Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Английский в школе  (Прочитано 19086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #30 : 12 Березня 2012, 14:18:15 »
у меня дочь 4 лет - оторвать нельзя от телевизора, когда идут эти мультики :) потом бегает и повторяет все что там услышала...хотя и в садике мы тоже ходим на занятия англ - ей нравится, ну и пусть ходит, хотя я считаю, что в 18 лет ребенок будет одинаково знать англ, хоть в 3 года его начать учить, хоть в 6, хоть 9...если ребенок хочет - помогите ему учить его и в  3 года, а нет - не заставляйте :)

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Английский в школе
« Reply #31 : 21 Березня 2012, 01:39:41 »
У нас в школе английский со 2 класса, и мне это очень понравилось! За 1 класс детки разобрались с Украинским, выучили письменные буквы, научились писать. А там плавно англ.подключился. Сначала я была в ужасе, идём по книжке Карпюка, и там- о ужас!!! Изучение начинается не с буквы А, как мы в нашем детстве, а с Н!!! И с первого урока- читаем!!! Как можно читать не зная букв??? Но потом втянулись и мне эта система даже понравилась. :) Но изучение языка тоже во многом от учителя зависит. Мы учим так, как будто у нас в школе это самый важный предмет. Так вот.
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #32 : 21 Березня 2012, 09:07:15 »
девочки! да не нужно учить алфавит до того как начинать учиться читать в англ.языке. в английском название буквы в алфавите и звука, который она передаёт в слове, почти всегда не совпадает.
просто конечно обидно, что в нашем государстве умные мужы пытаются изобрести велосипед и придумать свои учебники по англ. языку (Плахотник, Карпюк), а потом в большинстве школ и учатся по этим шедеврам. может не стоит мучать себя и детей и учить их по британским учебникам, как это делают во всех нормальных странах?  или вы считаете, что Плахотник и Карпюк владеют языком лучше, чем методисты британских издательских домов?



« Останнє редагування: 21 Березня 2012, 14:26:41 від anya@ »

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #33 : 21 Березня 2012, 09:40:15 »
Учебник Карпюк-это вообще жесть, я вообще не понимаю, как автору не стыдно такое  :negative: выпустить! Пусть бы она почитала, что на форумах о её учебнике пишут учителя английского!
В своё время, побывав на семинаре тех самых методистов, я поняла, как много наши дети теряют изучая язык по нашим учебникам. Помню, очень загорелась вести свои группы именно по хорошим учебникам, прилетела в школу вся такая воодушевлённая, но руководство не посчитало нужным вводить новые учебники. Я тогда ещё первый год работы после института, спасовала, не стала настаивать и продолжила вести уроки по Плахотнику  :(. Хотя, после семинара ни один урок у меня уже не обходился без дополнительных разработок, распечаток. Дети, особенно взрослые, вначале очень возмущались (они привыкли просто по учебнику тексты на русский язык переводить  :() а потом привыкли и уже даже ждали чего-то новенького  :).
Я вообще не понимаю, как ребёнок может полюбить английский, если его обучать сухо, тупо по одному такому учебнику :negative:, что к сожалению очень часто и происходит  :(.

zina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #34 : 21 Березня 2012, 11:10:52 »
А мы купили "Оксфорд",пока нареканий нет,удобно,что есть диск ,если учат стих,можно ещё прослушать,но задают много,постоянно учат стихи,много пишут,если бы не занимались дополнительно,не знаю,как как бы справлялись(сама в школе учила немецкий)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Английский в школе
« Reply #35 : 22 Березня 2012, 23:23:52 »
У меня меньший по британским учится, а старшийф по Капюк (раньше не были они так распространены, а потом не перевели, может поздно уже). Карпюк - вообще неудобный учебник, якесь хто зна що, я и помачь толком сыну не могу. Так вот меньший в 6 классе, а учаться они по учебнику под цифрой 5. А сколько их всего?

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #36 : 23 Березня 2012, 13:16:48 »
цифра не обязательно соответствует классу. у кажого конкретного учебника (название, издательство) разное кол-во уровней, а их, учебников, сотни. и школы(учителя) выбирают что им приемлемо, в зависимости от программы и детей, ну так должно быть по крайней мере

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #37 : 09 Вересня 2012, 19:59:13 »
девочки, нужна книга Верещагиной вот такая может у кого лежит не нужная? в теме куплю тоже разместила, но там не все читают...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #38 : 01 Жовтня 2012, 09:45:12 »
Дали ребёнку (2 класс) в школе записку-рекламку:
 "Уважаемые родители! Вашему вниманию компьютерная обучающая программа "Английский 1-8 класс", для использования детьми. Программа сделана на основе школьных учебников 1-8 кл. (Dive, Карлюк, Плахотник, Несвит, Oxford, Macmillan и др.) Теперь ваш ребёнок может готовиться к урокам эффективней и с большим интересом. Особое внимание в программе уделено мотивации - после успешного прохождения урока ребенок в подарок получает игру!"
 Цена не высокая, но всё равно хотелось бы услышать чьё-то мнение - кто-нибудь покупал, пользовался?

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #39 : 01 Жовтня 2012, 13:31:55 »
нам такое в прошлом году предлагали, учителя забраковали, не помню, то ли произношение там не правильное, то ли еще что то, врать не хочу, но сказали не покупать!

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #40 : 23 Жовтня 2012, 13:16:05 »
Хоть не я одна недовольна английским в школе, он у нас со второго класса, специально покупали книжки и тетрадь, то что алфавит как то интиресно начали учить то ладно, я не спец в этом решила что так надо, но зачем давать переписывать детям слова с незнакомими буквами, и не обьясняя, что за слова они пишут????  Подожду еще немного, что бы посмотреть результат, запускать как бы не очень хочется, тяжелее всего будет потом ребенку

Anjutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #41 : 02 Листопада 2012, 17:07:23 »
Я взяла своему сыну дополнительно учебник В.Скультэ,просмотрела содержание,мне понравилось,ребёнку тоже,и английский лучше пошёл у него,пока очень довольны результатом.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Английский в школе
« Reply #42 : 02 Листопада 2012, 17:17:56 »
У нас в школе английский со 2 класса, и мне это очень понравилось!
А в этом году английский в школах с 1-го класса. Как деткам тяжело! Еще с родными буквами и алфавитом не разобрались, а тут...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Svetlana_11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 32
  • 0639414148 (Вайбер)
Re: Английский в школе
« Reply #43 : 02 Листопада 2012, 22:17:24 »
Подождите, вы ещё в программу вникните, тогда поймете, что с ребенком на английском надо было разговаривать с самого рождения. А то глаголы в английском они учат, а что это такое в украинском не знают.

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #44 : 10 Листопада 2012, 19:22:29 »
в 2013 году говорят, англ.яз. с 2-го кл.по крайней мере, в школе №34                   


Kupi.cn.ua