Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436053 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
подскажите пжл,если я хочу подать на алименты.
я проживаю в  новозаводском районе
 а бывший муж в деснянськом.
Куда мне идти подавать на алименты ?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
обращаться на Рокоссовского 20а в центр надання административных услуг с документами
[/quote

Спасибо

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
подскажите пжл,если я хочу подать на алименты.
я проживаю в  новозаводском районе
 а бывший муж в деснянськом.
Куда мне идти подавать на алименты ?
Живу в Новоз. р-не, а бывший вообще в другом городе. Подавала в Новоз. суд. Вызвали его повесткой.

Анна1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девочки помогите пощитать малообеспеченность.

mary_nice

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Добрый день!

Пожалуйста, проконсультируйте по нескольким вопросам относительно денежной помощи при рождении ребенка:
1) сколько времени по законодательству отведено для оформления данного вида помощи?
2) если мама проживает не по месту регистрации, в каком госоргане Чернигова оформляется справка о том, что она не стоит на учете для получения соцвыплат?

И подобные вопросы про помощь, которая полагается до родов, при наличии справки из ЖК:
1) сколько времени по законодательству отведено для оформления данного вида помощи?
2) возможно ли ее оформить не по месту регистрации? Если нет, то в какой госорган Чернигова обращаться?

Заранее спасибо! :girlsmile:

Анна1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
А право на эту помощь у вас есть?

Да,есть. Переоформляю. Спрашиваю по тому что когда я считала одиночку у меня вышло меньше нежнлинащитали, воти не могу понять как считать.

Анна1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Все что насчитают будет правильно.

Ой, вот спасибо Вам за содержательный ответ. :o :o

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Добрый день!

Пожалуйста, проконсультируйте по нескольким вопросам относительно денежной помощи при рождении ребенка:
1) сколько времени по законодательству отведено для оформления данного вида помощи?
2) если мама проживает не по месту регистрации, в каком госоргане Чернигова оформляется справка о том, что она не стоит на учете для получения соцвыплат?

И подобные вопросы про помощь, которая полагается до родов, при наличии справки из ЖК:
1) сколько времени по законодательству отведено для оформления данного вида помощи?
2) возможно ли ее оформить не по месту регистрации? Если нет, то в какой госорган Чернигова обращаться?

Заранее спасибо! :girlsmile:
Пособие при рождении ребенка можно оформить в течении года с рождения ребенка.
Пособие по беременности и родам вы имеете право оформить в течении 6 месяцев с даты окончания периода выплаты пособия (он указан в справке по беременности и родам, которую выдали в консультации).
И то, и другое пособие вы можете оформить как по месту прописки, так и по месту проживания. Если оформляете по месту фактического проживания, то нужна справка о том что вы не получаете пособие по месту прописки. Эту справку может запросить само управление, в котором вы оформляете пособие, а можете взять и вы сами. Берется она у управлении социальной защиты населения по месту вашей регистрации. Также для пособия при рождении, если папа ребенка прописан в другой районе, то такие данные нужны и для него, т.к. право на это пособие имеют оба родителя
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Девочки помогите пощитать малообеспеченность.
напишите состав семьи + даты рождения детей, когда обращались и доходы за предыдущие 6 месяцев к месяцу обращения.Попробуем посчитать)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анна1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
напишите состав семьи + даты рождения детей, когда обращались и доходы за предыдущие 6 месяцев к месяцу обращения.Попробуем посчитать)

Состав семьи - 4 чел, я и трое детей.
1 Я в декрете
2 дочь 28.09.2001 (15 лет)
3 сын 27.01.2008 (9 лет)
4 дочь 19.05.2016(9 мес)
Переоформляю с марта месяца (доношу документы)
Доход за 6 мес
1 алименты - 3000
2 алименты - 3409
3 детские - 5160
4 одиночка - 8021
= 19 590
+ еквивалент = 2891
« Останнє редагування: 08 Березня 2017, 17:45:00 від Анна1313 »

Анна1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
напишите состав семьи + даты рождения детей, когда обращались и доходы за предыдущие 6 месяцев к месяцу обращения.Попробуем посчитать)

Ой что то я такое пощитала, что страшно стало :'(

реб. 15 лет - 1436 (85%)
реб. 9 лет   - 1436 (85%)
реб. 9 мес. - 1152 (85%)
я                 - 336 (21%)
= 4360
доход + еквивалент
19590+2891=22481/6=3747мес
4360-3747=613+500+250+250=1613 :fool:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Анна1313, а какой из детей ребенок одинокой мамы?
Вы неправильно считаете - на детей уровень обеспечения прож. минимума увеличивается на 10%, а на детей одинокой матери - на 20%, тоесть вы сам уровень обеспечения прож. минимума на семью считаете неправильно.
А что значит эквивалент? Это льготы на комунал. услуги?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mary_nice

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
...
И то, и другое пособие вы можете оформить как по месту прописки, так и по месту проживания.
...

Спасибо!
А если прописка(регистрация) родителя была изменена в течении 6 месяцев после указанного срока на справке из жк/года после рождения ребенка - это может как-то повлиять? Собираемся менять прописку в течении полугода, и тогда начинать оформлять пособия уже по месту прописки.
Если я правильно поняла, или оба пособия надо оформлять по месту прописки, или оба по месту проживания? Оформить одно по месту проживания, а второе по месту прописки не получится?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
если например семья муж, жена и ребенок 5 лет, муж безработный не стоит в центре занятости, малообеспеченность не положена?

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
если например семья муж, жена и ребенок 5 лет, муж безработный не стоит в центре занятости, малообеспеченность не положена?
Нужна справка о доходах ваша и мужа.Если он безработный и не стоит на бирже-где он ее возьмет?

Kupi.cn.ua