Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...  (Прочитано 9333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Девочки,вот такая ситуация происходит. Сынуля,если ему надоедает играть в кроватке,или проснулся,хнычет,пытается сам вылезти из кроватки. Подхожу к кроватке,но он настойчиво сам хочет выбраться,при этом задрал одну ножку на верх бортика,а обратно снять не может.То есть на бортике не вся ножка,а только часть ножки от коленки до стопы.
Что мне делать,ведь кроватка старая,бортики ниже не делаются,а эти палочки выкрутить невозможно.
Я боюсь,что пока я буду где-то в кухне,или в туалете,он попытается вылезти,и при этом что-то растянет себе,или вообще выпадет из кроватки!!!! У нас рост сейчас 79см. ,а когда стоит в кроватке,она ему по пояс уже. ??? :( :-\

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #1 : 16 Квітня 2010, 16:45:51 »
У мня тоже была такая ситуация,что пытался вылезти с кроватки,а когда не получалась начиналась истерика, теперь в кроватке мы только спим,я его в ней не оставляю
[

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #2 : 16 Квітня 2010, 16:50:20 »
У нас тоже был такой период, еще до года. Я стала пододвигать кроватку к дивану на случай если не услышу, как малыш проснулся, а во время бодрствования в кроватке его оставлять перестала. А потом просто сняла одну стенку в кроватке - Костик просыпался, перелазил на диван, а с дивана уже легко слазил на пол и топал куда ему надо. Если у вас спинка не снимается, то наверное  всё-таки надо думать про диванчик или кресло-кровать. Кажется, вы уже про это писали.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #3 : 16 Квітня 2010, 16:51:15 »
Да я редко когда его в кроватке оставляю гулять,просто когда убираю или надо выйти мусор выкинуть,то в кроватку сажаю,там безопаснее. Было.А теперь вот думаю,что мне делать... :-\
Ниже никак,вот померяла сейчас высоту от матрасика до верха бортика 45 см. Просто у нас кроватка ещё очень старая...Вот думаю может выпилять пару палочек чтобы он сам смог вылазить сам,а муж не разрешает.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #4 : 16 Квітня 2010, 16:57:27 »
Правильно делает, что не разрешает. Мне кажется это тоже не очень хороший выход. Малыш может не сообразить и головой вниз вылезти (т-т-т).

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #5 : 16 Квітня 2010, 16:59:17 »
вот наша кроватка   палочки оказалось сложно вынуть,крепко посажены на клей. Муж говорит,что он рос в ней,и всё было нормально. А сынуля шустрый,вот думаю, муж не захочет,попрошу кого другого,мне здоровье дитёнка важнее.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #6 : 16 Квітня 2010, 18:29:57 »
Как только наш стал так делать, мы сразу вытащили 2 палки (тоже не без труда), научили слазить и зализать и такая красота, он даже ночью не плачет, а сам может слезть и к нам прийти спать

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #7 : 16 Квітня 2010, 19:46:26 »
вытащить палки - лучший выход, мы своему еще в 10 месяцев показали как вылазить и залазить) вниз головой у него тоже не плохо получалось, учился на руках ходить

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #8 : 16 Квітня 2010, 22:56:31 »
У нас тоже кроватка старая, моя ещё, и я ещё первой дочке выламала одну палку посредине (просто вытащить нельзя было, приклеены сильно), и теперь дитё свободно само вылазит и залазит, захотела спать, пошла сама, легла.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #9 : 21 Травня 2010, 14:57:59 »
Вот и я собираюсь сыночка учить слезать с кроватки,так как с дивана мы умеем и залезать,и слезать!

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #10 : 21 Травня 2010, 15:41:58 »
мы тоже в свое время просто выпиляли 2 палочки
а вы не хотите снять с одной стенки защиту, может ему первое время будет так интереснее
« Останнє редагування: 21 Травня 2010, 15:43:35 від klio »


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #11 : 21 Травня 2010, 16:01:48 »
уже всё перепробовали...пока забираю с кроватки,зовёт всегда...сам уже пока не пытается выбраться....

Особое мнение

  • Гість
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #12 : 21 Травня 2010, 22:29:27 »
у меня в 8 мес подтянулся и полностью боком лёг на борт кроватки, одной рукой держится, а другой к тюле тянется, я поймала за футболку его, вот тут-то и все прелести жизни я почувствовала, я не оставляла без присмотра его в кроватке, везде с ним, руки думала будут как у обезьяны

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ребёнок пытается вылезти из кроватки...
« Reply #13 : 07 Червня 2010, 08:56:04 »
У нас тоже приключилась история. Хоть бортики кроватки по грудь - доченька вывалилась из нее и грохнулась на пол :o( слава Богу без последствий). Но что самое страшное - мы спали рядом на своей кровати абсолютно спокойные относительно безопасности ребенка, а она рано утром проснулась, захотела вылезти и, наверное, подтянулась на ручках и кувыркнулась  :'(. Сейчас мы тоже вытащили 2 планки - ребенок доволен, что в кроватке есть дверь, как пользоваться сообразила сразу.
Если у ребенка есть малейшие попытки вылезти - то нужно СРАЗУ что-то менять ( вытаскивать планочки, диванчик...). Как показал наш горький опыт - ребенок может выпасть и во время сна   ???
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
вот и у меня уже пытатеся вылезти из кроватки головой вниз,при том у неё почти получается.у нас крвоатка и з лозы старого типа,и такое плетение,что ей как раз удобно ножки ставить выше.короче капец.не знаю я,покупать диван естественно пока рано,а выламывать прутья бессмысленно,она же ещё не понимает!

Kupi.cn.ua