Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?  (Прочитано 10059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« : 25 Лютого 2012, 18:06:42 »
Какая группа крови и резус у ваших малышей? Какие особенности характера? Какие у них гастрономические пристрастия? Интересно, можно ли отыскать видимые закономерности?

У моих деток группа крови одинаковая 2+. В поведении одинаково -упрямство, а вот в еде - разные: сынок - "макаронник", а доце мяско подавай да овощи...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #1 : 25 Лютого 2012, 19:17:01 »
у нас 2+ у дочки) в характере нет упрямства :D есть шило в одном месте) кулинарные пристрастия любейшие) ест всё ттт
я думаю нет связи тут ???

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #2 : 01 Березня 2012, 16:32:49 »
а нам вообще не поставили группу крови.В роддоме сказали сейчас не делают, только в случае резус конфликта родителей берут кровь на группу!Я в шоке до сих пор!!!Только в нашей стране такое возможно! >:D

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #3 : 01 Березня 2012, 17:20:40 »
У моих 3 +, предпочтения в еде разные (только шоколад любят вместе) :), да и характеры тоже не похожие. Наверное группа крови на это не влияет. ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #4 : 01 Березня 2012, 17:26:18 »
а нам вообще не поставили группу крови.В роддоме сказали сейчас не делают, только в случае резус конфликта родителей берут кровь на группу!Я в шоке до сих пор!!!Только в нашей стране такое возможно! >:D
Ну вам никто не мешает пойти в любой момент с ребёнком в лабу и сдать его кровь из вены на группу.  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #5 : 01 Березня 2012, 20:23:10 »
а нам вообще не поставили группу крови.В роддоме сказали сейчас не делают, только в случае резус конфликта родителей берут кровь на группу!Я в шоке до сих пор!!!Только в нашей стране такое возможно! >:D
Прикольно, у нас брали  ??? хоть что у меня, что у мужа 1"-" и у малой та-же группа и резус.

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #6 : 01 Березня 2012, 21:16:00 »
Ну вам никто не мешает пойти в любой момент с ребёнком в лабу и сдать его кровь из вены на группу.  ???
понятно,что можно пойти и сдать.Но я считаю,что это должны делать в роддоме! а не сейчас мучай ребенка...и так после прививок врачей боимся...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #7 : 01 Березня 2012, 22:18:37 »
понятно,что можно пойти и сдать.Но я считаю,что это должны делать в роддоме! а не сейчас мучай ребенка...и так после прививок врачей боимся...
Так отож-бо...они всё на реактивах экономят...А не дай Бог что-а я не знаю какая у ребёнка группа крови :-X а вести дитё на экзекуцию без причины мне не очень-то хочется...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #8 : 01 Березня 2012, 22:59:12 »
Прикольно, у нас брали  ??? хоть что у меня, что у мужа 1"-" и у малой та-же группа и резус.

У всех мам с отрицательным резусом берут, независимо от резуса отца (а вдруг это не биологический отец?)
У нас тоже брали, хотя с мужем оба "минуса"

Так отож-бо...они всё на реактивах экономят...А не дай Бог что-а я не знаю какая у ребёнка группа крови :-X а вести дитё на экзекуцию без причины мне не очень-то хочется...

А мне кто-то где-то говорил, что в роддоме берут кровь из пуповины и из нее определяют группу крови ребенка  :-\ И, мол, не факт что у моих обеих девочек 4"-", т.к. в пуповине наша кровь могла перемешаться (у меня тоже 4"-")
Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу  ???


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #9 : 02 Березня 2012, 00:57:53 »
Перемешаться кровь в пуповине не могла. В пуповине кровь ребенка только. Плацента разделяет маму и ребенка и их кровь тоже. Если ничего не напутали с реактивами или кровь ту, что надо взяли именно сотрудники р/д, то кровь у ваших детей должна быть такая, как вам сказали при взятии из пуповины, я так понимаю, 4-  ???

у меня тоже брали, хоть я и +  ???

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #10 : 02 Березня 2012, 08:00:07 »
В роддоме ребенку определили 2+..... В 1,5 мес. попадаем мы с ним в больницу (2-е грудное на Пирогова). Берут они снова у ребенка кровь на группу и заключают - у ВАС 4-!!!! :o :o :o :o :o (У меня 2- у мужа 2+!!!! ОТКУДА 4???) Муж сразу: "Тебе что? пальцы в двери заложить?" (причем сын - копия он)
После моих возмущений, мучают они снова мою крошку(сами знаете как берут кровь у грудничков) и вот результат уже наш 2+!!!! Оказалось, что прошлый раз РЕАКТИВЫ У НИХ пЛОХИЕ БЫЛИ... :negative: Даже не извинились.... >:(

masya1

  • Гість
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #11 : 09 Червня 2012, 20:38:06 »
понятно,что можно пойти и сдать.Но я считаю,что это должны делать в роддоме! а не сейчас мучай ребенка...и так после прививок врачей боимся...
а зачем мучать. Егорке когда нужно было по показаниям сдавать кровь из вены, я попросила, чтобы сразу и на группу сделали, а потом в лаборатории я продублировала анализ в свидетельство о рождении ( поставили печать на обратной не ламинированной стороне)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #12 : 09 Червня 2012, 23:24:47 »
В роддоме ребенку определили 2+..... В 1,5 мес. попадаем мы с ним в больницу (2-е грудное на Пирогова). Берут они снова у ребенка кровь на группу и заключают - у ВАС 4-!!!! :o :o :o :o :o (У меня 2- у мужа 2+!!!! ОТКУДА 4???) Муж сразу: "Тебе что? пальцы в двери заложить?" (причем сын - копия он)
После моих возмущений, мучают они снова мою крошку(сами знаете как берут кровь у грудничков) и вот результат уже наш 2+!!!! Оказалось, что прошлый раз РЕАКТИВЫ У НИХ пЛОХИЕ БЫЛИ... :negative: Даже не извинились.... >:(
;D ну да, 2 и 2 может быть либо 2 либо 1. понимаю мужа))
я вот всю жизнь думала, что у меня 3 группа крови. и в карточке детской значилась 3. и операцию как-то делали, так на веру приняли, что 3. уже в ЖК беременная узнала, что у меня 1.)) даже перездавала, не поверила сразу.
а с малявкой сразу знала, что будет 1. у мужа как и у меня тоже 1 "+".

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #13 : 18 Червня 2012, 09:08:23 »
а я даже и не знаю,какая группа у малой.в роддоме не делали,но я была уверенна,что всем малышам проверяют(((
у меня 4+, у мужа 3+. какая у малой- ????))))))))


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: ГРУППА КРОВИ. Какие особенности?
« Reply #14 : 18 Червня 2012, 21:44:28 »
+ должен быть :D это как минимум :D
   моему брали в роддоме, так как у меня резус -, по-моему у него 2+ но я не уверенна - и где это смотреть? :-\ в карточке искала, не вижу в упор :-\
   но упрямство есть, да, но я грешу скорее на его Козерожью приналежность :D

Kupi.cn.ua