Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 53944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #45 : 11 Листопада 2010, 09:59:37 »
делали процедуры с овестином +контрактубекс +траумель c

А для чего контрактубекс в этом деле?

для того ,что мы использовали такой метод
"Как пользоваться кремами. После подмывания утром и и днем нанести крем контрактубекс и траумель С, смешав их вместе на чистом указательном пальце или в прокипяченной баночке - по 1 см каждого крема. Наносить надо тонким слоем только на область синехии. На ночь очень тонким слоем наносить крем овестин (около 5 мм крема на палец и втирающими движениями обработать синехию). Если у ребенка мочеиспускание не нарушено, то разводить синехии механически (хирургически) не нужно.
Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста, профессор, доктор медицинских наук"
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170      по ссылочке все подробно описано
нам помогло ,разошлось все за 4 дня


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #46 : 11 Листопада 2010, 10:15:31 »
Мне кажется, что вам помог именно овестин, т.к. он содержит тот самый женский гормон, которого не хватает девочкам, из-за чего они и страдают синехиями.
А остальное - препараты для выкачивания денег. Контрактубекс вообще назначают для разглаживания рубцов после ожогов, и не смотря на его дороговизну, он нам не помог даже от шрамов после ветрянки избавиться...

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #47 : 11 Листопада 2010, 10:24:54 »
Мне кажется, что вам помог именно овестин, т.к. он содержит тот самый женский гормон, которого не хватает девочкам, из-за чего они и страдают синехиями.
А остальное - препараты для выкачивания денег. Контрактубекс вообще назначают для разглаживания рубцов после ожогов, и не смотря на его дороговизну, он нам не помог даже от шрамов после ветрянки избавиться...
я не знаю что нам именно помогло ,но оно помогло и это факт ,мнение своё никому не нагружаю и не втюхиваю
решать мамочкам ,расскеть ,не расскать ,мазать кремами с контрактубексом или же без ,это всего лишь один из методов
и прежде чем покупать дорогостоящие крема ,все читают инструкцию ,а в инструкции к конрактубексу много чего интересного по теме этой написано
« Останнє редагування: 11 Листопада 2010, 10:30:43 від TANITA »


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #48 : 11 Листопада 2010, 23:56:00 »
В инструкции к Траумелю тоже много всего интересного пишут... Однако, про препараты фирмы Heel на форуме лор-врачей пишут следующее:
Цитувати
Я назначаю детям с аденоидами у которых мамы истеричные. Препарат хорошо помогает маме поверить, что ребеку лучше. Я никакого результат не наблюдал, чепуха и очковтирательство. Просто делаю аденотомию чуть позже, когда родителям надоест ходить по врачам. У фирмы Heel есть и не только лимфотропное плацебо. Они ещё выпускают и другие"высокоэффективные" плацебо вертигохеель(чтоб больной поверил что голова не кружиться), гингко-хеель(чтобы больной думал, что у него кровообращение улучшилось). А вот недавно мне представитель этой фирмы Хеель принес как рекламу последний визг науки, новое средство "Гастрохеель". Почитал инструкцию, чуть в обморок не упал - помогает от всего!!!. Прямо так и написано, "применять при различных заболеваниях с ухудшением общего самочувствия". Честно говоря подумал, нет ли где скрытой камеры, которая меня снимает, чтобы запечатлеть мое выражение лица от чтения инструкции к препарату...

(Источник: http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=590)

К сожалению, не всегда достаточно прочитать инструкцию к лекарству, эффективнее будет просидеть не одни сутки в интернете, прежде чем что-то купить...  :-X
« Останнє редагування: 11 Листопада 2010, 23:58:03 від Карамелька »

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #49 : 12 Листопада 2010, 14:03:31 »
девочки ,если кто решиться на овестин ,могу предложить в пользование ,мы покупали ,его совсем грамулечка нужна вообще микродоза ,осталась целаюя упаковочка ,срок годности до 10.2011 года и контрактубекс есть ,тоже сроки хорошие ,а стоит конечно не маленьких денег и львиная часть -это овестин
так что обращаейтесь если кто решиться
У знакомой мамы тоже такая проблема, они недавно разделили синехии. Если у них или у нас что-то будет буду иметь ввиду. Спасибо!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #50 : 03 Червня 2011, 16:27:24 »
Девочки, вот нашла форум врачей - пишут о синехиях. Почитайте, мжт кому поможет такая инфа
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Синехии
« Reply #51 : 06 Червня 2011, 22:55:55 »
да ,наши гинекологи с мазями не заморачиваются-сразу обезболить и хирургически разделить.У ребёнка-психологическая травма и мучения 2-3 суток с последующей боязнью подмывания и посещения других докторов.Жаль,что о том,что можно было мазью попробовать узнаёшь,когда всё позади,
« Останнє редагування: 10 Листопада 2011, 19:10:21 від mamairina »

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #52 : 07 Червня 2011, 15:30:20 »
Да из песочниц практически и узнаешь как лечить  ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Синехии
« Reply #53 : 21 Листопада 2011, 22:06:55 »
девочки расскажите подробно как оно начинается. у знакомой разделяли. она и знать не знала как оно и что пока оно там писять не стало мешать :-[ они редко в памперсах ходили. мылом не мыли почти. сказали из-за гормонов недостатка каких-то
я у своей замечаю что плёночка есть какая-то. но типа наполовину всей как бы дырочки...(не знаю как объяснить) дырочка есть. писяет нормально. но она то-плёнка есть :o это они и есть синехеи только начинаются. показала своей маме та говорит шоты придумала всё там нормально. но я после подружкиного случая вторую ночь плохо сплю всё лажу ей туда смотрю. идти к врачу есть повод? не хочется ж лишний раз в поликлинику водить, а в годик только через 2 недели на осмотр.
в инете пишут такое через одного :o :o :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Синехии
« Reply #54 : 21 Листопада 2011, 22:07:28 »
хотелось бы и Любы мнение услышать.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #55 : 22 Листопада 2011, 08:40:45 »
Mary:) , задайте запрос "синехии фото", посмотрите как оно должно быть. Может у вас просто неполное залипание.
У нас счас тоже есть там пленочка, но она не всю дырочку , так и ходим... Просто я контролирую , смотрю чтоб  больше не залипало - нам гинеколог сказала что это нормально.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Синехии
« Reply #56 : 22 Листопада 2011, 11:41:18 »
ну и у нас не на всю дырочку...просто может это уже первая типа стадия, как у подружки она думала это нормально, а потом оно раз и диагноз :-[

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Синехии
« Reply #57 : 22 Листопада 2011, 11:49:31 »
Маша, чего гадать, ходи в поликлинику к детскому гинекологу и сама спокойна будешь

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #58 : 22 Листопада 2011, 14:23:34 »
Я бы тоже на вашем месте сходила, главное чтоб гинеколог грамотный попался  ;)
В любом случае резать не будет, а даст советы как не запустить.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Синехии
« Reply #59 : 22 Листопада 2011, 15:44:40 »
так а где есть опытный хороший гиниколог? а то уже начиталась. им абы резать быстренько, а потом в 2, 5, 8 и 11 лет опять оно заростает как-бы уже физиологически. одни пишут что нельзя ваще туда лазить. там всё природа разберётся. другие массажи делают, мази прикладывают, с нашими докторами лучше идти просвещённой. может просто хорошему педиатру показаться :-\

Kupi.cn.ua