Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подарите Мишутке лучик надежды! Срочно нужна помощь.  (Прочитано 11704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Большое-большое спасибо! :-*
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Здравствуйте, друзья! Мишутка с родителями уже в Китае, добрались нормально, но ребенок в этот раз хуже перенес дорогу. За все сутки в дороге ему так и не удалось поспать даже 2-х часов подряд. Но Малыш не теряет оптимизма, радуется, что попал в лето, и с интересом разглядывает окружающай мир, ведь дома не увидиш такой природы. Мишутке уже назначено лечение, день расписан буквально по минутам.
Вот фото с первых занятий


Дорогие друзья, благодаря вам была собранна сумма на 10 из 25-ти дней лечения и поэтому Мишка уже на лечении, но сбор не закрыт, так как полетели на свой страх и риск, ведь нельзя терять ни дня. У них даже нет обратных билетов.
Отчет о потраченных средствах можно посмотреть здесь в группе
https://vk.com/album-86069087_211922104
Об оплате в личку, на форуме редко

Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Примите и мою маленькую лепту. пускай выздоравливает, а родители молодцы, главное не опускать руки, дай Бог вам сил и терпения одержать победу над болезнью.
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Примите и мою маленькую лепту. пускай выздоравливает, а родители молодцы, главное не опускать руки, дай Бог вам сил и терпения одержать победу над болезнью.
Большое спасибо! :-*
Об оплате в личку, на форуме редко

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
и от меня немножко. Пусть Мишутка выздоравливает! Дай Бог малышу здоровья крепкого , а родителям сил и терпения!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Большое спасибо!
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
С большим опозданием отчитываюсь:

05.04.2015 года было принято решение вылетать из Китая домой, т.к. закончились деньги и не было возможности продолжить лечение. Китайские доктора были категорически против, что бы прерывали лечение, но другого выхода не было. Родителям настоятельно рекомендовали пройти 4-й курс. Так что снова вынуждены обратиться за помощью, сумма к сбору 12000 долларов до 1-го сентября.

За время пребывания в Китае самым важным результатом было то, что у Миши значительно снизился тонус , спина ровнее, ну и как следствие этого возможность ходить держась за мебель.


Летели из Китая с приключениями, вот как описывает мама Ксения:
"Вот мы наконец приехали домой и хоть немного отошли от дороги, тяжелая получилась дорога, шутка ли больше суток в пути. Конечно же не обошлось без приключений, мы потеряли ручную кладь с теплыми вещами и едой Мишутке, поэтому прилетели в Москву в футболках, а Мишута еще и с высыпанием на личике от самолетной еды и это все в минус 1 и снег... Но знаете я лишний раз убедилась, что мир не без добрых людей, по крайней мере на рейсе Санья - Москва таких было не мало, стюардессы нам отдали пледы, а парень по имени Костя отдал Мишутке свой пуховик пока мы не зашли в здание аэропорта, он же помог перенести вещи, узнал где она и провел нас в комнату матери и ребенка, мне подарили кофту, так как знали, что нам еще ночь ждать своего следующего рейса. Еще у нас нашлась невеста, девочка из Москвы Настя, чуть старше Мишутки, которая летела с мамой к бабушке в Киев, на протяжении всего полета Настя и Миша мило заглядывались друг на друга со своих мест, Настя рассказывала Мишке куда она летит, а он смеялся, они держались за ручки, Настя цемала Мишке руки и говорила маме: "Он такой хорошенький", а Мишка держал ее за ручку и улыбался. Я еще раз убедилась, что детям все равно на двигательные возможности друг друга и разделять детей по этому признаку не правильно, это все предрассудки взрослых... "

На сегодняшний день родители тоже не сидят на месте, нет ни одного дня без занятий, начался очередной курс массажа, к Мишке приходит любимая массажистка, уже 3 года ежемесячно она массажирует ребенка, стала практически как член семьи, Мишутка ее очень любит)).


