Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды - есть ли чего бояться?  (Прочитано 16516 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

сурим

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #30 : 04 Грудня 2012, 23:36:12 »
я родила 1 кесарево, 2 раз , хорошо , встала как говорится и пошла , нооо сейчас паника , не могу понять почему, страх до ужаса, истерик :o

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #31 : 04 Грудня 2012, 23:43:12 »
я родила 1 кесарево, 2 раз , хорошо , встала как говорится и пошла , нооо сейчас паника , не могу понять почему, страх до ужаса, истерик :o
должно быть страшно первый раз от неизвесности, а вы уже опытная в этом деле, так чего бояться ;D

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #32 : 05 Грудня 2012, 12:19:09 »
должно быть страшно первый раз от неизвесности, а вы уже опытная в этом деле, так чего бояться ;D

Мне почему-то первый раз страшно не было, а вот второй боялась жутко


♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #33 : 10 Грудня 2012, 17:13:43 »
А вот я первые роды трудно перенесла,страшно боялась, а над вторыми и не задумывалась,бегала до последнего и была счастлива,когда впервые держала свою крошку на руках :yahooo: У моих сыновей разница 12 лет,может просто созрела... ;D

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #34 : 25 Грудня 2012, 11:39:27 »
У меня первые роды - было экстенное кесарево сечение, сейчас беременна второй раз. Думала, что вторые роды это буде повтрно КС 100%, но поговорив с врачем, оказывается что может быть иначе и если всё будет в порядке с рубцом на матке, я и сама смогу родить. С одной стороны так бы и хотелось, ведь отходить от наркоза и лежать в больнице дольше чем после ЕС не очень хочется. А с другой стороны, вспоминая свои первые роды, я промучилась в схватках 36 часов, ребенок чуть не задохнулся - тоже страшно, что может повторися. Кто-то рожал самостоятельно после КС? Поделитесь опытом ;).


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #35 : 25 Грудня 2012, 11:49:57 »
есть здесь целая тема посвященная ЕР после КС  ;) если кратко - обычно врачи ищут любые показания и делают КС. в Че так точно  ??? а в других городах/странах такое практикуется

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #36 : 25 Грудня 2012, 11:56:45 »
обе раза было страшно, не так страшно, как волнительно. особенно пугает неизвестность, что не знаешь когда начнется и переживаешь, что будешь неготова. второй раз меня больше пугал послеродовой период, разрывы, разрезы, проблемы с грудью. но ТТТ второй раз все прошло намного легче и быстрее
а вообще лучше настраиваться на лучшее и стараться изо всех сил, воспринимать это не как - ой, кошмар! и в падать в панику, а настраиваться, что нужно будет хорошенько потрудиться! и зато будет награда за твои старания! новая жизнь это такое чудо и такое счастье! честно говоря я не боюсь рожать и в третий раз и возможно решусь на третьего ребенка

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #37 : 25 Грудня 2012, 16:48:50 »
У меня первые роды - было экстенное кесарево сечение, сейчас беременна второй раз. Думала, что вторые роды это буде повтрно КС 100%, но поговорив с врачем, оказывается что может быть иначе и если всё будет в порядке с рубцом на матке, я и сама смогу родить. С одной стороны так бы и хотелось, ведь отходить от наркоза и лежать в больнице дольше чем после ЕС не очень хочется. А с другой стороны, вспоминая свои первые роды, я промучилась в схватках 36 часов, ребенок чуть не задохнулся - тоже страшно, что может повторися. Кто-то рожал самостоятельно после КС? Поделитесь опытом ;).
Знакомая врач сказала:"Оно вам надо?Уже в одном месте порезали,так еще и там хотите?Только я вам этого не говорила!"Шов был перед родами в критическом состоянии 4мм.Наркоз был класс:крепкий и без отходняка,выписали на 5 день.

kate-may

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #38 : 07 Січня 2013, 14:48:34 »
Легче первый раз,потому что еще не знаешь как это. Могу одно посоветовать,слушать что говорят врачи,легче и быстрее.


вполне согласна,главное слушать внемательно врачей,они знают что говорят. Я когда рожала конечно от боли сходила с ума и пыталась настраивать себя что бы слышать их,но подчти не получалось :D но они ведь были правы!

Леночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 063-2658765....066-6623277
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #39 : 09 Січня 2013, 16:06:22 »
Легче первый раз,потому что еще не знаешь как это. Могу одно посоветовать,слушать что говорят врачи,легче и быстрее.
на все 100% согласна
СТОЛЫ и СТУЛЬЯ для кухни и гостиной FUSION-CN.etov.ua

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #40 : 01 Квітня 2013, 00:20:06 »
я настраивалась на лучшее, старалась не паниковать. Но как по мне лучше не смотреть перед этим видео о том, как проходят роды(именно процесс рождения). Это точно может вселить страх. А у страха глаза велики!)

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #41 : 14 Квітня 2013, 18:32:07 »
говорят что в первый раз страшно , а от я в первый раз както легко отделалась ,а вот второй раз ужас аж паника наступает когда думаю ,что скоро прийдет етот момент....разница в родах 12 лет ужас как боюсь!

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #42 : 14 Квітня 2013, 18:50:58 »
Наслушавшись подруг ожидала пока воды отойдут, а у меня начались схватки, воды не отходили. Чесно говоря не сразу поняла, что это схватки. Почки на последнем месяце отказывали, сидела на строгой диете. И вот когда они пришли думала очередной приступ боли, а оказалось не так как думалось. К родам готовой нельзя быть даже начитавшись литературы, потому как все мы индивидуальны, так и роды проходят у каждой женщины по разному.

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #43 : 14 Квітня 2013, 20:17:54 »
При первой беременности поскорее хотелось родить, как-то не боялась почти всю бер-ть пролежала на сохранении. Схватки начались на 38 недели и длились почти 2 суток, еле родила, родовая деятельность была слабая (разрезали промежность, выдавливали ребёнка). О втором ребёнке боялась и думать аж 12 лет. Во второй раз боялась и подумать о родах, думала легче будет, а нет, всё также. Правда родила быстрее, за 4 часа при помощи стимуляции, опять таки разрезы и выдавливание :o, страшно и вспоминать.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #44 : 26 Квітня 2013, 13:01:55 »
У меня тоже роды были ужасные,капельница,резали, выдавливали, месяц не могла ходить нормально и в туалет,но второго ребенка хочу :), я рожала с мужем-это большой плюс,и отношение другое и поддержка.Первые роды ехала на абум, а вот вторые,если решимся, буду с врачем договариваться,а то знаю на кого нарваться можно :o

Kupi.cn.ua