Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 53901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #420 : 24 Липня 2016, 16:49:34 »
Вы с подгузников выросли или нет? У нас было два раза при подгузниках, сейчас мы уже без них...надеюсь, что это причина... Но это не всегда, девочки пишут с практики. Посмотрим, как будет дальше.
Нам уже 6 лет, первый раз диагностировали синехии в 4 года, а от подгузов мы отказалсь еще в 2,5 года! Синехии возникают у часто болеющих детей с высокой температурой. Сейчас разделять это будет очень большой стресс для дочки, она и так врачей боится и они у нас периодически расходятся, а потом по-тихоньку опять заростают... :-[ Семенюк, по моему мнению, трошки лучше Эристовой, последняя вообще... :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #421 : 24 Липня 2016, 17:16:51 »
Да, нам говорили, что еще может быть синехии, если часто болеет ребенок, рекомендовали мазать маслом колендулы...
Мы сейчас перешли на Пирогова, здесь ни кого не знаю и кому лучше идти ??? Но будем надеяться, что не прийдеться....
Нам сейчас 2 годика, болели часто, лежали не раз, у меня малая так боялась этих врачей, ужас какой-то. Как видила халаты и покрытые головы орала!
Я не знаю из-за чего оно, у нашем детстве такой проблемы не было...

Katushkaol

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 6
Re: Синехии
« Reply #422 : 02 Серпня 2016, 22:01:19 »
Скажите пожалуйста в врач Семенюк, ето такая светленькая женщина с грубым голосом лет 40? Или я не про ту думаю?
Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги чтоб быть униженной, не из головы чтоб быть выше, а под рукой чтоб быть защищённой, и под сердцем чтоб быть любимой!

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Re: Синехии
« Reply #423 : 02 Серпня 2016, 22:35:05 »
Семенюк с темными волосами, а Эристова блондинка.
[


Katushkaol

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 6
Re: Синехии
« Reply #424 : 02 Серпня 2016, 22:47:19 »
Семенюк с темными волосами, а Эристова блондинка.
Спасибо большое. У нас просто тоже ета проблема, синехии. И мы были у Эристовой.  Если честно мне вообще показалось что она не совсем адекватная женщина. Два раза с дочкой к ней ходили, и оба раза выходила подавления.. Она грубиянка . Мы пришли пару дней назад к ней на осмотр . И оказалось что у нас синехии , примерно 2 мм. Она накинуласьна меня , сказала мажте маслом календулы и ванночки прийдите через 10 дней не пройдет будет разрывать.  А я не хочу етого делать , темболее что бы ето делала она. И к слову, но вообще с моей стороны не было не чего такого что бы так разговаривать,  стояла тихонько кивала головой только . Вообщем не буду долго все тут по словам писать...
Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги чтоб быть униженной, не из головы чтоб быть выше, а под рукой чтоб быть защищённой, и под сердцем чтоб быть любимой!

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #425 : 02 Серпня 2016, 23:17:41 »
Спасибо большое. У нас просто тоже ета проблема, синехии. И мы были у Эристовой.  Если честно мне вообще показалось что она не совсем адекватная женщина. Два раза с дочкой к ней ходили, и оба раза выходила подавления.. Она грубиянка . Мы пришли пару дней назад к ней на осмотр . И оказалось что у нас синехии , примерно 2 мм. Она накинуласьна меня , сказала мажте маслом календулы и ванночки прийдите через 10 дней не пройдет будет разрывать.  А я не хочу етого делать , темболее что бы ето делала она. И к слову, но вообще с моей стороны не было не чего такого что бы так разговаривать,  стояла тихонько кивала головой только . Вообщем не буду долго все тут по словам писать...

Мой Вам совет, не ходите к ней больше, идите однозначно к Семенюк, после первого визита Вы ощутите разницу. Очень приятная, спокойная женщина, очень окуратно делает эту процедуру, моя малышка второй раз не плакала.
Когда мы относились к этой поликлинике, наш педиатр сказала, что однозначно идти только к Семенюк.

