Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: анализ на ВИЧ  (Прочитано 5223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
анализ на ВИЧ
« : 07 Березня 2016, 16:30:30 »
Кто  с берем. Сколько раз сдавал анализ на ВИЧ? У беременных бывают ложные результаты-вы об этом знаете? ГДЕ сдавали анализ?
« Останнє редагування: 10 Березня 2016, 09:14:43 від МАКАРОНЧИК »

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #1 : 07 Березня 2016, 16:36:33 »
При первой берем. сдавала 2раза как и положено!
 А вот при второй берем. пришлось понервичать!!!
1 раз.сдала - позвонили с СПИД центра,сказали анализ не получился-надо перездать. Нервы включаю,в интернете об этом много пишут-Что у беремен. такое - Бывает!!!!Перездаю.....Опять не получился Гестоз-густая кровь....На 3 раз пришел-отрицательный результат. 4 раз. тоже отрицательный! Но нервы конечно поматали эти анализы!!!!
« Останнє редагування: 09 Березня 2016, 21:06:37 від МАКАРОНЧИК »

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: анализ на СПИД
« Reply #2 : 07 Березня 2016, 17:19:41 »
Кто  с берем. Сколько раз сдавал анализ на СПИД? У беременных бывают ложные результаты-вы об этом знаете? ГДЕ сдавали анализ?
ложный результат?  :o не слышала такого! я сдавала в консультации 2раза, первый при постановке на учет и второй  у 22недели
  

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: анализ на СПИД
« Reply #3 : 07 Березня 2016, 22:03:21 »
Кто  с берем. Сколько раз сдавал анализ на СПИД? У беременных бывают ложные результаты-вы об этом знаете? ГДЕ сдавали анализ?
2 раза. При постановке на учёт, и потом через пол года повторно.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: анализ на СПИД
« Reply #4 : 07 Березня 2016, 23:50:01 »
"Ложноположительные результаты на вирус иммунодефицита встречаются довольно часто, буквально повергая в шок человека, сдающего кровь. Дело все в том, что существует масса заболеваний, которые могут спровоцировать ложноположительный результат...
Причины, по которым результат может стать ложноположительным, причем неважно анонимный он или нет — нарушения правил сдачи крови. Обычные семечки или предварительно употребленные в пищу острые, кислые, жареные продукты, и даже минеральная газированная вода, особенно щелочная — например, боржоми, могут спровоцировать сомнительный результат, неважно, сколько их съедено — много или мало...
 
Состояния, которые могут спровоцировать ложноположительный результат:
 
перекрестные реакции;
период беременности (группа риска — несколько раз рожавшие женщины);
наличие нормальных рибонуклеопротеинов;
многократная сдача донорами крови;
инфекционные поражения дыхательной системы;
вирус гриппа и гепатита;
недавно сделанные прививки (столбняк, гепатит В, грипп);
очень густая кровь;
первичные аутоиммунные заболевания печени;
туберкулез;
вирус герпеса;
плохая свертываемость;
лихорадка;
заболевания печени, вызванные алкоголем;
артрит;
нарушение иммунорегуляторных процессов;
поражение мелких сосудов организма;
онкологические заболевания;
разные виды склероза;
пересадка органов;
повышенный билирубин;
повышенный уровень антител;
критические дни.
 
Некоторые заболевания могут стать причиной перекрестных реакций. Например, из-за аллергии в крови могут вырабатываться непонятные для организма антигены, которые он распознает как чужеродные. Такие антигены могут стать причиной ложноположительного результата.
 
В период беременности у женщины происходит гормональный сбой, поэтому в некоторых случаях может быть ложноположительный результат на сдаче анализа. При менструальном цикле кровь на вирус иммунодефицита не рекомендуется сдавать.
 
Любые инфекционные, грибковые и вирусные заболевания практически всегда дают положительный результат на наличие вируса иммунодефицита. По этой причине врачи советуют пройти лечение болезни, и лишь спустя 25-30 дней пройти обследование.
 
Заболевания, онкология, повышенный показатель билирубина, прививки — все эти факторы влияют на результат. Если в крови присутствует нестандартный набор ферментов, то анонимный анализ будет ложноположительным.
 
По этим причинам, доктора не сообщают людям, что у них уже диагностирована вирусная инфекция иммунодефицита. И услышав о том, что анализ положительный, человек в первую очередь должен задуматься о том, что могло спровоцировать положительный результат.
 
Очень часты ложноположительные результаты анализов на вирус иммунодефицита человека после трансплантации органов, особенно в период, когда орган приживается. В этом случае вырабатываются неизвестные антитела, которые при сдаче анализа кодируются как антигены вируса иммунодефицита.
 
Перед сдачей анонимного анализа на ВИЧ или СПИД, нужно обязательно оповестить врача о том, присутствует ли заболевание и сколько оно длится. Сделать это нужно для того, чтобы исключить ложноположительный анализ...
 
Даже если анализ оказался положительным, не нужно впадать в панику, возможно, он ложноположительный..."
 

kisinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 55
  • 095шесть06два676
Re: анализ на СПИД
« Reply #5 : 09 Березня 2016, 16:25:40 »
Со мной как раз и случился этот ложный результат (или просто перепутали анализы) в 12 недель, после того как этот же результат еще и на Киев отправили, сказали что я ВИЧ инфицирована, и что 12 недель последний срок сделать абборт. Передать словами, что мы тогда пережили невозможно. Но к счастью сейчас моему сыну 12 лет и никакого ВИЧ у нас не оказалось. Так что бывает и такое. После всего пережитого маникюр и другие опасные процедуры до сих пор в салонах не делаю ;D

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: анализ на СПИД
« Reply #6 : 09 Березня 2016, 19:43:33 »
Да,я вас понимаю-можно с ума сойти...от таких анализов. Главное когда спрашивала у мед. сестры-то она мне сказала,что не каких ошибок не бывает-если он есть-то есть....Не дай Бог кому-то,такое переживать,А особенно беременным!От таких добровольных-принудительных анализов-У человека,может,жизнь вся поламаться,разрушиться семья....Главное где-то читала (не знаю правда или нет),что економят на этих анализах-Сливают кровь 10 чел,и делают анализ-и если у кого-то не все хорошо-то все 10 чел. опять пересдают...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: анализ на СПИД
« Reply #7 : 09 Березня 2016, 19:50:23 »
А я вот не пойму зачем анализ этот делают беременным 2 раза? при постановке, а потом в 24 недели? что-то может изменится за этот период? :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: анализ на СПИД
« Reply #8 : 09 Березня 2016, 20:00:24 »
А я вот не пойму зачем анализ этот делают беременным 2 раза? при постановке, а потом в 24 недели? что-то может изменится за этот период? :-\
ну как бы 6 мес инкубационный период для вируса
И ещё. Анализ сдают на Вич, а не на Спид. Вич - вирус иммунодефицита человека и с ним можно жить долго, а Спид- синдром приобретённого иммунодефицита и тогда в скором времени кирдык (это как последствия вич).
Кое как на пальцах объяснила ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: анализ на СПИД
« Reply #9 : 09 Березня 2016, 21:14:12 »
ну как бы 6 мес инкубационный период для вируса
И ещё. Анализ сдают на Вич, а не на Спид. Вич - вирус иммунодефицита человека и с ним можно жить долго, а Спид- синдром приобретённого иммунодефицита и тогда в скором времени кирдык (это как последствия вич).
Кое как на пальцах объяснила ))
Спасибо за разъяснение! :daisy:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #10 : 07 Квітня 2016, 00:45:18 »
Я тоже 2 раза. При постановке на учёт, и потом через пол года повторно.

IRа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0987395403,0631346364 Ира
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #11 : 28 Травня 2016, 15:17:53 »
Я тоже 2 раза. При постановке на учёт, и потом через пол года повторно
+1

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #12 : 02 Червня 2016, 09:59:20 »
И я 2 раза сдавала, результат отриц. оба раза.

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #13 : 04 Жовтня 2016, 15:08:30 »
сегодня сказали надо сдать и мне, и мужу.... сколько анализ стоит интересно :-\
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: анализ на ВИЧ
« Reply #14 : 04 Жовтня 2016, 18:25:35 »
сегодня сказали надо сдать и мне, и мужу.... сколько анализ стоит интересно :-\
В гос. мед. учрпждениях его должны делать бесплатно

Kupi.cn.ua