Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды - есть ли чего бояться?  (Прочитано 16518 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #15 : 10 Грудня 2011, 18:38:31 »
Больно,больно и ещё раз больно,но эта боль почему то быстро забывается :-\ :-\ :-\

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #16 : 10 Грудня 2011, 19:30:48 »
Больно,больно и ещё раз больно,но эта боль почему то быстро забывается :-\ :-\ :-\
у кого как, я со  старшим до экстренной операции, под капельницей 6 часов лежала со схватками, до сих пор помню эту боль и дикое желание, чтобы быстрее все закончилось :walldash:

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #17 : 10 Грудня 2011, 19:39:39 »
у кого как, я со  старшим до экстренной операции, под капельницей 6 часов лежала со схватками, до сих пор помню эту боль и дикое желание, чтобы быстрее все закончилось :walldash:
и тем не менее пошла за 2м ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #18 : 10 Грудня 2011, 19:46:07 »
и тем не менее пошла за 2м ;)
ага, при чём сначала думала сама рожать, но муж настоял на операции :-X

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #19 : 11 Грудня 2011, 01:20:29 »
Бояться смысла нет, если вы уже беременны, т.к. оно не рассосется  ;D А о себе могу сказать - это была не боль в привычном ее понимании, это было похоже на то, как крутит все внутренности при рвоте, расстройстве желудка, ооочень неприятно, я бы сказала, похоже на спазмы. Когда схватки закончились, потуги показались ерундой (почти), разрез, зашивание, катетер - тоже, главное, не было этих противнючих схваток. Да, на кровать потом я залазила по 15 минут, но то все фигня, все познается в сравнении  :D (со схватками)Можно сказать, после родов чувствовала себя хорошо и сразу и в первые дни, не смотря на эти все мелочи, ведь оно заживает с каждым днем, меньше побаливает и все становится на свои места, а схватки усиливаются, их только перетерпеть остается. И дыхание мне, кстати, не помогало  :( Боль или неприятные ощущения свои по 10-бальной шкале я бы оценила на 7 баллов, терпеть еще могла. Муж говорил - ты хоть не кричи, не позорь меня(в соседнем родзале девушка очень истошно орала), ну я и не кричала - неудобно было как-то да и смысла не было, у меня темперамент флегматичный довольно - в себе держать умею. Сочувствую тем, кто был на капельницах - там говорят - жесть и забыть такое трудно...Но, природой заложено так, что из памяти этот негатив стирается и мамы опять рожают.
Ну а главное, чтобы все хорошо закончилось для мамы и малыша, чего и всем ожидающим желаю. А детки - это счастье  O:-)

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #20 : 11 Грудня 2011, 02:05:00 »
Мое мнение, в этом деле не нужно ни на кого равняться, послушать можно, но без стереотиперов. У всех все всегда по разному, не бывает одинаковых родов.
Я была настроена на позитив, думала, рожу быстро и легко, все было гуд до последнего момента - потуг, которые благодаря акушерке я благополучно профукала и мне ребеночка просто выдавливали.
Для меня потуги по сравнению со схватками полная фигня, а вот схватки наверное забуду еще не скоро.
Но пишу я вот к чему, мы вот все боимся, переживаем, а представьте как малышу, лежал он себе тихонечко в теплом животике у мамочки под сердцем и никого не трогал, а тут такое.....что-то, не по его воле начало происходить, он начал крутиться и куда-то продвигаться, вот это я считаю стресс, для него это страшно и мы же не знаем, может и ему тоже больно....именно это для меня было мотивацией, а не солнышко и дыхание, про которое я благополучно сразу же забыла, а именно, что нужно стараться, чтоб все быстрее закончилось....ну вот как-то так ???
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #21 : 11 Грудня 2011, 12:20:41 »
Я себя настраивала, что все рожали веками и я рожу. Смысл бояться?
Еще скажу, что хоть и действует от обратного, но все же будущим мамам не советовала смотреть видео родов. Я посмотрела после родов и была в шоке :o как это могло выглядеть. По ощущениям совсем не так страшно. Так что не пугайте себя лишним и не смотрите ерунду эту.
Во время родов вспоминала, что ребенку еще хуже и намного страшнее, чем мне. Это стимулировало не кричать. Еще врачи рядом напоминали, что лучше эти силы потратить не на ор, а на потуги. Собственно, потуги это самая легкая часть(для меня), потому как знаешь, что во-вот все ЗАКОНЧИТСЯ.
В общем, думайте про ребеночка, что скоро вы с ним увидитесь и легких вам родов!


