Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
А мне так непеченых яблок хочется, но у нас от них дует страшно хотя мы уже взрослые почти 4 мес., мне уже по ночам снится, что я ем яблоки... Кажется сьела бы мешок....

masya1

  • Гість
а мне в роддоме сказали, что одно яблочко в день можно (сырое)

ogle

  • Гість
а мне в роддоме сказали, что одно яблочко в день можно (сырое)
Нас даже от одного дует, максимум что я ем это 0,5 яблочка в день, и то последнее время не рискую...

ogle

  • Гість
Все индивидуально, моя кума выростив двойню, говорит, что не знает, что такое колики, другая моя подруга картофель в любом виде не ела. т.к. после него ре с животом мучился, это как кому повезет ;)..... Все это мелочи, главное чтобы дите здоровенькое было. а с едой можно потерпеть...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я кусочек яблочка ем в день, даже не выдержала и две дольки апельсина съела-вроде ничего. по чуть чуть наверное можно... ещё, девочки, может подскажите с этой едой стул совсем тугой...сижу по пол часа (извините). это от варёного или от чего? и как с этим в моём то положении бороться-была в консультации-и блин забыла спросить.

masya1

  • Гість
ещё, девочки, может подскажите с этой едой стул совсем тугой...сижу по пол часа (извините). это от варёного или от чего? и как с этим в моём то положении бороться-была в консультации-и блин забыла спросить.
+1, та же фигня.....может то что сырых овощей не ем? или клетчатки не хватает...

ogle

  • Гість
У меня всегда с этим проблемы, мне жиденькое помогает :), если супчика не поем, засада в МЖ обеспечена :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Я Маш тоже думаю из-за нехватки растительной пищи, клетчатки. Я мечтаю сейчас об арбузе :-[ :-[... подсолнечное масло интересно можно ложечку в день-хоть так как то...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а я суп каждый день в обед уже много лет ем и сейчас-и ничивошеньки не помогает(

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Так почти у всех, перестальтика кишечника нарушена, скоро всё востановится. Мне помогало овсяное печенье и каша овсяная на воде.

 

masya1

  • Гість
АААААААА и я арбуза хочу, была Б., то за 2 дня сама арбуз сьедала, даже терпела частое беганье в туалет, а теперь... :walldash: тААААААк всего хочеться, например компотика из вишен, огурчика маринованного, аджички,   ммммм... и картошки жаренной 8). Надо наверно по чуть-чуть пробовать, а вдруг у ребенка все нормально будет...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Так почти у всех, перестальтика кишечника нарушена, скоро всё востановится. Мне помогало овсяное печенье и каша овсяная на воде.
Когда восстановится ???? У меня уже 2,5 месяца всё никак :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
я кусочек яблочка ем в день, даже не выдержала и две дольки апельсина съела-вроде ничего. по чуть чуть наверное можно... ещё, девочки, может подскажите с этой едой стул совсем тугой...сижу по пол часа (извините). это от варёного или от чего? и как с этим в моём то положении бороться-была в консультации-и блин забыла спросить.

с апельсинами можете дошутиться. серьезно, думаю, что без них еще пару недель точно можно прожить.
а с туалетом проблема называется по медицински очень просто "послеродовая атония кишечника", это значит, что тонус кишечника совсем слабый. Восстановится плюс минус в течение трех-четырех месяцев.
поменьше галетного печенья, жирного творога и побольше супов и каш - и все будет нормально.
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а масла подсолнечного натощак ложечка не поможет? или нельзя?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
если не хотите поноса у ребенка, то не нужно натощак.....
зато можна отварную свеклу все стем же растительным маслом, эффекта будет побольше.
Я выше написала, что именно поможет :)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua