Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 303961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #45 : 07 Лютого 2010, 18:34:33 »
я тоже один раз ночью бегала искала медсестру, чтобы смесь взять, так никого не нашла, только когда ребенок начал орать на все отделение она пришла, а смесь еще ждали минут 20... ???


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Роддом
« Reply #46 : 07 Лютого 2010, 19:41:57 »
Ага, нас тоже долго держали-положили 21 января, а выписали 7 февраля. Ещё и домой не отпускали на выходные. Вообще не люблю больничную обстановку  >:(
Уся, а вы случайно не на 4 этаже лежали, нас выписыли где-то 29 января??!!!

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Роддом
« Reply #47 : 07 Лютого 2010, 22:07:00 »
Я рожала дочку в городском почти 10 лет назад,новых родзалов не было. Лежало 5 человек в предродовой под капельницами, потом нас троих повезли рожать в родзал, потом в послеродовую, а после в палату. Романтика. Сына рожала в районном 2 года назад. Конечно понравилось отношение медперсонала и условия.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #48 : 07 Лютого 2010, 22:45:48 »
...Мы были на смеси, так ночью дождаться нельзя было. Жду час-два (ребёнок кричит разрываеться, кушать хочет), спрашиваю, говорят с молочной кухни ещё не принесли...
  :o
Моя малявка была сначала в реанимации и там ее кормили смесью. Когда мне малую принесли уже (я лежала на 3 этаже), так нам смесь приносила медсестра именно с молочной кухни прямо в палату и строго по времени.


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Роддом
« Reply #49 : 07 Лютого 2010, 23:24:07 »
Уся, а вы случайно не на 4 этаже лежали, нас выписыли где-то 29 января??!!!
нет, я в районном рожала.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Роддом
« Reply #50 : 07 Лютого 2010, 23:52:57 »
Я рожала дочку в городском почти 10 лет назад,новых родзалов не было. Лежало 5 человек в предродовой под капельницами, потом нас троих повезли рожать в родзал, потом в послеродовую, а после в палату. Романтика. Сына рожала в районном 2 года назад. Конечно понравилось отношение медперсонала и условия.

Я как раз 10 лет назад проходила практику каждый год с 2000 по 2004-й в городском роддоме.......   ...романтикой это сложно было назвать:).....
Поэтому своих двоих и первого и вторую рожала в районном роддоме, за что им всем отдельное человеческое спасибо.
В отпуске до середины октября

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #51 : 08 Лютого 2010, 00:08:25 »
Да, в районке смесь нам тоже приносили сразу как просила. А в первый раз принесли сами,я не просила - малая на вторую ночь начала хныкать, пришла сестра, посмотрела и через 5 минут смесь принесла сама!!!



loren

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #52 : 08 Лютого 2010, 11:19:55 »
лучше всего рожать в городском : во первых, очень хорошие врачи детского отделения(новейшая аппаратура в случае чего :(,), а во-вторых, акушеры знают свое дело........это мое мнение ;D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #53 : 08 Лютого 2010, 11:50:24 »
Ален, про "удовольствие" - если я правильно поняла, Eliva имела в виду не кресло, оно правда для всех бесплатное, а ванную, эта штука стоит дополнительных денег.
;D ;D ;D да уж... не поняла сразу... ну в любом случае мне не довелось даже это "удовольствие" испытать...  :D ;D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #54 : 08 Лютого 2010, 11:54:20 »
А на счет смеси... Я была очень против искусственногоприкорма... но пару раз давала (меня убедили блин в ее необходимости, типа ребенок не наедается молозивом, чушь конечно..), потом все же кормила грудью исключительно... но вот как дам пару ложек, ребенок себя начинал странно вести, засыпал мгновенно...хотя недавно проснулся и был вполне выспаным... и глаза какие-то одурманенные становились... просил еще как наркоман... короче я ее пересла давать...выжили на молозиве... А вот приносили ее постоянно по расписанию, по-моему каждые 3 часа...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #55 : 08 Лютого 2010, 12:26:58 »
Хорошо когда ребенок сразу рядом и есть возможность ему научиться грудь брать и рассосать ее. А когда нет ребенка и не разрешают свое молоко приносить? А в роддоме такие соски на бутылочках - молоко само льется. И после 6 дней такого питания уже никто не захочет пыхтеть и что-то там из груди высасывать  :(


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #56 : 08 Лютого 2010, 13:13:39 »
Я тоже очень переживала по поводу того, что после роддомоских сосок на ботылочках мой ребенок уже не возьмет грудь...но как только приехали домой сразу взял грудь да с такой жадностью, вроде бы его совсем не кормили ;D


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Роддом
« Reply #57 : 08 Лютого 2010, 14:32:45 »
Нам без прикорма нельзя было, я была на капельницах и кормить пришлось только смесями. Дааа, я на счёт тех сосок тоже переживала, там такие дырени  ;Dв палец толщиной, малой минутой порцию выедал. Потом конечно помучались немного, привыкая к груди, но опять же-ходили, смотрели, помогали, советовали.
Даже когда у ребёнка колики были, медсестра по собственной инициативе нашла для нас Эспумизан у других девочек.
Вобщем ещё раз-огромное спасибо персоналу районного роддома :)
А по поводу хороших врачей и современной аппаратуры-если нет никаких показаний, сомнений и паталогий, то зачем и реанимация?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ксения

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #58 : 08 Лютого 2010, 15:08:57 »
а кто нибудь рожал в городском роддоме без Черниговской прописки?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #59 : 08 Лютого 2010, 16:07:17 »
Я в апреле 2009 г. лежала на сохранении, со мной в палате лежали 2 девочки не Черниговские. Одна только рожать приехала в Чернигов - говорила, что благотворительный взнос заплатила 700грн. Вторая наблюдалась в Черниговской ЖК, когда становилась на учет платила взнос 300 грн., при оформлении в рддом платила благотворительный взнос 50 грн. (как для местных).


Kupi.cn.ua