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #22 : 12 Грудня 2011, 12:31:03 »
Да, действительно, не нужно никого слушать, у каждого по разному роды проходят и у каждого свой болевой порог! Вот все пишут, что схватки - это жесть, а потуги - фигня  :-\  Я была под стимулирующей капельницей, но для меня потуги оказались страшнее, чем схватки, хоть потуги намного короче ??? Да, больно очень, но я не кричала не на схватках, ни на потугах. А на счет дыхания, мне оно и боль помогало уменьшить, но больше я старалась для манюни, ведь сказали, что воды давно отошли и ребеночку мало кислорода, надо дышать, а я ж послушная  ;D

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #23 : 28 Грудня 2011, 02:24:05 »
когда ехала рожать....ехала с улыбкой и мыслями...ну наконец то.....
ехала вообще на газельке.....естественно на переднем сиденье.....и больше меня улыбало то как боялся водитель (знакомый) и муж который сидел рядышком.....
когда приехала в роддом.....отвели в род зал.....там уже было капец......схватки мучали меня долго долго....воды у меня сами не отходили.....и мама долгое время по телефону объясняла врачу что надо пузырь прокалывать....а они отказывались и все ждали пока сами отойдут эти воды..... :walldash:
и когда мама моя сказала что если они не проколят пузырь, то она возьмет такси и прям со Славутича сюда в Чернигов приедет....
все таки они послушались...прокололи.....и что вы думаете.....тут же процесс пошел дальше...повели на кресло и через 30 минут мой сынулька был уже у меня на животе.....
напрашивается вопрос....если врачу говорят что по наследственности по всей жен линии ни у кого воды сами не отходят, зачем роженицу лишний час мучать этими схватками  ???
для того что бы малыш не порвал меня...делали надрез.....зашивали без наркоза и могу сказать что совсем не больно.....швы приходили обрабатывать медсестры..... через 1 неделю нас выписали...а еще через неделю я пришла в роддом (как они мне и говорили) и мне сняли швы.....
так что роды прошли и больно и прикольно......прикольно и смешно было услышать когда акушерка мне сказала "уже чубчик видно, хочешь погладить" :))
А вот разницу между схватками и потугами я не поняла вообще.....как для меня это ощущение было одинаковым  ???

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #24 : 28 Грудня 2011, 11:39:18 »
я думаю, что у всех роды проходят по-разному и советы слушать стоит, но не принимать близко к сердцу
я ехала на роды совершенно спокойная, как и муж, который присутствовал на родах)
волновалась разве что моя мама, но ее волнения я видела только по дороге в роддом
мой совет: меньше волнуйтесь и знайте, что все будет хорошо! O:-)

galinka8591

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #25 : 29 Грудня 2011, 09:21:37 »
Да, у всех роды проходят по разному. Мне во время родов до ужаса хотелось спать... да именно спать. Я между схватками сидя на утке отключалась на 5-7 мин. глубокого сна. Схватки шли сутки. Воды тоже сами не отходили и мне врач сама их проколола без проблем. Мне и уколы давали для стимулирования схваток и капельницу - реб уже готов выходить а матка не раскрывалась... Да все рожают, а врачи - помогаю родить, и врач хочет что бы роженица родила сама без лишних вмешательств, так заложено в природе. Меня вообще возмущает мнение - сама не рожу, ляжу под нож, а типа под ножом легше... да нет... мою знакомую кесарили... шов болел ужасно, намучилась больше чем я. А мне вообще предлагали кесарить, даже настаивали, типа почки очень плохи так так есть большая вероятность, что могут отказать во время родов, а я сказала, что рожу сама - я все таки женщина... А боль после родов забывается очень быстро, зато как приятно на свет человечка родного привести...  :) :) :)

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #26 : 30 Грудня 2011, 20:47:55 »
и тем не менее пошла за 2м ;)
ага, при чём сначала думала сама рожать, но муж настоял на операции :-X
Как вы это морально пережили  :o :o :o :super: :super: :super:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #27 : 30 Грудня 2011, 23:57:01 »
ага, при чём сначала думала сама рожать, но муж настоял на операции :-X
Как вы это морально пережили  :o :o :o :super: :super: :super:
одно дело когда знаешь как проходят роды, видел не раз, но на себе не испытывал. Вот видать и взыграло во мне желание более подробно узнать что у чему, прочувствовать самой :D, но видать не суждено :(

poznavshy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #28 : 28 Вересня 2012, 12:47:20 »
Я тоже боялась....и когда были схватки говорила мужу, что все никаких детей.... но боль эта забываеться и вот прошло еще только три месяца после родов, а мне уже хочеться девочку....потому что ради счастья, которое дает тебе ребенок можно вытерпеть боль

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #29 : 30 Вересня 2012, 11:59:51 »
Легче первый раз,потому что еще не знаешь как это. Могу одно посоветовать,слушать что говорят врачи,легче и быстрее.

Kupi.cn.ua