарплата папы и помощь на ребёнка?

В совбезе мне сказали, что будет. Но когда свекровь пойдёт оформлять себе субсидию, то зарплата папы и помощь на ребёнка опять будут учитываться на той квартире, так как он там прописан. Получается абсурд.  ???
когда я узнавала то мне объясняли что все выплаты на ребенка учитываются, а зарплата папы (если он не прописан в квартире) нет

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #23 : 22 Квітня 2014, 20:33:56 »
Подскажите кто знает. :)
Я с ребенком прописана в одной квартире (она оформлена на меня), а папа в другой (квартира оформлена на него, свекровь и сестру).
Помощь при рождении ребенка папа оформил на себя по месту прописки.
На меня оформлены только 130 грн. (до 3-х лет).
При расчёте субсидии будет ли учитываться зарплата папы и помощь на ребёнка?

В совбезе мне сказали, что будет. Но когда свекровь пойдёт оформлять себе субсидию, то зарплата папы и помощь на ребёнка опять будут учитываться на той квартире, так как он там прописан. Получается абсурд.  ???
При оформлении субсидии учитываются только доходы зарегестрированых в квартире. То есть если папа прописан по другому адресу, то его зарплата, а также все другие доходы которые он получает учитываться не будут, при расчете вам субсидии. В вашем случаи только нужно учитывать его "майновий стан" и все.


TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #24 : 08 Травня 2014, 00:06:11 »
Подскажите пожалуйста. Квартира оформлена на 2 родителей, но они там не прописаны, прописана я с ребенком ,муж в другом месте прописан.Ранее работала по договору ПВХ, но в конце марта уволилась(беременность), в конце апреля родила. Стоит ли мне расчитывать на какую-то субсидию?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #25 : 08 Травня 2014, 05:56:18 »
Подскажите пожалуйста. Квартира оформлена на 2 родителей, но они там не прописаны, прописана я с ребенком ,муж в другом месте прописан.Ранее работала по договору ПВХ, но в конце марта уволилась(беременность), в конце апреля родила. Стоит ли мне расчитывать на какую-то субсидию?
Вы можете обратиться с заявлением на субсидию, но как  такового права у вас нет, только по решению комиссии. Субсидия назначается уполномоченному владельцу квартиры, который зарегестрирован на данной жилищной площади. Так как у вас владельцем квартиры являются ваши родителе которые здесь не прописаны, вам субсидию будет назначаться по решению комиссии как не владельцу.


L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #26 : 13 Травня 2014, 18:05:11 »
мне говорили, что при оформлении субсидии, приходит в дом комиссия, смотрят материальное положение, на сколько это правда?
Не правда, по закону не имеют права и вы их можете даже не пускать :-X
« Останнє редагування: 13 Травня 2014, 18:07:13 від L@dy »

@Tanusha@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 462
  • Стать: Жіноча
  • (063)468пять21пять
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #27 : 14 Травня 2014, 20:31:39 »
kirill, подскажите пожалуйста, знаю, что при оформлении субсидии учитывается количество кв.метров на человека (не должно превышать какое количество ???), со мной прописан брат, а на него оформлен старый бабушкин полуразваленный дом в селе, но по площади он не маленький :walldash:

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #28 : 14 Травня 2014, 22:30:11 »
kirill, подскажите пожалуйста, знаю, что при оформлении субсидии учитывается количество кв.метров на человека (не должно превышать какое количество ???), со мной прописан брат, а на него оформлен старый бабушкин полуразваленный дом в селе, но по площади он не маленький :walldash:
Норма на семью кв. метров считается - 21 кв.м на каждого члена семьи и 10,5 кв.м на всех зарегестрированных. Получается например норма на вас и на вашего брата 21+21+10,5= 52,5 кв.м. Если в том доме кто-то прописан так же считаете, если же нет тогда ваше норма 52,5 кв.м. Складываете площади двух ваших жилищных помещения и если она превышают норму, тогда право на субсидию определяется по решению комиссии.


@Tanusha@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 462
  • Стать: Жіноча
  • (063)468пять21пять
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #29 : 14 Травня 2014, 22:49:29 »
Норма на семью кв. метров считается - 21 кв.м на каждого члена семьи и 10,5 кв.м на всех зарегестрированных. Получается например норма на вас и на вашего брата 21+21+10,5= 52,5 кв.м. Если в том доме кто-то прописан так же считаете, если же нет тогда ваше норма 52,5 кв.м. Складываете площади двух ваших жилищных помещения и если она превышают норму, тогда право на субсидию определяется по решению комиссии.
спасибо большое :)

Kupi.cn.ua