Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25264 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #150 : 01 Грудня 2015, 12:48:13 »
Отклонения не лечатся, но может имеет смыл заранее если что о них узнать,чтоб выбрать место для родов,где бы сразу ребеночку оказывали надлежащую мед.помощь. А еще есть есть разные МПИ,которые видны на УЗИ,и которые можно устранить при беременности. Вот в темке про узи девочка писала,как корит себя,что не послушала Шилейко про маркеры МПИ и ничего не принимала,а потом сыночек с воспалением легких родился и долго выхаживали. Поэтому не делать аборт это очень благородно,но так же не нужно вредить ребёнку своей безпечностью. Я за Узи, а вот скрининги... Если узи плохое,то да,возможно, нужно сделать,а если хорошее,то нет. Если б они у нас правильно трактовались. И если б половина не сидела на дуфастонах,которые меняют картину в скрининге..
Благородство тут не причем..
УЗД  мы делаем как положено. А скриннинги разве показывают  МПИ и пороки?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #151 : 01 Грудня 2015, 12:51:21 »
Благородство тут не причем..
УЗД  мы делаем как положено. А скриннинги разве показывают  МПИ и пороки?
Пороки показывают определённые,а МПИ нет.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Анализы у генетика.
« Reply #152 : 01 Грудня 2015, 15:52:11 »
девчёнки, я поняла, мы просто с вами о разном говорим, я имела ввиду отклонения, которые не совместимы с жизнью, и что чем раньше узнаешь о них, тем проще сделать аборт и перенести это психологически.

LadyN

  • Гість
Re: Анализы у генетика.
« Reply #153 : 01 Грудня 2015, 16:11:05 »
девчёнки, я поняла, мы просто с вами о разном говорим, я имела ввиду отклонения, которые не совместимы с жизнью, и что чем раньше узнаешь о них, тем проще сделать аборт и перенести это психологически.
Вы нашли доктора, который вам дал 100% гарантию, что у плода порок или патология? Вот я о чем..

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Анализы у генетика.
« Reply #154 : 18 Серпня 2016, 15:28:06 »
Привет всем!
Наблюдаюсь по беременности в ЖК1 на Пирогова. Подруга - в ЖК2.
И вот вопрос в чем... Ее сразу же в 9-10 недель отправили к генетику на консультацию. И скрининг и УЗИ в один день она сдала уже (на 12 неделе). У меня же ни при посещении врача впервые, ни повторно, ни с выдачей уже обменной карты (то есть 3 раза была у врача) - даже намеков на направление к генетику не было. Почему так?
С подругой мы одного возраста, после 35. На этом надо настаивать что-ли? Хочу не хочу? Или обязательно направляют?
Девочки, у кого какая ситуация была, напишите. Спасибо.



Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Анализы у генетика.
« Reply #155 : 18 Серпня 2016, 21:00:43 »
Меня отправляли,но я все взвесив не пошла делать скрининг,перед моей беременностью у моей родственницы была нехорошая ситуация со скринингом, показал анализ очень большую вероятность рождения ребенка с синдромом.Ей делали амнио,в результате потеряла здорового малыша,я долго читала и анализировала и отказалась от скрининга.

А в итоге? Вы уже родили?



lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #156 : 18 Серпня 2016, 21:05:26 »
Привет всем!
Наблюдаюсь по беременности в ЖК1 на Пирогова. Подруга - в ЖК2.
И вот вопрос в чем... Ее сразу же в 9-10 недель отправили к генетику на консультацию. И скрининг и УЗИ в один день она сдала уже (на 12 неделе). У меня же ни при посещении врача впервые, ни повторно, ни с выдачей уже обменной карты (то есть 3 раза была у врача) - даже намеков на направление к генетику не было. Почему так?
С подругой мы одного возраста, после 35. На этом надо настаивать что-ли? Хочу не хочу? Или обязательно направляют?
Девочки, у кого какая ситуация была, напишите. Спасибо.


Вы можете сами сходить к генетику и там вам дают направление на анализы)))
;

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Анализы у генетика.
« Reply #157 : 16 Вересня 2016, 09:55:47 »
девочки,подскажите, может кто сталкивался,есть ли необходимость сдавать анализы после замершей беременности на гомоцистеин,Ig G и Ig M к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?а то мне генетик назначила,но цена космос-за все почти 1000 грн

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Анализы у генетика.
« Reply #158 : 15 Лютого 2019, 20:20:03 »
Кто в Чернигове знает контакт хорошего генетика, мне сказали он вообще один на город
Куплю/продам  крипту 

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Анализы у генетика.
« Reply #159 : 15 Лютого 2019, 20:35:49 »
Была  у генетика  в  начале  декабря,  делала  второй  скрининг,  там принимает  генетик  Юлианна  Владимировна и заведующая  Наталья,  отчество  не помню. К Юлианне  много  всегда  людей,  попасть  можно  по записи . Время  работы  с 8.00 до 15.00 тел. Регистратуры 3-43-81

Kupi.cn.ua