Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
попробуйте без сахара - хуже точно не будет


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
До 2 мес. питалась осторожно, потом начала немного наглеть. кушала молочное с большим удовольствием, особенно молоко где-то 1л. в день( то стаканчик, а то с чаем)- в итоге у маленького алергия на молоко, как выпью так сразу спину опсыпает.могу позволить 1р. в неделю чай с молоком. :( На остальное молочное вроде ниче пока.
Вчера без задней мысли поела супчика горохового ???! и как меня угораздило? и то дошло только тогда когда у маленького революция в животике началась. :'(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Бывает у мам без задней мыслей :'( :'( :'(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
А какие овощи и фрукты можно кормящим-я имею ввиду те, которые есть сейчас-жуть как хочется сочного чего-то-а где ж его брать....

ogle

  • Гість
А какие овощи и фрукты можно кормящим-я имею ввиду те, которые есть сейчас-жуть как хочется сочного чего-то-а где ж его брать....
С этим Маша сейчас проблема.... Яблоки есть со своей  дачи, но я их только печеные кушаю (после яблок малая такое устраивает), груши тоже есть свои, но у малой запоры были, и стул только наладился поэтому тоже не ем, крепят они... а покупное не хочу кушать, там одни нитраты... Цитрусовые боюсь, аллергия от них почти во всех деток, бананы сама не ем, не люблю, так что я практически никаких фруктов и не ем... А какие овощи сырыми можна кушать? морковку что, - ну, бывает грызу (тоже своя домашняя), а так помидоры, огурцы - ни-ни, нитраты....
Смотри по себе и своему ребенку.....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А какие овощи и фрукты можно кормящим-я имею ввиду те, которые есть сейчас-жуть как хочется сочного чего-то-а где ж его брать....
Тебе конечно ещё рано,но я ем уже полным ходом яблоки местные(на рынке у бабок покупаю), бананы и хурму. А из овощей сейчас сырого ничего и не поешь, кроме, как Оgle писала, морковки.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Нам 4 месяца) я ем банан, яблоки, киви по чуть чуть, хурму
уже побробывала мандарины.. у нас не было никакой реакции поэтому понемногу и их ем)
а из овощей сырого ничего не ем(((
помидоры, огурцы -нитраты сплошные...капусту мне как-то страшно пока из-за колик есть

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А как интересно брокколи,вызывает вздутие?Хотя я вообще не пойму,от чего у нас 3 месяца и газики,и колики.Мне кажется,уже и малой к ним привык.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
мы брокколи и цветную капустку ели почти с самого начала))) вроде все норм)
но я думаю, что это все индивидуально, нада смотреть на малявку

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
нам 6 мес через 2 дня, в принципе, ем всё уже, кроме шоколада и яйца ::) и сгущёнку, и капустку квашенную, летом овощи ела все, сладкое, кисломолочное и.т.д, только стараюсь избегать жаренного на масле, не ем майонезов, копчёного и перчёного. На жёсткой диете сидела только первый месяц, а потом поняла, что если так продолжать дальше, то просто от нехватки питательных веществ грохнусь в обморок или своё же дитя не подниму, и стала пробовать всё понемногу, а ща ем скока хочу :) и у малого с животиком всё ок :ok: газики нас тока до 2.5 мес мучали, потом всё прошло само собой.

masya1

  • Гість
Маша, а ты сечас чем питаешся? А то я уже ума не приложу, че бы сьесть, тушенные овощи надоели, а каши я как-то не очень люблю....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
ой, Маша, не спрашивай... питаюсь вареным-боюсь вообще что-то есть...суп, творог со сметаной, всякие кисло-молочные, от буряка вроде чуток пошли у нас прыщики щёчками... варю телятину, филе куриное, булочку с маслом и сыром ем...каши я сама не фанат, но ем овсянку, гречку, перловку, пшеничную, банан вроде нормально, печеньки галетные... от это такое "меню"

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Маша, а ты сечас чем питаешся? А то я уже ума не приложу, че бы сьесть, тушенные овощи надоели, а каши я как-то не очень люблю....
ой, Маша, не спрашивай... питаюсь вареным-боюсь вообще что-то есть...суп, творог со сметаной, всякие кисло-молочные, от буряка вроде чуток пошли у нас прыщики щёчками... варю телятину, филе куриное, булочку с маслом и сыром ем...каши я сама не фанат, но ем овсянку, гречку, перловку, пшеничную, банан вроде нормально, печеньки галетные... от это такое "меню"
Девчёнки, главное первый месяц продержитесь, а потом всё по чуть-чуть начинайте вводить :ok:
Я сейчас уже всё ем, кроме капусты и риса, и ничего, дитёнок переносит нормально

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мне детская медсестра в роддоме говорила, что первые 10-14 дней не нужно даже кефир пить (про сметану, творог не спрашивала - не люблю), т.к. у только что родившегося ребенка желудок еще не готов к такой пище. Я кисломолочку и вобще молочные продукты почти месяц не употребляла. И вы знаете я больше чем до месяца не знала, что такое колики.


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Про кефир тоже сказали, что дети его не любят. А вот сметана творог ряженка ацедофилин йогурт без консерватнов-сказали обязательно, если реакции нет. и коликов тоже нет-я просто молочница страшная-ем молочное каждый день.

Kupi.cn.ua