Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентгено-сальпингография  (Прочитано 9231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Рентгено-сальпингография
« : 22 Липня 2014, 19:16:28 »
Кто и где делал такую процедуру? Какие ощущения и результаты?  :)



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #1 : 22 Липня 2014, 20:31:25 »
Делала в 2012 в роддоме, стоило 400 грн- подготовки никакой, вкололи перед но-шпу но особо не помогла, процедура мин 10 от силы, неприятно, боль как при месячных, сделали 2 снимка, потом помазали спиртом там или йодом-жжет, 5 мин полежала, потом 10 посидела, отдали снимки и пошла на работу, прокладку надо положить-были выделения тот день, потом ничего не беспокоило, вечером вколола антибиотик на всякий случай. А результаты какие? На снимке видно есть спайки ли нет и проходимость труб, собственно все. У меня все было в порядке более менее, назначили свч и грязи больше как профилактику.



Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #2 : 23 Липня 2014, 19:51:49 »
Делала в 2012 в роддоме, стоило 400 грн- подготовки никакой, вкололи перед но-шпу но особо не помогла, процедура мин 10 от силы, неприятно, боль как при месячных, сделали 2 снимка, потом помазали спиртом там или йодом-жжет, 5 мин полежала, потом 10 посидела, отдали снимки и пошла на работу, прокладку надо положить-были выделения тот день, потом ничего не беспокоило, вечером вколола антибиотик на всякий случай. А результаты какие? На снимке видно есть спайки ли нет и проходимость труб, собственно все. У меня все было в порядке более менее, назначили свч и грязи больше как профилактику.

Nacandy, спасибо за ответ! Ждала и других ответов, да видимо мало кто на такую процедуру решается.



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #3 : 24 Липня 2014, 18:37:40 »
Не за что) процедура ваще не сложная, у нас просто все сразу на лапароскопию бегут почему то))) ну а мне врач начал с проверки труб-и без наркоза и уже какая то картина ясна



Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #4 : 31 Липня 2014, 16:51:13 »
Сама тему создала - сама отвечаю  :D Действительно процедура не из приятных, но не страшная, можно терпеть. Из того, что накануне начиталась в интернете и половина со мной не случилась. :) Если кому интересны подробности - напишу в личку.



Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #5 : 31 Липня 2014, 23:46:45 »
Опоздала с ответом)))
но отпишусь)
согласна с вами, что в инете много страхов написано. А учитывая мои оч.болезненные месячные, то я была уверена, что и мне будет больно. Но... чувствитеьно ббыло, как при месячных, но так капелюшку. Я даже обезбаливающий не пила хоть в сумочку на всякий случай ложила.
В общем, все индивидуально.
Делала в Киеве я года 3-4 назад.
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #6 : 05 Серпня 2014, 18:59:01 »
Это вы про обычный рентген труб пишете?  :o :o :o :o Если, да, то я в шоке, я с этой процедуры еле вылезла, какие там месячные, я такой физической боли никогда больше не ощущала. У меня кто спрашивает, я всегда молчу, чтоб людей не пугать. А сама знала б что так будет не знаю решилась бы...
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #7 : 05 Серпня 2014, 21:59:59 »
Это вы про обычный рентген труб пишете?  :o :o :o :o Если, да, то я в шоке, я с этой процедуры еле вылезла, какие там месячные, я такой физической боли никогда больше не ощущала. У меня кто спрашивает, я всегда молчу, чтоб людей не пугать. А сама знала б что так будет не знаю решилась бы...

Ну да, обычный рентген маточных труб и матки. Прошла уже и я эту процедуру. Могу тоже подтвердить, что процедура малоприятная, но терпимая. Ноющая боль только при попадании раствора в полости, и то минуту-две. Потом все притихает. После всего - ныл низ живота, но не более суток. Делали в 12.30. Уже вечером того же дня бегала, не обращая внимания на живот. Больше нервничала, чем самой боли было, потому как накануне начиталась страстей в интернете. А вообще - все индивидуально наверное.



Оля03

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 18
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #8 : 19 Вересня 2014, 00:20:24 »
Сама тему создала - сама отвечаю  :D Действительно процедура не из приятных, но не страшная, можно терпеть. Из того, что накануне начиталась в интернете и половина со мной не случилась. :) Если кому интересны подробности - напишу в личку.

здравствуйте. напишите мне, пожалуйста, подробнее про эту процедуру. никак не могу решиться, все говорят, что боль ужасная. и подскажите еще, пожалуйста, где делали, сколько стоит, и нужно ли назначение врача? 

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #9 : 19 Вересня 2014, 14:59:03 »
А нельзя укол кетанова сделать перед процедурой и не страдать?
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #10 : 19 Вересня 2014, 16:26:58 »
здравствуйте. напишите мне, пожалуйста, подробнее про эту процедуру. никак не могу решиться, все говорят, что боль ужасная. и подскажите еще, пожалуйста, где делали, сколько стоит, и нужно ли назначение врача?
Никакой ужасной боли, просите укол но шпы и еще сами чего то выпейте, тот же кетанов. Неприятно когда шейку раскрывают и когда жидкость вливают, но как при месячных тянет живот, жить можно, потом я вообще пошла на работу, лежала мин 15 после процедуры и все. Врач вам все обьяснит и сам ее часто и проводит а без назначения зачем вам? есть показания или охота посмотреть?



Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #11 : 20 Вересня 2014, 20:02:05 »
А нельзя укол кетанова сделать перед процедурой и не страдать?

Накануне рентгена я купила ампулу спазмалгона. Когда пришла на сам рентген, то лаборант сказала, что бесполезно его колоть - пока подействует, то уже выйдете из кабинета. Как по мне - лучше выпить успокоительное. Я больше перенервничала от ожидания боли, чем от самой боли.



IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #12 : 03 Жовтня 2014, 11:48:15 »
Накануне рентгена я купила ампулу спазмалгона. Когда пришла на сам рентген, то лаборант сказала, что бесполезно его колоть - пока подействует, то уже выйдете из кабинета. Как по мне - лучше выпить успокоительное. Я больше перенервничала от ожидания боли, чем от самой боли.
мы с девочками покупали укол (уже не помню названия, только цену 70грн :D), кололи его перед процедурой мин за 30, но лично мне он никакого эффекта не дал  :( - была такая боль, что ухххххх!! и после - болело так целый день и "лило", что ого :o Хотя после меня девочка говорила, что терпимо и не оч.больно. Думаю, здесь все сугубо индивид. и еще зависит от "картины в маточ.трубах".
Но бояться и настраиваться на негатив не стоит! Ведь все это ради маленького чуда :)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



василечек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #13 : 12 Жовтня 2014, 00:32:18 »
девочки, подскажите, пожалуйста, где и у кого можно сделать рентген, кроме Матвейко

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #14 : 12 Жовтня 2014, 13:54:18 »
девочки, подскажите, пожалуйста, где и у кого можно сделать рентген, кроме Матвейко
Я делала у Мухиной в 2012 году,  я думаю почти у любого врача с ЖК2 можно, ну в ЦПС точно у любого сможете сделать



Kupi.cn.ua