Katushkaol

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 6
Re: Синехии
« Reply #426 : 02 Серпня 2016, 23:32:38 »
Мой Вам совет, не ходите к ней больше, идите однозначно к Семенюк, после первого визита Вы ощутите разницу. Очень приятная, спокойная женщина, очень окуратно делает эту процедуру, моя малышка второй раз не плакала.
Когда мы относились к этой поликлинике, наш педиатр сказала, что однозначно идти только к Семенюк.
Спасибо большое. Будем надеяться что все пройдет без разделения.  Буду иметь ввиду. Но ето кошмар какой-то а не врач. Я уже думала пойти на неё какуето жалобу написать или что. А и к слову, моей знакомой , когда ей было 15 лет , она назначила противозачаточные таблетки , при том всем что она не жила половой жизнью. А на вопрос зачем, сказала что нужно что то полечить ими, хотя проблем у нее не было. И в конце концов у неё были из-за етого серьёные проблемы со здоровьем. Она обратилась к другому гинекологу , и тот вообще был в шоке. Я просто забыла про какого врача она рассказывала и теперь вспомнила...
Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги чтоб быть униженной, не из головы чтоб быть выше, а под рукой чтоб быть защищённой, и под сердцем чтоб быть любимой!

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Re: Синехии
« Reply #427 : 03 Серпня 2016, 08:34:01 »
Мы тоже в первый раз попали к Эристовой. Она нам сказала разделять, а я отказалась. Дак этот "врач" так верещала на меня. Я хлопнула дверью и ушла. Поделала дома ванночки, мазала маслом календулы и начало расходиться. Мы часто болеем да и аллергенные, периодически сростается. Делаю процедурки и наблюдаю. Но к этому врачу я БОЛЬШЕ  не пойду.
[


loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #428 : 03 Серпня 2016, 08:48:24 »
Я сама не понимаю кто таких врачей держит?! Да еще с маленькими детками работать, они и так врачей боятся, а после такого визита, вообще не затянишь. Семенюк сразу не разделяет, только после 10 дней ванночек   и календулы, это вдруг само не разойдется, у нас второй раз на половину само разошлось, просто немного мы затянули... Теперь я наблюдаю постоянно, мы тоже часто болеем, периодически делам ванночки. И когда болеем мажу коленлклой.

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Синехии
« Reply #429 : 06 Серпня 2016, 00:17:47 »
Девченки, подскажите где купить колпотрофин

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Синехии
« Reply #430 : 18 Серпня 2016, 13:57:08 »
И так.... каждый вечер мазала маслом календулы, недели две назад всё разошлось, но я дальше продолжаю мазать. Вчера увидела что опять есть слипание.... расстроилась, но продолжаю мазать.
Без памперсов давно, не болели (высокая температура), при том что мажу каждый день.... делаю вывод, что Комаровский прав!

Екатерина123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #431 : 19 Серпня 2016, 09:30:29 »
Да, девочки у нас таже беда. Нам разделяли потому что было очень все слипшоеся. Потом я каждый день смотрела и было норм, а как-то дней 5 не смотрела и вот  :o беда смотрю опять слиплась половая щель.  :cray2: :cray2: :cray2: И что я сделала - я подумала что за пару дней оно не смогло так сильно слипнуться я попарила малую в ромашке, взела хиповское маселко детское и помазала пальчиком раза 4 и чуть чуть надавила и оно само разошлось. И дочка не плакала что уже хорошо. Единственный вывод который я сделала - надо каждый день смотреть и широко пальчиками разводить малые губки и все будет нормально.
0936157330

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Синехии
« Reply #432 : 01 Вересня 2016, 01:47:53 »
И ещё совет,  у кого такая проблема, если высокая температура, мажьте маслом календулы каждый день!!!!

Екатерина123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #433 : 08 Січня 2017, 21:37:57 »
Девочки, если у кого остался овестин - куплю))
0936157330

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #434 : 05 Липня 2017, 01:19:29 »
 У нас тоже эта бедаа... Девочки, а можно после первого приёма у Эристовой и назначенного ею лечения (ромашка и масло календулы) пойти на приём к другому гинекологу?

Kupi.cn.ua