Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень частые шевеления плода!!!  (Прочитано 3987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Очень частые шевеления плода!!!
« : 24 Червня 2017, 07:42:30 »
Девочки,подскажите,может у кого такое было и это норма.У меня срок 23 недели.Последнюю неделю чувствую постоянные шевеления,раньше хоть ночью малыш спал,а эту ночь тусил без остановки.Когда он спит я вообще не знаю.Была у врача 4 дня назад и она сказала аж через 3 недели на узи идти.Но это так долго и я переживаю,что б ничего за это время не случилось.Что делать?В интернете ужасов уже начиталась и вообще в шоке сижу.!

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Очень частые шевеления плода!!!
« Reply #1 : 24 Червня 2017, 08:50:58 »
У меня сынуля тоже часто шевелился,очень часто.по узи и прочим параметрам всё было нормально.И как теперь выяснилось-у него просто темперамент такой-он в движении практически всегда,даже во сне круги по кровати наматывает.А вы если хотите перестраховаться-пойдите в понедельник без направления на узи посмотрите.Лишним не будет.

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Очень частые шевеления плода!!!
« Reply #2 : 24 Червня 2017, 09:02:27 »
У малышей на таком сроке в животе нет никакого стабильного режима сна и бодрствования. Частые шевеления могут говорить просто об активном малыше. На таком сроке плоду ещё предостаточно места в матке - так что он спокойно может крутиться, вертеться и переворачиваться как ему вздумается.
Плюс ко всему, к такому сроку как раз идёт развитие массы безусловных рефлексов, уже есть реакции на звуки, свет и т.п.
Активность ребёнка может увеличиваться и при гипоксии, когда ему не достаточно кислорода и он постоянно в "поиске" воздуха.
Но при гипоксии такое проявление крайне редко, чаще всего - наоборот активность плода значительно уменьшается и является незначительной.

И ещё, как раз таки  проявление наибольшей активности в вечернее и ночное время является нормой. Когда мама отдыхает  - ребёнок бодрствует. Мама физически активна - ребёнок спит.

Запишите в течении 2х=3х дней каждые шевеления, который чувствуете (повторяющие шевеления в течении 10-15 мин. не считаются за отдельные, только с интервалов 10+).  И вам станет понятно, так ли активен ваш малыш и есть ли в этом проблема.  :)

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Очень частые шевеления плода!!!
« Reply #3 : 24 Червня 2017, 10:15:27 »
Девочки,спасибо большое за ответы.Буду ждать понедельника и опять к врачу.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Очень частые шевеления плода!!!
« Reply #4 : 25 Червня 2017, 21:01:06 »
У меня доця такие дискотеки устраивала до самых родов.Живот переворачивала,в правый бок так лупила,что я лежать на нём не могла.Как только сяду за ноутбук,тоже не давала посидеть.И днём,и ночью бодрствовала.Я не знала,когда она и спит.Под конец беременности,правда,уже  график какой-то выработался.Я тоже дурню всякую в интернете читала,переживала,что ей кислорода не хватает.Это просто такой ребёнок,не переживайте.

Kupi.cn.ua