Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 73559 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nikolnikol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #300 : 25 Вересня 2017, 13:54:40 »
оу, у меня была жуткая депрессия! Я боялась к ребенку торкнуться, остаться с ней в одной комнате, все время спала или рыдала. Короче капец... Справилась самостоятельно и как-то быстро. Первый месяц со мной была все время мама, муж в основном на роботе, не мог нам с дочкой много внимания уделять. И в один прекрасный момент, маме надо было уже уезжать домой, как понимаете свои заботы и проблемы тоже есть.  Я осталась сама в квартире, можно даже сказать в городе. И все что мне осталось делать - это взять себя в руки и начать контролировать свои эмоции и мысли. Вот и все:) После такой встряски, я поняла что возле меня маленькое чудо, которое безумно люблю!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше:)

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #301 : 25 Вересня 2017, 14:46:06 »
Я думала что одна такая несчастная, а нет, нас много :D

ANFi-Sa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #302 : 25 Вересня 2017, 23:05:35 »
После родов депрессии не было, просто усталость и большое желание поспать)

Оксанамун

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #303 : 04 Грудня 2017, 01:40:58 »
А зачем вы сцеживаетесь?
Послеродовая депрессия - не шуточки, с психологом пообщаться не хотите?

а вы знаете Хорошего психолога?
потому как все рекомендуемые методы дают только кратковременное улучшение и потом сновв накрывает  :'( :'( :'(

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #304 : 06 Грудня 2017, 14:05:50 »
Тоже была послеродовая депресия, и на мужа срывалась...все было,прошло когда вся ушла в ребенка(питание,прививки,поиск хороших вещей...потом садик и вообще понисло,розвивалки...)занялась собой(диеты,спорт зал-похудала на 17 кг+правильное питание...)а вышла на роботу,нужно успевать и дома, и с ребнком и мужу внимание уделить и на роботе все успеть...некогда депресировать...займите себя!!!!!!!!!!!!!поставте цель и пыхтите!!!!!! :ok:

samus

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 70
  • 096-5453677
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #305 : 14 Січня 2018, 06:02:42 »
У меня после первых родов была депрессия, плакала по малейшему поводу целый месяц, бывало такое, что слезы сами текли, а потом через месяц как рукой сняло. А после вторых сразу взял себя в руки, некогда было плакать, нужно было успевать двоих деток ростить))) И всем желаю крепких нервов ;)

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #306 : 14 Січня 2018, 10:50:10 »
Думаю мы сами в силах побороть свою депрессию, знали на что ишли и к чему готовились. Когда на руках ребенок, он все чувствует
Не согласна категорически.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #307 : 14 Січня 2018, 10:52:36 »
Чувство подавленности, тревоги и опустошения, потеря интереса к жизни, раздражительность (часто беспричинная), чувство отчуждения от собственного ребенка — все это признаки послеродовой депрессии. Женщина при этом испытывает чувство вины и собственной неполноценности, ощущает себя плохой матерью. Депрессия может сопровождаться потерей аппетита и бессонницей, хотя чаще всего в первые месяцы молодой маме и так не хватает сна и сил.

По статистике, от послеродовой депрессии страдают от 10 до 15% женщин. У каждой второй из них депрессия протекает в тяжелой форме, утверждают американские исследователи. В этих случаях помощи психолога, общеукрепляющей терапии и поддержки близких людей может оказаться недостаточно, и врачи рекомендуют прием психотропных препаратов — антидепрессантов. - У нас такое, интересно, практикуют?

Однако далеко не все матери, испытывающие депрессию, обращаются за помощью — многие из них боятся признаться посторонним людям и даже себе самим в том, что рождение ребенка стало для них источником тягостных переживаний и утраты душевного равновесия.

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #308 : 15 Січня 2018, 22:05:48 »
Однако далеко не все матери, испытывающие депрессию, обращаются за помощью — многие из них боятся признаться посторонним людям и даже себе самим в том, что рождение ребенка стало для них источником тягостных переживаний и утраты душевного равновесия.

Это верно. Тяжело в этом признаться даже самой себе. А если говоришь родным - они считают это прихотью какой-то и чем-то несущественным или надуманным.
Слава Богу, меня попустило. Правда, для этого понадобилось немало времени... Когда ребенок сел, а потом пополз стало реально легче!..

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #309 : 12 Лютого 2018, 09:06:31 »
 Была наверное не совсем депрессия, а скорее паника. Первые пару месяцев так точно. К году только начало отпускать))

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #310 : 10 Березня 2018, 20:13:39 »
Незнаю депрессия или нет, но эмоциональное состояние точно было другое. Иногда и всплакнуть могла вроде как и без причины  :o
И кстати, мне холодно было при 22 градусах  :-\
Все время переживала из-за малышки, особенно за кормление.

Kerry04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #311 : 22 Березня 2018, 20:49:13 »
Тоже была послеродовая депресия, и на мужа срывалась...все было,прошло когда вся ушла в ребенка(питание,прививки,поиск хороших вещей...потом садик и вообще понисло,розвивалки...)занялась собой(диеты,спорт зал-похудала на 17 кг+правильное питание...)а вышла на роботу,нужно успевать и дома, и с ребнком и мужу внимание уделить и на роботе все успеть...некогда депресировать...займите себя!!!!!!!!!!!!!поставте цель и пыхтите!!!!!! :ok:
Когда депрессия, такого не получится. Это изменения на клеточном уровне и постановка цели тут не поможет.

Vera555

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #312 : 24 Квітня 2018, 22:01:17 »
У меня сестра после родов тоже страдала депрессией и апатией,ей вообще ничего не хотелось и не было сил что-то делать ,сходила она к своему доктору и тот сказал что после родов ей просто не хватает витаминов,так как малыш потреблял все жизненно необходимые вещества и маме почти ничего не доставалось.Сестра купила себе  и уже спустя две недели были видны первые результаты,унылое выражение с её лица исчезло и она начала радоваться жизни,апатия прошла и она стала жизнерадостной обладательницой  милого карапуза)
« Останнє редагування: 25 Квітня 2018, 13:13:57 від Уся »
Вера

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #313 : 24 Квітня 2018, 22:12:57 »
У меня сестра после родов тоже страдала депрессией и апатией,ей вообще ничего не хотелось и не было сил что-то делать ,сходила она к своему доктору и тот сказал что после родов ей просто не хватает витаминов,так как малыш потреблял все жизненно необходимые вещества и маме почти ничего не доставалось.Сестра купила себе    и уже спустя две недели были видны первые результаты,унылое выражение с её лица исчезло и она начала радоваться жизни,апатия прошла и она стала жизнерадостной обладательницой  милого карапуза)
Вас уже кажется просили , чтоб без ссылок и рекламы.

Vera555

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #314 : 25 Квітня 2018, 12:02:40 »
Вас уже кажется просили , чтоб без ссылок и рекламы.

Это не реклама,а забота.Если вам не нужна помощь в вопросах с самочквствием,вам повезло,но есть девочки которые действительно не знают что делать и куда бежать.Вот именно для них она и пригодиться
Вера

Kupi.cn.ua