Сквозь тернии к звездам. Ежевечерние прогулки в ходунках с дедулей, очень устает, прямо до слез, но надо значит надо


Группа Мишутки: https://vk.com/club86069087
Документы: https://vk.com/topic-86069087_31519488
История Мишки: https://vk.com/topic-86069087_31517311
Реквизиты: https://vk.com/topic-86069087_31517300
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber


Четвертый курс реабилитации в Китае может дать Мишуте возможность научиться ходить самостоятельно!!! А также, мы верим, он наконец сможет сказать нам все, что так хочет сказать. Мы обращаемся к каждому неравнодушному подарите шанс на полноценную жизнь!!! Времени очень мало, так как максимальная польза от реабилитации достигается в первые 5 лет жизни.

Просить других всегда непросто -
Гораздо проще не просить.
Но как же быть, скажите, звезды,
Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,
Всему на свете есть цена,
Что права нету на ошибку,
Что у ребенка жизнь одна!

А мы...У нас свои заботы,
И в круговерти важных дел
Гораздо проще отвернуться:
«Не смог». А может, не хотел?

А часто многого не надо:
Остановиться на бегу,
Копилку жизни малым вкладом
Пополнить. И решить судьбу...
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Забрали босоножки на лето, которые нам положены бесплатно, шили их как бы по Мишутиной ножке, ну по крайней мере ее тщательно измеряли... Не знаю, когда мы их сможем носить, думаю даже не на следующий год...
Об оплате в личку, на форуме редко

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
История перелета из Китая вызвала улыбку сквозь слезы..
Только что перевела немного на мамину карту

А может, в предверии выборов стоит обратиться к кандидатам в депутаты? Может, согласятся помочь ради пиара?
А еще на днях у нас было собрание жильцов дома и на нем присутствовала женщина-координатор из фонда Атрошенко "Поліській оберіг". Говорила, если кто-то знает нуждающуюся семью, чтобы обращались к ней. Оставила визитку:
Федорова Светлана Виталиевна,тел. 0631489271.
Личный прием по средам с 17.00 до 19.00 по адресу: ул.Белова 8. Тел. 653-211


Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Finka, БОЛЬШОЕ спасибо и за материальную помощь и за подсказку! Я все пересказала Ксюше.

 Знаю точно, что родители Мишутки обращались за помощью ко многим депутатам и на местном уровне, и повыше. Во время Президентских выборов писали всем, никто не ответил. И Ляшко, которые вроде как черниговцам помогает, - тоже ничего. И в Фонд Ахметова тоже обращались и еще в разные организации: в основном говорят, что в связи с АТО, безденежьем и ситуацией в стране люди уже не могут так помогать детям, как раньше. Некоторые организации не собирают средства для лечения за границей, только на территории Украины.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
 Finka, мама Мишутки говорит, что обращалась к Федоровой еще перед первой поездкой в Китай - это мама ее одноклассницы. И к Корбану вот обращалась - никто ничего.  :-[
Об оплате в личку, на форуме редко

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Я Вам рекомендую зайти на сайт Украинской Биржи Благотворительности ubb.org.ua  Раздел "Оператори допомоги" .Там есть информация о каждом фонде - в каком направлении они работают.
Надеюсь, что моя информация Вам поможет.

Искренне желаю скорейшего выздоровления!!!
« Останнє редагування: 21 Червня 2015, 00:57:59 від Юла »
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Я Вам рекомендую зайти на сайт Украинской Биржи Благотворительности ubb.org.ua  Раздел "Оператори допомоги" .Там есть информация о каждом фонде - в каком направлении они работают.
Надеюсь, что моя информация Вам поможет.

Искренне желаю скорейшего выздоровления!!!
Сюда обращались перед 3 поездкой.  Отказали, говорят: "сумма слишком большая, мы не беремся за проекты, которые не можем выполнить".
« Останнє редагування: 21 Червня 2015, 14:42:48 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua